Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

РЕМ не дозволяє зробити підвод під землею

EGOR

Рекомендовані повідомлення

На скільки я знаю, то в багатьох людей ввод виконано під землею. Мені сказали, що дозволимо тільки повітрям, але як на мене, то воно якось не дуже гламурно виходить по фасаду кабель вниз до лічитьника спускать.

Відповідь РЕМу обгрунтована?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тех, у кого ввод сделан под землей, счетчик или на столбе, или на заборе, или даже в ТП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счётчик можно прикрепить на капитальных забор, но сделать ввод под землёй никто не разрешит, даже за взятку, это действительно запрещено правилами (если ввод под землёй, то способ тырить электричество упрощается до неприличия ;) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счётчик можно прикрепить на капитальных забор, но сделать ввод под землёй никто не разрешит, даже за взятку, это действительно запрещено правилами (если ввод под землёй, то способ тырить электричество упрощается до неприличия ;) )

 

У меня ввод сделан кабелем в земле. На границе участка стоит учет, потом кабелем в земле в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ввод сделан кабелем в земле. На границе участка стоит учет, потом кабелем в земле в дом.

Под словом ВВОД понимается провод ДО счетчика.

После счетчика можете закапывать куда хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь.

Я просто знаю людей, у яких лічильник встановлено на будівлі, а підвод до лічильника виконано під землею.

Добе, раз не вийде зробити так як я хотів, по феншую ;), то спробую залишити лічильник на опорі, а кабель до будівлі пущу під замлею, у мене навіть поліетиленова труба (чохол) закопана.

Я просто думати не хочу що по керамічній лицьовій цеглі будуть короби, чи гофротруби.... з висоти другого поверху на цоколь.... бе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ввод под землей мог иметь место, но в 60-70 годах. Именно так все было организовано на моем участке, потом его разделили на 2 части и выполнили ввод по правилам. торчащий из земли кабель только недавно мой собик отгрыз. А у мну не хватало сил откусить (алюминий 6х4 или около того). D:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да и хорошого мало... У моего соседа ввод под землей сделали -и как только ударил мороз, у него пропал свет, он думал что отключили свет по всей улице и целый день сидел без света, а потом сам-по-себе появился. Только какая перемена погоды - та же история постоянно. Хотели вызвать электриков которые им делали, оператор сказал, что номер не обслуживается. Я вызвал своих электриков (чп Мещеряков - 0679633528), они хоть и не хотели разбираться с чужой "халтурой" но по моей просьбе приехали и констатировали - повреждение кабеля в месте где он уходит в землю. А раскапывать его когда все замерзло очень и очень обломно.:o:o:o Бросили временно по забору - до весны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и хорошого мало... У моего соседа ввод под землей сделали -и как только ударил мороз, у него пропал свет, он думал что отключили свет по всей улице и целый день сидел без света, а потом сам-по-себе появился. Только какая перемена погоды - та же история постоянно. Хотели вызвать электриков которые им делали, оператор сказал, что номер не обслуживается. Я вызвал своих электриков (чп Мещеряков - 0679633528), они хоть и не хотели разбираться с чужой "халтурой" но по моей просьбе приехали и констатировали - повреждение кабеля в месте где он уходит в землю. А раскапывать его когда все замерзло очень и очень обломно.:o:o:o Бросили временно по забору - до весны...
Это говорит лишь о некачественном монтаже кабеля в земле ,и более ни о чем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Есть одно жесткое требование, которое необходимо соблюсти для решения Вашей проблемы - визуально видимый участок провода или кабеля до узла учета (т.е. счетчика) во избежании безучетного отбора, другими словами- воровства эл. энергии. Таким образом, если ящик учета установить на опоре эл передач, и он будет подключен от ВЛ этой же опоры, то после учета хоть кабелем, хоть ведрами. Проектируем, делаем, поэтому знаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую!!!

Думаю на опорі лічильник і залишу...

До будинку буде красивіше під землею прокинути, тим більше що трубу поліетиленову я вже заклав.

Я по спеціальності звязківець, працював і на лінійних участках , і на АТС був інженером, то нічого страшного у тому, що кабель під землею не бачу. І крану не заважає...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит лишь о некачественном монтаже кабеля в земле ,и более ни о чем.

 

Или о низком качестве изоляции, что не редко сейчас встресается, а может и строители похабно уложили, где то передавило изоляцию.

И сейчас я советую прокладывать провода и кабеля МНОГОЖИЛЬНЫЕ, так как в одножильных стали часто встречатся очень нехорошие браки, доходит до того что жилы соединяются встык, просто одна жила закончилась а другая пошла дальше не соединяясмь ни скруткой ни муфтой, а просто торец к торцу. Начал использовать многожильные проблем нет. Это лично мои выводы по данным бракованных проводов и кабелей, и для себя и других делаю только так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...