Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к малярам, как должно быть?

Юлия_дизайнер

Рекомендовані повідомлення

Гы...... читаю и умиляюсь.... Юля, мой Вам совет, или срочно экстерном на 5 баллов учите матчасть или, что еще вернее, срочно меняйте профессию, пока не наворотили дел..... как можно заниматься дилетанством наряду с Вашими так называемыми малярами за чужие деньги!!??....

Как, как можно браться за работу, не понимая ее сути, азов... я уже не говорю про нюансы.... Юль, организации и контролю в строительстве тоже надо учиться.... и не по журналам "Ваш дом" и т.д и т.п....

 

Приезжайте ко мне или в личку, пообщаемся про матчасть ( форум не для перепалок создан, а для обмена опытом)

Деньги мои, не волнуйтесь :) как и квартира.

И подскажите мне, Вы дизайнер, мастер или просто проходили мимо?

И Вы судите о моем профессионализме по одному вопросу, ничего незная обо мне и не видя моих работ?

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Для всех, кому интересен исход событий.

Был вызван официальный эксперт, который после проверки, дал заключение, что потолок сделан технологически правильно. Действительно, потолок был не настолько ровный, чтобы можно было сразу использовать "финиш" (недопустимые слои выходили бы) и выбросить "старт", к тому же накладывалась сплошная сетка.

По поводу серых пятен, начальные догадки были правильными. Вследствии чрезмерного усердия человека, который шлифовал, местами был стерт финишный слой (стабил) и стал просматриватся "старт", который и имел более серый оттенок, чем стабил.

Был проведен эксперимент (напоминаю, что эксперименты ставлю на своем потолке): в одной комнате оставлен, как есть и покрашен, в другой был перетянут стабилом, пошкурин и покрашен.

В результате имеем однородный, белый потолок (и с лампой и без лампы) и там и там.

Только, там, где перетягивали стабилом, понадобилось 2 слоя краски, а там, где оставили, как есть, понадобилось 4 слоя, чтобы добиться идеальной белизны и однородности.

Всем спасибо за подсказки и критику :)

Тема закрыта.

После ремонта выложу фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Действительно, потолок был не настолько ровный, чтобы можно было сразу использовать "финиш"...

 

Разрулили, так разрулили. Только для Вас замечу, что гипсокартону ВСЕ РАВНО, кривой потолок был или ровный. Собственно, гипсокартон выравнивает все неровности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, хлопчики и дяденьки, чего вы на девушку накинулись? От того, что она назвалась дизайнером? Слава богу, что я не строитель (дизайнер, садовник и т.д.), а то боялась бы вопросы задавать. Как выяснилось, девушка во всём была права, просто решила перестраховаться и спросить у вас, правильно ли думает. Если наш форум станет таким же грубым как некоторые другие стройфорумы (даже заходить на них не хочется), будет очень, очень жаль...O:-):(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... читаю и умиляюсь....как можно заниматься дилетанством наряду с Вашими так называемыми малярами за чужие деньги!!??....
Покраска стен. ...... Качестенно......

Стоматолог всегда ругает другого стоматолога.

 

А у Юлии квартира уже вырисовывается - видел и мне нравиться.

Юлия, думаю отчёт был бы многим полезен!

 

p.s. субъективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, думаю отчёт был бы многим полезен!

 

 

Ой, очень хочу его написать со всеми подробностями! Только работы сейчас немерянно... Вот с 15-го января, когда будет готова ванная, кухня и стоять диван, начну писать... Может и тему можно будет создать "как мы ремонтировались :)"

А сделать нужно, т.к. в этот раз, как никогда пришлось решать огромное количество сложностей и импровизировать, да еще и в бюджет укладываться! А хрущевка получается, хоть и небольшая, но очень удобная и концентрированная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...