Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оклад для камина. Варианты дизайна?

Risa

Рекомендовані повідомлення

Господа, а кто-то делал оклад для купленой каминной топки?

Может видели где-то интересные варианты дизайна - поделитесь!

Мы думаем покупать готовую топку - хотим из хорошего чугуна и обязательно со стеклом. Остаётся вопрос оклада - готовые не нравятся, решили обкладывать и отделывать на месте, чтобы получилось что-то интересное. Камин посередине стены, но одну из сторон каминной полки хотим продолжить до угла комнаты, возможно даже с заворотом на прилегающую стену. Выкладывать думаем кирпичём, остаётся открытым вариант формы камина и отделки, материала каминной полки. Гостиная в стиле модерн, класика и изразцы не впишутся априори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто-то делал оклад для купленой каминной топки?

Может видели где-то интересные варианты дизайна - поделитесь!

Мы думаем покупать готовую топку - хотим из хорошего чугуна и обязательно со стеклом. Остаётся вопрос оклада - готовые не нравятся, решили обкладывать и отделывать на месте, чтобы получилось что-то интересное. Камин посередине стены, но одну из сторон каминной полки хотим продолжить до угла комнаты, возможно даже с заворотом на прилегающую стену. Выкладывать думаем кирпичём, остаётся открытым вариант формы камина и отделки, материала каминной полки. Гостиная в стиле модерн, класика и изразцы не впишутся априори.

Я с этим долго морочилась.

Во всех Новых линиях и Эпицентрах перещупала эти отделки каминов. В Интернете за...лась искать. В конце концов муж со свекром надыбали в новом Эпицентре (который на окружной открылся) портал который всех устроил. Отделка полностью из мрамора. Теперь хожу ломаю колову нижняя часть должна к стене примыкать или могут быть варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот не хочу мраморный, хочу что-то более модерновое. Думаю, что будем штукатурить камин 2-3 видами штукатурки, но вот форма....:(

Пока не можем определиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были почти такие же вводные. Выбирал из этого:

 

 

Выбор был сделан в пользу помеси - лицевая часть отделана мрамором, боковые будет штукатуренны. Сейчас готовность на 80%. Топка чугунная.

_f_54.jpg.d3dd4d3a4ed88fe695f444bb8452a5c4.jpg

cheminees-gaz-fermees-24030_8b.thumb.jpg.ba958fadc969e2981da7c88e8b462785.jpg

cca250608_img01.jpg.d069053e981d1c017688b10b7d5a6e34.jpg

891612409_VariaFDhw.jpg.b5b702af57f5172dd37c176ca15f7020.jpg

cheminees-gaz-fermees-24030_14b.thumb.jpg.ebce1d458fc080da5db4769e09320834.jpg

_f_151.jpg.d63f457cd14d84c1d13ee5680103b902.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OTL, а третий и чётвёртый совсем ничего....Можно думать.

Нел, последний тоже довольно интересный как для меня. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обкладывать будете кирпичем - он будет прогреваться. Тогда могу предложить печную штукатурку. Нагретая масса кирпича будет отдавать тепло после угасания огня. Это плюс.

 

Если заизолируете внутри базальтом - кирпич прогреваться не будет. Можно использовать любые материалы, в т,ч. гипсовые штукатурки, хоть обои клейте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится пистенно-угловой камин с Г-образной топкой.

Буду делать что-то типа этого.

 

Нэл, а Вы не встречали где-нибудь Г-образную топку по цене обычной? Уже где-то было о том, что за немецкую порядка 3К евро правят, может поделитесь своим исследованием рынка? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нэл, а Вы не встречали где-нибудь Г-образную топку по цене обычной? Уже где-то было о том, что за немецкую порядка 3К евро правят, может поделитесь своим исследованием рынка? Спасибо!

 

Средняя цена Г-образной топки с вертикальным открыванием двери стоит около 3000 евро. Дешевле пока ничего не нашел.

Сейчас нахожусь в раздумьях, т.к. именно такую топку хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена Г-образной топки с вертикальным открыванием двери стоит около 3000 евро. Дешевле пока ничего не нашел.

