Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снег в подкровельном пространстве

xtrail

Рекомендовані повідомлення

эти уплотнители идут только на прямые участки коньков на наклонные и примыкания они не подойдут нада универсальные брать и еще их нада ставить чтобы их прижимал конек иначе ветром сдует его во внутрь под конек и эфекта не будет удобно работать с самоклеещими

 

A вообще я не допонимаю. У меня воздух поступает с низа карниза через софиты. Выходит (надеюсь) в щель между коньком и МЧ. Если я в эту щель поставлю уплотнитель то о какой вентиляции можно говорить.

Я так думаю что если даже поставить те уплотнители из п\п с отв. на каждой волне, то их сумарная площадь врядли будет достаточна для надежной вент. Так может быть пускай уж в ненастную погоду снежок и задует,потом растает стечет по гидроизол. зато потом все то может спокойно проветриться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема снега под коньком кажется приутихла.Попробую подбросить дров в

 

костер. Сегодня специально ездил на свою стройку посмотреть.

Повторю обстановку. На крыше металочерепица гидробарьер и все.

Помещение не отапливается. До оттепели под коньком был снег. Крыша двухскатная. Так вот:практически все стропила одного ската влажные.

Другого-сухие. Что же за хренотень такая и как с ней бороться? Может беде поможет более широкий конекicon13.gif Братья и сестры помогите кто чем можетicon9.gificon8.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вентиляции крыши установите такой дефлектор.

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=181&pictureid=5113

Тогда можно будет заделать под коньком чем угодно.

Из уплотнителей как по мне самый лучший вариант будет прямоугольный, как писал Акро. Он не препятствует прохождению воздуха, но не дает снегу попадать под конек. Один недостаток, это то что, у тех уплотнителей которые я видел, нет клеящейся полосы, нужно приклеивать отдельно.

Если найду фото выложу как он выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вентиляции крыши установите такой дефлектор.

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=181&pictureid=5113

Тогда можно будет заделать под коньком чем угодно.

Из уплотнителей как по мне самый лучший вариант будет прямоугольный, как писал Акро. Он не препятствует прохождению воздуха, но не дает снегу попадать под конек. Один недостаток, это то что, у тех уплотнителей которые я видел, нет клеящейся полосы, нужно приклеивать отдельно.

Если найду фото выложу как он выглядит.

 

Спасибо за ответ. По поводу дефлектора поинтерисуюсь сколько их шт. надо. По уплотнителю-прямоугольный это универсальный уплотнитель. А что вы скажете по поводу спец. уплотнителя из пенополиуретана который повторяет профиль черепицы и имеет перфорированные отв для вент.(я о нем упоминал выше) И еще(может глупость)-нельзя ли так собрать МЧ что бы под нее задувал снег? С уваж.

Змінено користувачем АЛЕКСАНДР66
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уплотнителю-прямоугольный это универсальный уплотнитель.

Чем Вас смущает то что он универсальный? Он сделан совершенно с другого материала чем треугольный. Этот хорошо пропускает воздух, не гниет, так как сделан из стекловокна. Что еще нужно?

А что вы скажете по поводу спец. уплотнителя из пенополиуретана который повторяет профиль черепицы и имеет перфорированные отв для вент.(я о нем упоминал выше)

Здесь уже говорили, он подходит только для прямых коньков, для ребер не подойдет. Также в нем нет клеящейся полосы. Отверствий для вентиляции там тоже очень мало и маленьких размеров, поэтому к нему желательно еще вентили ставить.

И еще(может глупость)-нельзя ли так собрать МЧ что бы под нее задувал снег? С уваж.

Тут вариантов два:

Разогнуть металлочерепицу под коньком так чтобы она плотно ложилась к коньку. Как это будет выглядеть даже сложно представить.

Второй вариант - это сделать конек с ребрами загнутыми вниз, и затем вырезать в этих ребрах узоры по форме металлочерепицы. Видел такое несколько раз на профнастиле.

