Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БЮТ планирует ввести налог на интернет

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Народные депутаты из фракции БЮТ предложили ввести с 1 января 2010 года общегосударственный сбор на развитие театрального искусства и кинематографии Украины, который будет взиматься в виде надбавки к стоимости услуг интернета, сообщает HITech.Expert.

Согласно поданному в парламент законопроекту, сбор является общегосударственным налогом, который взимается для финансирования государственного заказа на постановку театральных спектаклей, документальных и художественных фильмов.

Налогообложению в размере 5% также подлежит стоимость прокатных свидетельств, входных билетов в театры и кинотеатры, стоимость носителей информации, содержащих фильмы, таких как кассеты, CD, DVD, Blu-ray и другие, гласит законопроект.

Налогообложению в размере 1% подлежат интернет-услуги, в том числе и услуги мобильного интернета, а также стоимость услуги видео по запросу - VoD. Сбор планируется взимать ежемесячно. При этом компании-субъекты налогообложения должны пройти специальную регистрацию.

БЮТ прогнозирует, что в 2010 году внедрение данного сбора поможет аккумулировать в бюджет 300 миллионов гривен. Именно налог на интернет, считают бютовцы, поможет собрать 260 миллионов. Таким образом, чтобы собрать данную сумму, необходимо установить налог на уровне 7,5% от стоимости интернет-услуг, информирует Expert.

На сегодняшний день услуги, к примеру, мобильного интернета уже облагаются 7,5% сбором в Пенсионный фонд.

Напомним, в мае этого года Европарламент призвал ограничить интернет.

 

 

В скором будущем ожидаем налоги на тень, на воздух, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баян, как принято писать в Интернете.

Но, по сути, это уже можно назвать "налогом на воздух".

Интересно, дальше события будут развиваться по сюжету Чиполлино?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчисления в Пенсионный фонд с моб. услуг и т.д. в 1998 ввели, как временный. Вот он был первый знак. За 11 лет привыкли. :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профукали деньги из бюджета, теперь начинают придумывать х.знает что! Как черновецкий прям.. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В октябре Юля подняла индикативные цены при растаможке на 20%.

(Прямое нарушение закона).

Неделю назад подняла еще на 20%.

 

Типо нужны деньги для бюджета.

 

Результат: 2-3 контейнера растамаживается в Одеском потру в день. Ранше 150-200 в день. И это перед НГ.

 

Подняли поступления в бюджет:o :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В октябре Юля подняла индикативные цены при растаможке на 20%.

(Прямое нарушение закона).

Неделю назад подняла еще на 20%.

 

Типо нужны деньги для бюджета.

 

Результат: 2-3 контейнера растамаживается в Одеском потру в день. Ранше 150-200 в день. И это перед НГ.

 

Подняли поступления в бюджет:o :fool:

 

уроды. можно представить что будет, если она победит на выборах:o:o:o:o:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уроды. можно представить что будет, если она победит на выборах:o:o:o:o:(:(

 

Думаю, что всех, кто зарабатывает более 3тыс. грн объявит олигархами, и начнет с ними бороться, под крики УРА со стороны пенсионеров.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже побороли нелегальные мобильные телефоны :)

 

я с этими телефонами ВООБЩЕ нифига не понял . Человек имеет право завезти с собой 2 единицы одного итого же наименования электронной техники как личные вещи , человек имеет право получить посылкой не растомаживая на сумму 200 долл . Вопрос - что они собирались делать с этими телефонами ? Специальной процедуры для именно для телефонов как бы нет - в теории посылка должна дойти до получателя. Если человек имеет возможность их как-то легально зарегистрировать то система не работает , просто покупая можно их легализовать , типа купите на 20 долл дешевле но напишите заявление .

 

И главное , я не понял чем нелегальный мобильный телефон принципиально отличается от нелегального телевизора . Почему бы рейды по домам не устраивать и изымать телеки которые не совпадут в базе .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы рейды по домам не устраивать и изымать телеки которые не совпадут в базе .

 

"так этож клондайк! эльдорадо! ты представляешь Шарапов сколько барахла можно пропустить через-вагон ресторан?!?" (с)

 

ув.Аляк - вот вы (мы) шутите (шутим) - а Терехин берет и реализует.

 

п.с. ИМХО чел который придумал додаток 5 к декл по ПДВ - ЗДОРОВЫМ - быть не может!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"так этож клондайк! эльдорадо! ты представляешь Шарапов сколько барахла можно пропустить через-вагон ресторан?!?" (с)

 

ув.Аляк - вот вы (мы) шутите (шутим) - а Терехин берет и реализует.

 

п.с. ИМХО чел который придумал додаток 5 к декл по ПДВ - ЗДОРОВЫМ - быть не может!

 

ну прикольно же , рейд по квартирам , проверяются все телевизоры , DVD , компьютеры . Один нелецензионный фильм - в тюрьму , программа - в тюрьму . Техника извлекается . При заходе руки сразу на стену . С первого звонка не открыл - выбивают дверь . А по нашему законодательству если работник действовал в рамках инструкций - денег никто не компенсирует . Попутно можно проверять не слишком ли зажиточно живешь . Нет ли в доме перестроек . Все что нелегальное изымается , и продается - пополняем бюджет .

 

Насколько мне известно от закона про интернет они отказались . Но перед каждыми выборами побороться с интернетом хотят . Например собирались заставить провайдеров хранить всю историю соединений . Типа это что-то докажет или от чего-то убережет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с этими телефонами ВООБЩЕ нифига не понял . Человек имеет право завезти с собой 2 единицы одного итого же наименования электронной техники как личные вещи , человек имеет право получить посылкой не растомаживая на сумму 200 долл . Вопрос - что они собирались делать с этими телефонами ? .

