Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для себя

alekseynov77

Рекомендовані повідомлення

Решил построить дом купил типовой проект от некоторого отказался (бассейн) и решил строить. Сомневался наверное год делать в цоколе этаж или нет мнений у соседей было много и что зальет и зачем тебе это нужно и здесь плывун. Но пообщавшись с одним из довольно далеких соседей (собственно наверное мне нужен был просто хоть один единомышленник) сделаешь дренаж и будет все ок. Вообщем начал1502241910_0002.thumb.jpg.626979326891656f7561d3397f1a4590.jpg1831675411_0003.thumb.jpg.d58abd66edfe6b202fb7a7042181dd19.jpg выкопал котлован на дорнит песка для выравнивания 15 см щебня выставили опалубку на щебень пленку в два слоя армирование 12 арматурой 200*200 в два уровня и залили плиту 350 предварительно сделав выпуска для эркеров

1667442149_0004.thumb.jpg.f5c6543e5829006be87b4388e0592eba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю людей строящих дома с цокольным этажом. Тут один форумчанин правилоно сказал - "Жить надо на земле а не под ней". Мое субъективное мнение это неэффективное вложение средств. Цокольный этаж могут себе позволить богатые застройщики, но как по мне если уж и богатые то и участок можно взять по просторнее и строить там баньку с бильярдной, гаражи, мастерские, беседки и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил построить дом купил типовой проект от некоторого отказался (бассейн) и решил строить. Сомневался наверное год делать в цоколе этаж или нет мнений у соседей было много и что зальет и зачем тебе это нужно и здесь плывун. Но пообщавшись с одним из довольно далеких соседей (собственно наверное мне нужен был просто хоть один единомышленник) сделаешь дренаж и будет все ок. Вообщем начал[ATTACH]36571[/ATTACH][ATTACH]36573[/ATTACH] выкопал котлован на дорнит песка для выравнивания 15 см щебня выставили опалубку на щебень пленку в два слоя армирование 12 арматурой 200*200 в два уровня и залили плиту 350 предварительно сделав выпуска для эркеров

 

Это у вас бассейн или дренажный пруд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю людей строящих дома с цокольным этажом. Тут один форумчанин правилоно сказал - "Жить надо на земле а не под ней". Мое субъективное мнение это неэффективное вложение средств. Цокольный этаж могут себе позволить богатые застройщики, но как по мне если уж и богатые то и участок можно взять по просторнее и строить там баньку с бильярдной, гаражи, мастерские, беседки и т.д.

 

Вы правы 100%,но каждому свое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас бассейн или дренажный пруд?

 

Это котлован через неделю после откопки хотел выложить остальные фото но размер большой и долго грузятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю людей строящих дома с цокольным этажом. Тут один форумчанин правилоно сказал - "Жить надо на земле а не под ней". Мое субъективное мнение это неэффективное вложение средств. Цокольный этаж могут себе позволить богатые застройщики, но как по мне если уж и богатые то и участок можно взять по просторнее и строить там баньку с бильярдной, гаражи, мастерские, беседки и т.д.

 

Спасибо за коммент. Если честно отчасти согласен но есть немного НО во-первых, удобно размещается в цокольном этаже котельная и много бытовых помещений (кладовок, постирочных и тд), во-вторых, при возведении стоящего дома на хорошем фундаменте желательно его заглубить не меньше глубины промерзания а следовательно когда выкопаешь грех не использовать эту площадь. Это естественно сугубо мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото №2 между каркасом каналия ?

Если да ,уклон соблюден на всю длинну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на всю спасибо просто фото было сделано перед окончательной установкой трубы непосредственно после сборки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю людей строящих дома с цокольным этажом. Тут один форумчанин правилоно сказал - "Жить надо на земле а не под ней". Мое субъективное мнение это неэффективное вложение средств. Цокольный этаж могут себе позволить богатые застройщики, но как по мне если уж и богатые то и участок можно взять по просторнее и строить там баньку с бильярдной, гаражи, мастерские, беседки и т.д.

А вы что-то построили???

Автору ветки нужен цокольный этаж, вашего совета ведь никто не спрашивал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору ветки нужен цокольный этаж, вашего совета ведь никто не спрашивал.

 

В принципе верно ,но сауну(кроме ифракрасной) я бы не делал ,а спортзал,постирочн,кладовую-да! Вообще автору виднее-ему там жить !

В каналии не рекомендуют делать в горизонте отводы под 90град

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем Вам уважаемые форумчане мне кажеться именно такой поддержки мне и не хватало для пущего куража в постройке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alekseynov77 так Вы сейчас на каком этапе?

Мы подвальчик тоже наваяли- там у нас топочная и всякий-разный инструмент, которого как оказалось ооооочень много:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LaRsoN здравствуйте. Пока на том который на фото. Цоколь выложил верхнюю стяжку по ФБСам сделал и гидроизоляцию нанес сейчас пеноплекс наклеить нужно и обратную засыпку сделать. Скажете почему до морозов затянул? Да есть одна проблема соседние участки (вернее соседи не айс) а по их участкам можно только по мерзлому грунту поездить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот получилось загрузить [ATTACH]36657[/ATTACH][ATTACH]36658[/ATTACH][ATTACH]36660[/ATTACH][ATTACH]36662[/ATTACH][ATTACH]36659[/ATTACH][ATTACH]36661[/ATTACH][ATTACH]36663[/ATTACH][ATTACH]36664[/ATTACH] вот пока на чем остановился

 

Маленький вопросик - труба режет вашу плиту надвое, тем самым ослабляя ее, это все по проекту? я бы пустил ее под плитой... понимаю что уж поздно, но на будущее интересно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за предостережение. По проекту плиты вообще нет а только лента и потом двойной каркас арматуры. (по мере работы сталкиваюсь с забодами ЖБИ так у них в плитах перекрытий пенополистерол заложен)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы что-то построили???