Не вижу смысла с этим заморачиваться так как при такой конструкции нужно придумывать вентиляцию дополнительную, и очень трудоемкое занятие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, как временное решение, напихать МИНВАТЫ в отверстия между коньком и МЧ. Так как воздухообмен уменьшится или вообще прекратиться, то закрывать не все отверстия, а например, два закрыть третье оставить. А внизу простелить гидробарьер, что бы снег не попадал на минвату перекрытия. Поскольку метелицы, задувающие под крышу, не частые у нас, вода на гидробарьере просто будет высыхать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, как временное решение, напихать МИНВАТЫ в отверстия между коньком и МЧ. Так как воздухообмен уменьшится или вообще прекратиться, то закрывать не все отверстия, а например, два закрыть третье оставить. А внизу простелить гидробарьер, что бы снег не попадал на минвату перекрытия. Поскольку метелицы, задувающие под крышу, не частые у нас, вода на гидробарьере просто будет высыхать.

Не морочте себе голову! Если у вас действительно серьёзная проблема, то купите себе (ссылка устарела) от натуральной черепицы, открутите конёк, раскатайте и забудите о проблеме навсегда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочте себе голову! Если у вас действительно серьёзная проблема, то купите себе (ссылка устарела) от натуральной черепицы, открутите конёк, раскатайте и забудите о проблеме навсегда!

 

Ага, легко сказать "открутить, раскатать и прикрутить" Надо туда добраться :shock: Спасибо за ссылку:good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочте себе голову! Если у вас действительно серьёзная проблема, то купите себе (ссылка устарела) от натуральной черепицы, открутите конёк, раскатайте и забудите о проблеме навсегда!

 

Ну а все-же как насчет того чтобы изготовить более широкий конек-может не будет задувать снег. В практике такого не случалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри. Пробовал, кажется получается.

 

Так у вас, похоже, нету гидробарьера, тогда изнутри можно затолкнуть, если к коньку подлезть. А если есть гидробарьер, то не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема снега под коньком кажется приутихла.Попробую подбросить дров в

 

костер. Сегодня специально ездил на свою стройку посмотреть.

Повторю обстановку. На крыше металочерепица гидробарьер и все.

Помещение не отапливается. До оттепели под коньком был снег. Крыша двухскатная. Так вот:практически все стропила одного ската влажные.

Другого-сухие. Что же за хренотень такая и как с ней бороться? Может беде поможет более широкий конекicon13.gif Братья и сестры помогите кто чем можетicon9.gificon8.gif

 

тоже самое (только стропила сухие) а снег начал таять и гидробарьер не везде натянут как струна, и там водичка осиается и начинает капать через пленку...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже самое (только стропила сухие) а снег начал таять и гидробарьер не везде натянут как струна, и там водичка осиается и начинает капать через пленку...:(

а он и не должен быть как струна. а водичка то кудой ? сквозь пленку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он и не должен быть как струна. а водичка то кудой ? сквозь пленку ?

 

ну да.... висит там долго а потом капать от туда начинает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.... висит там долго а потом капать от туда начинает

странно, а чего ей там висеть, она же стекать должна, уклон крыши какой ?

 

или у вас гидробарьер висит мешкообразными формами (ямок естественно не должно быть,вода должна стекать безпрепятственно). у меня было пару таких мест, так я аккуратненько подправил, как только заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе делал, треугольными паралоновыми (пенополиуретановыми) фигнями, с самоклеющей основой.

Позавчера лазил с фонариком, вроде везде сухо. Меня честно удивляет как это можно надуть снега через ту фигню. При разрезе гидробарьера, заметил только одно место (где просвечивалось), просто завтыкали и 5 см на одном коньке недоклеили.(весной нужно будет исправить).

 

клеили на планку конька, не на черепицу. Поролоновая фигня имеет форму прямоугольно треугольника, нужно правильно клеить, чтобы край заворачивался не вовнутрь а наружу при прижимании планки конька к кровле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А что, как временное решение, напихать МИНВАТЫ в отверстия между коньком и МЧ. Так как воздухообмен уменьшится или вообще прекратиться, то закрывать не все отверстия, а например, два закрыть третье оставить. А внизу простелить гидробарьер, что бы снег не попадал на минвату перекрытия. Поскольку метелицы, задувающие под крышу, не частые у нас, вода на гидробарьере просто будет высыхать.