 

есть процедура, как это делать :)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть процедура, как это делать :)

(ссылка устарела)

 

т.е. нужно выполнить действие не предусмотренное законодательством украины ... гражданин НЕ ОБЯЗАН декларировать до 2х единиц ... и главное нет перечня документов подтверждающих что ты был за границей . Т.е. на усмотрение чинуши .

 

И как быть с ПОСЫЛКАМИ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть процедура, как это делать :)

(ссылка устарела)

 

Вы случайно не из укр частот? )))))))))))))))) де-юре не все гладко. А де-факто еще хужее. Везу матери подарок на НГ обращаемся в укрчастоту дон. обл. они говорят:

- все читайте в инете, мы ничего не знаем.

-но на сайте указано, что письмо с декларацией можно отправить или отнести в областной центр

они в шоке.

Просят не парить им мозг, все равно это еще не работает и телефоны не отключат.

- Ну, так белые и серые базы уже есть. отключать начнут после 3х месяцев!

- Тогда берите декларацию у наших таможенников и пишите в киев.

- Стоп! как у наших, на какой границе? А вылетаю из москвы и там заполняю декларацию (к слову в москве свой гемор т.к. они говорят. что их не интересуют те вещи, которые не подлежат обязательной декларации и заставляют переписывать).

- А как быть если я въезжаю со своим моб. и с ним потом уезжаю, цена моб 1200баксов, растормаживать я его не хочу

- Что вы голову морочите, он же будет работать 3 месяца!

- Я это знаю, но ведь он попадает в серую базу и через 3 мес. его отключат, я не смогу на украине через пол года им пользоваться, что делать?

Короткие гудки...

Если кто то уже проходил этот процесс объясните подробно как реально это работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не из укр частот? )))))))))))))))) ?

 

не-а :), читал несколько сообщений ( приходили от партнеров) о том как внести привезенный телефон в белую базу

 

 

 

т.е. нужно выполнить действие не предусмотренное законодательством украины ... гражданин НЕ ОБЯЗАН декларировать до 2х единиц ... и главное нет перечня документов подтверждающих что ты был за границей . Т.е. на усмотрение чинуши .

 

И как быть с ПОСЫЛКАМИ ?

процедура описывалась достаточно просто - скан паспорта с отметками о выезде и чек с магазина, где покупали

надо порыться в почтовом ящике, может найду пошаговую инструкцию

 

P.S. я вот задумался как быть со старыми телефонами. Дома пылиться штук 5, рабочие, может когда-то и понадобится - и шо делать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процедура описывалась достаточно просто - скан паспорта с отметками о выезде и чек с магазина, где покупали

 

т.е. на китайской барахолке должны еще и чек выдать ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. на китайской барахолке должны еще и чек выдать ....

 

там не везде нужен чек. Это если ввезли без декларации, так написано, а реально практика все поправит, Сейчас же они только мямлят и посылают на...сайт

- там все просто описано и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. я вот задумался как быть со старыми телефонами. Дома пылиться штук 5, рабочие, может когда-то и понадобится - и шо делать????

 

ничего не делать. они у вас уже в белой базе. т.к. под амнистией - до сентября включенные мобилы не попали в черный список. А я вот протупил. Сижу теперь с купленным моб. и думаю, что делать ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не делать. они у вас уже в белой базе. т.к. под амнистией - до сентября включенные мобилы не попали в черный список.((((

 

 

не-а, я тоже протупил :fool:

 

нашел инструкцию

Решение по регистрации IMEI.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел инструкцию

Вот она как значит, приехал чел с заграничной поездки по любому поводу и подумал, а почему бы не легализовать парочку завалявшихся мобил (?) и стал он рисовать в фотошопе чеки… :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"так этож клондайк! эльдорадо! ты представляешь Шарапов сколько барахла можно пропустить через-вагон ресторан?!?" (с)

 

ув.Аляк - вот вы (мы) шутите (шутим) - а Терехин берет и реализует.

 

п.с. ИМХО чел который придумал додаток 5 к декл по ПДВ - ЗДОРОВЫМ - быть не может!

 

А кто говорит что он здоровый? :)

В инете много писали что он большой любитель выпивать и уходить в запой.

Вот пьяный и сочинил наверное такой закон.. с ПДВ тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она как значит, приехал чел с заграничной поездки по любому поводу и подумал, а почему бы не легализовать парочку завалявшихся мобил (?) и стал он рисовать в фотошопе чеки… :)[/QUOT

 

все бы так легко было)))) у нас управляющего за поддельную справку в бассейн 3 года в прокуратуру таскали. Так же можно любой док. с "мокрой" печатью сочинять, но не рискуют. А тут ради старых мобил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-а :), читал несколько сообщений ( приходили от партнеров) о том как внести привезенный телефон в белую базу

 

 

 

 

процедура описывалась достаточно просто - скан паспорта с отметками о выезде и чек с магазина, где покупали

надо порыться в почтовом ящике, может найду пошаговую инструкцию

 

P.S. я вот задумался как быть со старыми телефонами. Дома пылиться штук 5, рабочие, может когда-то и понадобится - и шо делать????

 

вот вопрос если я пересекал границу по гражданскому паспорту и там делать отметки на границе не будут? Не все однозначно и легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вопрос если я пересекал границу по гражданскому паспорту и там делать отметки на границе не будут? Не все однозначно и легко.

 

имхо ( если сами не выезжаете за границу - Россия не в счет) попросить знакомых, родственников....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...