Автору ветки нужен цокольный этаж, вашего совета ведь никто не спрашивал.

 

Это как раз и был совет - не зарывать деньги в землю. Ветка для того и создавалась для того чтобы слышать различные мнения и советы. Я на те деньги которые автор ветки потратил на приведения грунта к оптимальным условиям для цокольного этажа достроил мансардный этаж и крышу. Если и строить подвал то не на воде. И автору я желаю удачи. И никаким образом не хотел язвить. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за коммент. Если честно отчасти согласен но есть немного НО во-первых, удобно размещается в цокольном этаже котельная и много бытовых помещений (кладовок, постирочных и тд), во-вторых, при возведении стоящего дома на хорошем фундаменте желательно его заглубить не меньше глубины промерзания а следовательно когда выкопаешь грех не использовать эту площадь. Это естественно сугубо мое мнение.

 

И мое тоже (сугубо :rolleyes:). Был у меня проект без подвала, но подумал так же как и вы - вырою котлован, заложу фундамент, а потом это все засыпать? В-общем, добавил еще рядок ФБСок и получился подвал.

И там котельная, кладовки всякие, погреб (пока не знаю, как "охладить" его) и еще осталось просторное место (в мечтах - бильярдная :)).

Так что творите!!! Но про гидроизоляцию помните!

 

ЗЫ И насчет сауны, прачечной или санузла хорошенько подумайте - там насосы специальные понадобятся и все такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Здрасте Всем извиняюсь что так долго не было и не писал.(то одно то другое замотался) Сейчас уже обклеил стены цоколя экструдированным пенополистеролом и обернул мембраной все это засыпал и приступили к кладке основных стен. По поводу гидроизоляции и дренажа в коложце дренажном установил насос (взял фекальный "дренажник") постоянно включен (фото нет потому как когда монтировал насос уранил телефон в колодец Тел работает но вот камеру на нем пока не сделал) воды нет качает ну гдето минуты по три через каждые три часа. В этом году снега у нас огого было (с метр наверное) но насос справился и фундамент в воде не стоял. Ну вот пока все как нафотаю выложу. Всем Удачного строительства и спасибо за Поддержку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Доброго времени суток всем! Давненько не писал ничего вот решил немного поделиться что натворил за это время. Долго производил поиски каменщиков нашел (ну для черновых стен пойдет) за осенний сезон выложил черновые кирпичные стены (без утеплителя и облицовки) цоколь, первый и мансардный этажи высота потолков в цоколе 2,5 м, первый 3 м, и мансарда 2,8 м. Был ограничен и по времени (дожди начались и заморозки) и финансам и поэтому в зиму ушел без крыши думаю что подкуплю материалов за зимний период и по теплу начнем. Перекрытия решил делать пустотками благо в начале лета поиски по интернету увенчались успехом набрал мало б/у почти даром (по 800 - 1000 руб за шт) некоторые участки сделал монолитными. Вот думал успею лестницу сделать но не получилось крану после дождей на участок не встать (лестницу планирую наборную жб по мет косоурам). Вот вкратце вроде пока все. Всем удачного строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Працесса ну можно и процесса.

 

кладка основных стен велась прошлой осенью и причем поздней (что то я все думал думал и наконец надумал возводить стены). В таком состоянии без крыши дом ушел в зиму ну вроде ничего перезимовал. в зимний период заказал купил и привез доску 50 на 150 7 м3 и брус 100 на 100 2м3. Так же съездил в региональное представительство Тегола Балтия, потому как выбор чисто эстетически пал на мягкую черепицу их производства сария Традишнл цвет береста, и заказал у них расчет материала на всю крышу. Так как еще был не сезон получил скидку причем сразу на все (окна велюкс, черепица, гвозди, сетка, Дифбар, водосточную систему, утеплитель. все вышло в районе 300 тыс.руб. Осб-3 у них покупать не стал так как на авито.ру нашел дешевле процентов на 40. Взял кредит и начались поиски рабочих. Нашел из солнечного узбекистана (очень переживал и как потом выяснилось правильно), вроде договорились о цене инструмент мой их только работа вроде приступили. На дом есть проект и на крышу в том числе, более того нашел фотографии похожего дома все распечатал привез свозил на похожий поблизости вроде все разжевал. Через 2,5 недели выгнал к чертям потому как надоело все объяснять причем начинали колотить даже не спросив в том чем сомневаются. Хорошо что на стадии возведения стропил выгнал и не очень много досок испортили. Пришли другие также поговорил вроде все поняли , но сомнения еще больше во-первых, еще свежо то что предшественники накосячили; и второе, эти по русски почти не понимают, один у них переводчиком был. На этот раз все обошлось ребята толковые построили стропилку, уложили три ряда утеплителя предварительно натянув полипропиленовую нитку между стропил (чтобы утеплитель держался), прибили обрешетку брусок 50 на 50 с шагом 60 поперек стропил, между брусков уложили еще слой утеплителяи все это накрыли дифбаром, далее контр обрешетка, осб плита и собственно сама гибкая черепица. Предварительно все деревяшки окунал в огнебиозащиту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
За прошедшее время особо ничего не изменилось, за исключением того, что врезался в общий водопровод (ввел трубу ПНД 32 в дом) и вывел канализацию в отдельный колодец из 3-х колец который планируется как КНС. После засыпки немного разровнял грунт перед домом (оказалось надобы еще завозить, но этим займемся позже т.к. за зиму грунт еще усядется и тогда уже будет видно сколько нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...