Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как зарегистрировать перепланировку, квартира.

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Итак,

задача: получение справки БТИ для продажи/покупки квартиры (на самом деле, от деда к внуку)

 

переменные:

- старая 2-х смежная комнатная квартира в доме 60-х годов

- совмещена кухня с 1-й комнатой (студия)

- совмещен коридор с той же комнатой

- ГК стена на месте старого прохода

естественно, затронута только тонкая стена, пилой по дереву распиливали.

 

Нотариусу для выполнения задачи нужна справка-характеристика из БТИ.

 

Теперь вижу следующие варианты получения нужной справки:

1 взять нужную справку из БТИ через знакомых за 800 у.е.

2 то же самое, но через левую контору с инета (от 500 до 800 у.е.)

3 пробовать делать все законно (как???)

4 попробовать вернуть все на круги свои с помощью ГК стен (не понятно, насколько внимательно мастер из БТИ будет к стенам приглядываться)

 

ПЛИЗ ХЕЛП! Что делать и как быть?

- какой вариант лучше и почему?

- как решается п.3, где происходит регистрация перепланировки. В БТИ сказали, что этим занимается какая-то местная контора, у каждого своя. Тип они только фиксируют :\"\": .

Если честно - очень жаба давить штуку баксов этим бюрократам отдавать. ЗА ЧТО???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,

задача: получение справки БТИ для продажи/покупки квартиры (на самом деле, от деда к внуку)

 

А в чем проблема? Я своим клиентам откровенно говорю: если делаете перепланировку - планируйте все так, чтоб потом за день из гипсокартона все вернуть обратно. Спокойно все делайте и, если возникнут вопросы, сообщаете, что была произведена незаконная перепланировка, теперь все вернули обратно. Это раз.

 

Два: произошло кое-какое изменение в украинском законодательстве:

Позитивным нововведением можно считать расширение перечня работ (с 10 до 36), не требующих получения разрешения на выполнение строительных работ. Например, такие извечно проблемные, но популярные работы, как установление или закрытие дверных или оконных проемов, увеличение жилой или вспомогательной площади путем демонтажа перегородок, печей, каминов, витрин, остекления лоджий и балконов, оказались не отнесенными к строительству и не требующими получения разрешения на выполнение строительных работ. Это позволят гражданам вполне легально без разрешения на выполнение строительных работ и, соответственно, без последующего принятия в эксплуатацию осуществлять указанные работы с последующим отражением осуществленных изменений в техническом паспорте на квартиру.
www.rynok.biz/2/a/2009/12/17/Podarok_dlja_stroitelej

 

Что последнее означает, я пока не разобрался полностью. Думаю, Вам также интересно будет. Не исключено, что еслли не торопиться, то перепланировку к весне узаконите без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать законно- нервотрепка+обойдется в те же деньги:D

ТОЛЬКО решить в БТИ, просто найти дешевле!!!

Я продавал квартиру в Киеве, так у меня ни одной стены не было на своем месте+захватил общий коридор 8 метров и сделал себе там прихожую+кухня была вынесена на лоджию с переносом батареи:D

Заплатил за справку 500 дол. при курсе 5,0- сделали за 3 дня!

800 в Вашем случае- это дорого. Нужно поискать "решалкиных" по вопросам БТИ (часто у агенств недвижимости есть такие:))

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Я своим клиентам откровенно говорю: если делаете перепланировку - планируйте все так, чтоб потом за день из гипсокартона все вернуть обратно. Спокойно все делайте и, если возникнут вопросы, сообщаете, что была произведена незаконная перепланировка, теперь все вернули обратно. Это раз.

Я тоже думал о такой схеме, только тогда вопрос - насколько тщательно проверяет мастер из БТИ стены? Или он придет, увидит гипсокартон и это покатит? Толщину первоначальных стен надо соблюдать? Какие именно параметры он проверяет, как проходит сама проверка???

 

Два: произошло кое-какое изменение в украинском законодательстве: www.rynok.biz/2/a/2009/12/17/Podarok_dlja_stroitelej

 

Что последнее означает, я пока не разобрался полностью. Думаю, Вам также интересно будет. Не исключено, что еслли не торопиться, то перепланировку к весне узаконите без проблем.

Я это знаю, но ни от кого не могу добиться, что поменялось. Очень долго ждать я не могу, до апреля должен получить справку из БТИ.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал о такой схеме, только тогда вопрос - насколько тщательно проверяет мастер из БТИ стены? Или он придет, увидит гипсокартон и это покатит? Толщину первоначальных стен надо соблюдать? Какие именно параметры он проверяет, как проходит сама проверка???

 

Я больше строитель, чем согласователь и не вникаю в детали особо - только по роду деятельности приходится. Но скажу Вам следующее: в БТИшных планах, насколько мне известно, материал перегородок не указывается как таковой. Там только видно по толщине линий где капитальная стена, а где перегородка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше строитель, чем согласователь и не вникаю в детали особо - только по роду деятельности приходится. Но скажу Вам следующее: в БТИшных планах, насколько мне известно, материал перегородок не указывается как таковой. Там только видно по толщине линий где капитальная стена, а где перегородка.

 

А нет ли случайно любого примера такого плана? Чтоб я знал, насколько скурпулезно все возвращать. Например, есть ли высота дверных проемов, насколько точно указываются размеры комнат, указывается ли наличие дверей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли случайно любого примера такого плана? Чтоб я знал, насколько скурпулезно все возвращать. Например, есть ли высота дверных проемов, насколько точно указываются размеры комнат, указывается ли наличие дверей...

 

Созвонился с проектантами. Говорят, что там к плану идет таблица в которой указаны материалы. Но если перегородка стоит там же, где была, то вникать они особ не будут. Если простучат ГКЛ - всегда можно сказать, что перегородка облицована гипсокартоном.

 

Так, что придется перегородку хоть как-то заштукатурить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонился с проектантами. Говорят, что там к плану идет таблица в которой указаны материалы. Но если перегородка стоит там же, где была, то вникать они особ не будут. Если простучат ГКЛ - всегда можно сказать, что перегородка облицована гипсокартоном.

 

Так, что придется перегородку хоть как-то заштукатурить. :)

 

Новерно еще и обоями обклеить :(

Понял, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Все-таки добил и этот вопрос :)

Нашлись люди, помогли сделать все правильно, быстро и относительно малозатратно. Теперь я с законной планировкой и с официальными документами могу идти к нотариусу. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...