Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос к строителям

VictorZ

Рекомендовані повідомлення

Мне вот интересно, сейчас кто-то строит дома (коттеджи) из натуральных камней (кроме кирпича и ракушечника)?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, сейчас кто-то строит дома (коттеджи) из натуральных камней (кроме кирпича и ракушечника)?

Я рассматривал вариант строительства из инкерманского камня , но транспортные расходы. А так прикольно дом(этаж) за день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас строят,город то Каменец- Подольский,но удовольствие это дорогое,строят в основном в Старом городе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строят, но не все..) ибо дорого и сложнее.

Недавно наши партнеры построили дом в Украинке, в котором стены первого этажа частично сделаны из бута, а также 70% стен гостевого домика сделаны из бута.

:)

Змінено користувачем atis-ukraine
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, сейчас кто-то строит дома (коттеджи) из натуральных камней (кроме кирпича и ракушечника)?

 

Это не очень практично...дворец, для красоты, да...а так камень протопить тяжело зимой (Инкерманский не учитываю, родич ракушняка только другой плотности) года 3 назад, предлагали известковые блоки, размер как у ФБС...но доставка проблематична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас строят,город то Каменец- Подольский,но удовольствие это дорогое,строят в основном в Старом городе.

 

а из какого камня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не очень практично...дворец, для красоты, да...а так камень протопить тяжело зимой (Инкерманский не учитываю, родич ракушняка только другой плотности) года 3 назад, предлагали известковые блоки, размер как у ФБС...но доставка проблематична

 

Я просто сравниваю дома, которые строились очень давно и стоят веками без реставраций и ремонтов и, которые строят сейчас из кирпича и т.п. они расчитаны на 50 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а из какого камня?

А кто его знает,как он называеться,весь Старый город из него построен,Старая крепость тоже,дома есть по 500 и более лет стоят,как новые.Вы в интернете фотки Каменца-Подольского найдите и всё увидите.В Старом городе сколько дом этажей вверх имеет,столько же и вниз,потому что камень били прямо под домом и из него же и строили.Кстати,мост из камня к крепости,по последним данным,ещё римляни построили,так что ему уже 2000 лет,последний раз фашисты ремонтировали,машины до сих пор ездят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, сейчас кто-то строит дома (коттеджи) из натуральных камней (кроме кирпича и ракушечника)?

 

Я строю. У меня самиздат из Янцевского гранита (голубого). В разную погоду цвет дома разный. Стена 0,5м гранит+ 0,5 ракушняка внутри ппс 0,05м. Перекрыл первый этаж дальше мансардный. Дозиметром пробовали измерять - фон ниже нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю. У меня самиздат из Янцевского гранита (голубого). В разную погоду цвет дома разный. Стена 0,5м гранит+ 0,5 ракушняка внутри ппс 0,05м. Перекрыл первый этаж дальше мансардный. Дозиметром пробовали измерять - фон ниже нормы.

 

Хм...гранитный дом...еще и цвет меняет класно, а фотки есть, мне аж интересно стало....а что значит фон ниже нормы - просто не пропускает радиацию или как? а и как с ценой на гранит сильно отличается от обычных материалов?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...гранитный дом...еще и цвет меняет класно, а фотки есть, мне аж интересно стало....а и как с ценой на гранит сильно отличается от обычных материалов?:rolleyes:

Мне бы тоже интересно было взглянуть... Если можно, выложите несколько фотографий/чертежей... или просто расскажите поподробнее...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю. У меня самиздат из Янцевского гранита (голубого). В разную погоду цвет дома разный. Стена 0,5м гранит+ 0,5 ракушняка внутри ппс 0,05м. Перекрыл первый этаж дальше мансардный. Дозиметром пробовали измерять - фон ниже нормы.

 

да, метр стены это точно не для этого форума8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, метр стены это точно не для этого форума8-)

 

не ну почему все равно интересно, метр или 0,5 метра это уже дело хозяев... Я вот ради интереса прикинул такую метровую стенку из гранита на сопротивление теплопередачи, так она даже не дотягивает до нормы, выходит что нужно больше отопления делать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...