 

Вот, нашел эту тему.

С минватой номер не прошел:( В общем, как временное решение - терпимо, но надо решить ситуацию. Сегодня заметил, что в некоторых местах снег все таки задувает. С потеплением надо решить эту проблему...

 

Думаю использовать КОНЬКОВАЯ ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ ЛЕНТА VENT-ROLL. (крыша МЧ) У кого имеется опыт? Где ее можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня , после вчерашней метели, сын полез под крышу и обнаружил снег. Черепица полимерпесчаная "Токадо". Кто знает, есть ли под такую уплотнители? Строитель говорит, что не бывает:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня , после вчерашней метели, сын полез под крышу и обнаружил снег. Черепица полимерпесчаная "Токадо". Кто знает, есть ли под такую уплотнители? Строитель говорит, что не бывает:fool:

Что именно Вы хотите уплотнять? Коньки, примыкания, ендовы вполне можно сделать универсальным уплотнителем. А как уплотнить стыки черепицы тут вопрос еще тот, то есть очень тяжело добиться такого состояния чтобы цель оправдывала средства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно Вы хотите уплотнять? Коньки, примыкания, ендовы вполне можно сделать универсальным уплотнителем. А как уплотнить стыки черепицы тут вопрос еще тот, то есть очень тяжело добиться такого состояния чтобы цель оправдывала средства.

 

 

Я думала уплотнять надо конек, но к этой черепице (полимерпесчаной) есть ли такой уплотнитель? Примыкающую планку дымоходу мы так и ненашли:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала уплотнять надо конек, но к этой черепице (полимерпесчаной) есть ли такой уплотнитель? Примыкающую планку дымоходу мы так и ненашли:(

 

Для устройства коньков и примыканий в полимерке используются такие же комплектующие элементы как и для любой штучной черепицы (цем-песчаной, керамической)

Для конька Вам нужна "коньковая вент лента" для примыканий нужна "лента примыкания"

Посмотреть их можно (ссылка устарела)

 

Купить - в любой кровельной фирме в Вашем регионе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В общем, засада с этой коньковой лентой. После прошлой зимы, убедившись, что снег таки задувает, купил коньковую ленту по типу Blach Vent. (Может прямо она, а может просто похожая, ХЗ, но стоила прилично).

(ссылка на изображение устарела)

 

Наклеивал при плюсовой температуре, как положено, протерев предварительно кровлю влажной тряпкой начисто (насколько это было возможно).

 

Недавно проверил - отклеилась нафиг ((( Теперь опять придется снимать конек, отдирать ленту, и мостырить что-то новое. Обидно, блин!!!

 

Как-то один человек говорил мне, что тот тип ленты, что я купил - говно. И надо брать ленту для керамической черепицы - типа Vent-roll 300.

(ссылка на изображение устарела)

 

Так что, брать теперь этот вентролл? Расстроен как гитара. :(

 

Какие будут мИсли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, засада с этой коньковой лентой. После прошлой зимы, убедившись, что снег таки задувает, купил коньковую ленту по типу Blach Vent.

 

Наклеивал при плюсовой температуре, как положено, протерев предварительно кровлю влажной тряпкой начисто (насколько это было возможно).

 

Недавно проверил - отклеилась нафиг ((( Теперь опять придется снимать конек, отдирать ленту, и мостырить что-то новое. Обидно, блин!!!

 

Как-то один человек говорил мне, что тот тип ленты, что я купил - говно. И надо брать ленту для керамической черепицы - типа Vent-roll 300.

 

На самом деле, проблема не в ленте.

Тем более что и у блях-вента и у вент-ролла адиннаковая по составу клеющая полоса из битумно-бутилового клея.

 

Эти ленты нужно очень сильно прокатывать валиком и максимально нагреть перед этим саму поверхность (строй феном). Если нет валика, то простучать\продавить деревянной заруглённой колотушкой или ручкой молотка. Тогда этот клей прилипает настолько намертво что при всём желании, отодрать его невозможно.

 

А вентр-ролл отличается от блях-вента лишь наличием алюминиевой полосы.

 

А тот кто вам что то сказал хотел просто поболтать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...