Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Платили бы вы за консалтинг?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вы получите сравнительный анализ работы конкретных шабашников и конкретной фирмы 8) Для чистоты эксперимента надо строит 100+100 или 1000+1000 домов :lol:
Хм... В этом есть логика... Только один и тот же проект так растиражировать. :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я думаю, это дело нужное, особенно для тех, кто строит поэтапно и без помощи фирм. Нам, например, очень нужен такой консультант. Но для этого у него должно быть инженерно-строительное образование и опыт постройки домов, схожих с нашим. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюмируя- самая большая проблема квалифицированные люди которые согласятся на вас работать например за штуку в месяц. Те кто шарит и так зарабатывают много. Как писал мне в личку наш опытный строитель форумчанин Prorab: "я за 200 баксов и задницу не подниму чтобы куда то ехать".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, 1000 баксов - смешно :)

Почему смешно? Неужели это такая маленькая зарплата? Я отстал от жизни видать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа застройщики, я именно такие услуги и оказываю. Пока клиент нами доволен - он платит с радостью. Начинает колебаться, в чём-то сомневаться и ёрзать - мы просто уходим и дальше стройте сами. Что непонятно - звоните, спрашивайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной работает такого плана консультант. я в стройке 0 был, плюс работа и так занимает очень много времени

 

скажу так, на сегодня и результатом и порядочностью и квалификацией доволен.

 

придет время - покажу результаты нашего сотрудничества с консультантом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда начинал стройку - платил бы,

сейчас фигушки,не стоит это процентов,

 

а судьи кто? :)

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что стоимость подобных услуг должна ориентироваться на среднего застройщика, каковыми являются большинство форумчан, а не на состоятельных господ. И, конечно, 1000 в месяц для такого застройщика -- это слишком много. Ведь речь идет о надзоре, а не о прорабских услугах. И если консультант ориентируется на богатого клиента, то работы у него не будет --богатый клиент просто нанимает дорогую фирму и платит деньги ей, а не консультанту. В соседней ветке люди описывают, как они за 40 тысяч коробку с крышей, дверьми и окнами построили, а вы предлагаете платить более 1000 в месяц за консалтинг и авторский надзор!!! Смешно!!! Не по адресу ветка -- надобно было дать в форум под названием "Строим дом только для богатых"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что стоимость подобных услуг должна ориентироваться на среднего застройщика, каковыми являются большинство форумчан, а не на состоятельных господ. И, конечно, 1000 в месяц для такого застройщика -- это слишком много. Ведь речь идет о надзоре, а не о прорабских услугах. И если консультант ориентируется на богатого клиента, то работы у него не будет --богатый клиент просто нанимает дорогую фирму и платит деньги ей, а не консультанту. В соседней ветке люди описывают, как они за 40 тысяч коробку с крышей, дверьми и окнами построили, а вы предлагаете платить более 1000 в месяц за консалтинг и авторский надзор!!! Смешно!!! Не по адресу ветка -- надобно было дать в форум под названием "Строим дом только для богатых"

 

не совсем с вами согласен

 

пример - если мне ехать с работы на стройку и обратно и решение вопросов на стройке займет минимум 3-4 часа. иногда приходится ездить днем.

в моем случае мне проще платить адекватную сумму консультанту которому доверяю и больше заработать денег, чем летать в мыле решать вопросы со строителями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Вами. Но если я не могу заработать больше, приходится действовать иначе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Викторович, а какой принцип оплаты? и стоимость подобных услуг?

А всё очень правильно описано в первом посте темы, хотя если есть свои предложения, с удовольствием выслушаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, конечно, 1000 в месяц для такого застройщика -- это слишком много.

Так Вы и не обязаны будете платить 1000 в месяц - консультант будет работать не только с Вами, а и с другими заказчиками, таким образом зарабатывая побольше у.е. :-D А Вы будете платить за конкретно оказанные услуги (консультации).

Автору темы предлагаю разработать прайс, с фиксированными ценами за разные виды услуг. Потому что % от стоимости работ - величина не постоянная, можно сказать "колеблющаяся в неопределенных приделах" :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите сейчас же уже нет машин которые ездят на 76 бензине… :oops: хотя он дешевле и можно выпускать такие моторы, только их уже никто не будет покупать – так и крыша из стропил в 150мм в приличном доме нонсенс.
А это вы очень даже зря - батенька - ДЕУ НЕксия у меня прекрасно ездит на 76(80) бензе. 8 кл. мотор со степенью сжатия 7.2 - почемубы и нет. Да еще и зажигание немножко попозже... и вперед... Киев-Одесса , с кондеем - расход 8.2 литра , при скорости 120-130 км/ч. Отаке.. .Сорри за оффтоп...

 

 

ЗЫ. РЕбятки не ссорьтесь... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ВОТ ПРИМЕР КАЧЕСТВЕННОГО И РАБОТАЮЩЕГО КОНСАЛТИНГА

 

(ссылка устарела)

 

С мая месяца по конец октября был построен этот дом с минимальным моим вмешательством. Цена на работы, материалы была всегда минимально приемлимая при высоком качестве оных.

 

с чистым сердцем и совестью могу рекомендовать - ПАВЛУХАН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь, если кого обижу - просто такое мое мнение: если у вас вдруг (не дай бог) обнаружится воспаление аппендицита, почему бы самостоятельно не справиться с ситуацией - нож есть, нитки тоже, анестезия в аптеке, анатомию в и-нете найти можно, и зачем ппатить специалисту?

Мне по роду деятельности встречались дома в которых например по незнанию не устраивался фундамент, точнее человек строивший дом искренне считал что фундамент он сделал хороший но дом почему то

трескается и внутри невыносимо воняет плесенью...

Платить специалисту нужно, хотя бы за проект и авторский надзор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...