Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снег в подкровельном пространстве

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Подскажите: Есть кирпичный дом построенный в 70-ые годы, тогда крышу строили четырехскатную, коньки и по скатах вниз боковых и сверху. И вот как только метель или снег, то в эти щели наметает снег.Шифер еще шастиволновый,коньки тоже с него делали.

Изначально там везде под коньками и вниз где шифер на край выходит (по укр. стріха), дырки были заделаны,где цементым раствором, где чулками с чем-то.

За это время: 40 лет, почти все это повываливалось.

Понятно что бы не сыпал снего все эти дыры нужно как-то заделатьюТам не везде удобно что либо позамазывать, и позасовывать так было изначально при постройке. Тем более с наружи там же по крыше вообще невозможно ходить, уклоны большие.

Хотелось бы узнать как и кто что в таких случаях делает? Только попроще, что бы не срывать коньки и не лазить по наружи шифра. И как там в углах, и чем лучше заделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дырки были заделаны,где цементым раствором, где чулками с чем-то.

Только попроще, что бы не срывать коньки и не лазить по наружи шифра. И как там в углах, и чем лучше заделать?

Купить новые чулки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна коньковая лента, без демонтажа коньков не обойтись, иначе "...Купить новые чулки..." :)

verbadom.com.ua/p11140012-konkovaya-ventilyatsionnaya-lenta.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда, я пас, у меня лента и новые коньки ждут весны, основная причина замены, воробьи, хотя снег тож, задувает, но у мну после СДМ 250мм утеплителя, из которых 200-пенопласт. Забыл, крыша-шифер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы планируете применять эту ленту,наверное уже узнавали что да как?!

А как её клеить эту лент,потому что все-таки шифер шестиволновый,волны большие,да и уже на нем налёт от старости есть?

И как ее розстилать по углам криши,в том случае когда она четырехскатная?По прямой более-менее понятно,а вот когда наискось порезан шифер?!

Может есть нюансы какие-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня 4-х скатка, по краям этой ленты бутилкаучук, липнет ко всему насмерть, главное перед поклейкой обеспылить-очистить(металлической щеткой шифер), лента есть разной ширины. Да не дешево, но других вариантов, что бы один раз сделать и забыть, нет:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она на волнах равномерно приклеивается?Ладно по ровной поверхности,а тут же верх будет прямой а по краях ленты выгибы шифера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24

Я мав на увазі,що в шіфері глибші хвилі(ніж в цьому що на фото і черепиці),чи буде достатньо можливості рівномірного приклеювання цієї лєнти до нього?

І ще: якщо коньок накривається полосою з шифера і він вузчий за цю лєнту,вона не буде потім відклеюваться від погоди,чи може треба робить нові коньки з жесті,щоб перекривали (закривали)цю лєнту?

І DEN24,як зайти на ваш сайт,я неможу по посиланню у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEN24

Я мав на увазі,що в шіфері глибші хвилі(ніж в цьому що на фото і черепиці),чи буде достатньо можливості рівномірного приклеювання цієї лєнти до нього?

І ще: якщо коньок накривається полосою з шифера і він вузчий за цю лєнту,вона не буде потім відклеюваться від погоди,чи може треба робить нові коньки з жесті,щоб перекривали (закривали)цю лєнту?

І DEN24,як зайти на ваш сайт,я неможу по посиланню у вас?

 

Все достатньо вистачить для рівномірного прклеювання лєнти.

Ні чого страшного якщо буде виглядувати з під конька.

Сайт на реконструкціі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна коньковая лента, без демонтажа коньков не обойтись, иначе "...Купить новые чулки..." :)

verbadom.com.ua/p11140012-konkovaya-ventilyatsionnaya-lenta.html

 

В Новой линии дешевле есть www.nl.ua/ua/budmateriali/pokrivlya/strichki_germetizuyuchi/90507485.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая проблема . Особенно на вальмах с металлочерепицой в высокой волне типо Премиум . Уплотнители треугольные не спасают , нужно монтировать с подконьковой лентой... УВЫ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...