Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите Система отопления ДвухКонтурный

Klera

Рекомендовані повідомлення

очень возможно "залип" насос циркуляционный, возможно его нужно в ручную завести, если котел новый

да причин может быть тысячи, так как тут сошлись три составляющие: вода, электричество, газ...

+ воздух

 

место обитания назовите свое

Так если залип,то как он поджигается,когда я включаю воду ??? Или там все отдельно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему люди не хотят экономить свои деньги, заплатив специалисту? Почему, купив Ferrari, никто кроме профессионала-механика не лезет под капот регулировать на свой вкус двигатель? Настенный котел управляется микропроцессором, т.е. является специализированным компьютером. Неправильно введенный в эксплуатацию котел обычно долго не живет, а потом появляются негативные отзывы о данной продукции. А владелец данного агрегата "попадает" на деньги.

Klera, на Вашем котле должно быть установлено:

1. Умягчитель для хозводы.

2. Грязевик на обратке.

3. Газовый фильтр.

4. Стабилизатор напряжения.

Если Вы понимаете о чём я пишу - продолжайте эксперименты. Если нет - в Одессе много фирм, торгующих котельным оборудованием. Многие сами же производят сервисное обслуживание. Договоритесь, Вам же дешевле будет.

Если насос у Вас запустится, то работать он будет наверняка "насухую", а значит ждите сюрприз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот знал бы,где его перекручивать перекрутил )))

 

 

ну не факт что это он

нужно смотреть, по фотографии не лечим

а насчет Одессы, даааа, щас там жопа в плане погоды и хрен спеца дождешься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему люди не хотят экономить свои деньги, заплатив специалисту? Почему, купив Ferrari, никто кроме профессионала-механика не лезет под капот регулировать на свой вкус двигатель? Настенный котел управляется микропроцессором, т.е. является специализированным компьютером. Неправильно введенный в эксплуатацию котел обычно долго не живет, а потом появляются негативные отзывы о данной продукции. А владелец данного агрегата "попадает" на деньги.

Klera, на Вашем котле должно быть установлено:

1. Умягчитель для хозводы.

2. Грязевик на обратке.

3. Газовый фильтр.

4. Стабилизатор напряжения.

Если Вы понимаете о чём я пишу - продолжайте эксперименты. Если нет - в Одессе много фирм, торгующих котельным оборудованием. Многие сами же производят сервисное обслуживание. Договоритесь, Вам же дешевле будет.

Если насос у Вас запустится, то работать он будет наверняка "насухую", а значит ждите сюрприз.

Все установлено,я думаю заехать на фирму и взять инструкцию,только сначала найду фирму ))) В Одессе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как вариант

снимаете крышку котла

ищете циркул насос (надеюсь знаете как он выглядит) если он горячий на оцуть, то возможно дело именно в нем

в центре так сказать по оси насоса огромный на вид винт под шлицевую отвертку,

откручиваем его

льется вода, возможно кипяток, подставляем сосуд куда выливается вода, там не много будет литься

за винтом видите ротор - если не крутиться при запушенном котле - запускаем ответркой по часовой стрелке, не бойтесь обороты не большие

если закрутился- хорошо

смотрим пошел ли тепловой поток по трубам

если нет искать дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как вариант

снимаете крышку котла

ищете циркул насос (надеюсь знаете как он выглядит)

в центре так сказать по оси насоса огромный на вид винт под шлицевую отвертку,

откручиваем его

льется вода, возможно кипяток, подставляем сосуд куда выливается вода, там не много будет литься

за винтом видите ротор - если не крутиться при запушенном котле - запускаем ответркой по часовой стрелке, не бойтесь обороты не большие

если закрутился- хорошо

смотрим пошел ли тепловой поток по трубам

если нет искать дальше

Сейчас попробую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та,я честно боюсь туда вообще лесть,так только когда покупаться надо включаю

 

 

тогда лучше не надо

лучше позвать кто знает или умеет

а то мало ли

щас насоветуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та,я честно боюсь туда вообще лесть,так только когда покупаться надо включаю

 

как же вы в квартире греетесь после душа??? циркуляционный насос не включается, если используется второй контур, то-есть он работает только на отопление. Поэтому гороячей воды в вашем случае в нем не будет, т.к. контур отопления ещё не разжигался! в самом циркуляционном насосе нет ничего страшного и можете спокойно провернуть крыльчатку... хотя бы попробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же вы в квартире греетесь после душа??? циркуляционный насос не включается, если используется второй контур, то-есть он работает только на отопление. Поэтому гороячей воды в вашем случае в нем не будет, т.к. контур отопления ещё не разжигался! в самом циркуляционном насосе нет ничего страшного и можете спокойно провернуть крыльчатку... хотя бы попробовать

Сейчас все сфотографирую и попробую скинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред полный.всегда есть специалисты которые запустят и все обьяснят! самому внутрь лезть не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не было первого запуска котла, который должен производить специалист, может там и воды в системе нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее, на одном из форумов вы писали:

"При запуске на экране котла появляется ошибка E9 4.0 bar

И почему 4.0 bar,если я всю воду с батарей спустил,какие еще могут быть проблемы подскажите пожалуйста ?"

 

В Одессе есть фирма НПП Электрон, она спец по этим котлам.

Сервисный центр

Алексей: 8 (050) 390-50-82

Александр: 8 (067) 920-84-05

 

Для общего понимания есть такая инструкция:

www.electron-odessa.com.ua/siteimg/recomend/28cx.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...