Сейчас нахожусь в раздумьях, т.к. именно такую топку хочу.

 

Спасибо. Мои раздумья над ценой все больше стимулируют фантазию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена Г-образной топки с вертикальным открыванием двери стоит около 3000 евро. Дешевле пока ничего не нашел.

Гляньте, может такая подойдет:

(ссылка устарела)

Правда стекло не под 90 град с одного угла скошено, а под 45, но и цена 20960 грн

А его собрат на 90 град - цена конечно впечатляет - 42508 грн.

(ссылка устарела)

Я в той фирме брал в баню топку для камина - Ферлюкс с вертикальным подъемом стекла. По ценам 2-хлетней давности - не очень дорого для такой топки на то время - 800 с копейками долларов.

ЗЫ. Ну и не забывайте - торг никто не отменял, в очередь за топками по 40 тыщ гривен не стоят :D.

Я даже в обычном супермаркете Эльдорадо напр. на стиралку, сушку, холодильник (правда каждая единица не менее 1000$ стоила) скидку выбивал до 8% ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу простимулировать Ваши фантазии....:lol::lol::lol:

 

www.nlmpd.ru/forum/viewtopic.php?t=4&view=next

вот варианты не плохие

 

и вот

imgsrc.ru/from_search/a39380.html

 

и вот

www.gornilo.ru/

 

ну и вот

mirkis.sitecity.ru/

 

и...

kamin-trofimov.ru/

 

...

www.pe4ka.ru/kamin.html

 

Топку можно впихнуть в любой камин с минимальными изменениями...

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится пистенно-угловой камин с Г-образной топкой.

Буду делать что-то типа этого.

У данного камина я видел стекло после некоторого времени использования -0 есть ньюанс - если в обычном стекле оно пригорает сверху и само потом очищается более менее, то в угловом замечено - угол и боковинка нагорает больше - -видимо из-за специфики дивжения воздуха... Мелоче казалось бы...

Г-образный камин - очень специфичен , под классический камин и под печи - не подойдет. Надо потрудится что бы он "заиграл" в интерьере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте, может такая подойдет:

(ссылка устарела)

 

Покупали там Tekno1 - спокойно дали скидку 10%. Вообще показались одними из самых вменяемых продавцов каминов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе решил вот такую красоту делать. Топка маленькая, но мне для красоты камин нужен. на огонь поглазеть, и все.

stock-photo-victorian-style-fireplace-ready-for-christmas-22237291.jpg.54f79383e958535c31ace8de0422ab1e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, остановлюсь на топке EdilKamin Tekno 2, цена в 1,5 раза дешевле аналогичной угловой Г-образной, при тех же параметрах.

1062b.gif.fed0eda18f2bafde3f39bc2c03b012b8.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе решил вот такую красоту делать. Топка маленькая, но мне для красоты камин нужен. на огонь поглазеть, и все.

 

Алекс, красиво, слов нет. А из чего Вы такую красоту будете делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, красиво, слов нет. А из чего Вы такую красоту будете делать?

 

Готовый буду покупать. Их в Англии делают, как пирожки пекут, лет сто уже. Чугунная топка, а мне в ней нужен только оклад с изразцами, саму топку буду выкладывать из шамота+чугунных листов, - стоит 250-350 фунтов, привезти еще не знаю сколько, но думаю, еще столько же, и растаможить фунтов 150. Портал из дерева буду заказывать на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нэл, а Вы не встречали где-нибудь Г-образную топку по цене обычной? Уже где-то было о том, что за немецкую порядка 3К евро правят, может поделитесь своим исследованием рынка? Спасибо!

 

Тоже в поисках Г-образной каминной топки. Самый экономичный вариант, который нашла на сегодняшний день Blanzek (Чехия) www.kamininteres.com.ua/product/230

А оформить портал планирую как-то так

(ссылка на изображение устарела)[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Мне нравится пистенно-угловой камин с Г-образной топкой.

Буду делать что-то типа этого.

скажите пожалуйста как и чем вам его зашивали? у нас такой же угловой камин, хотим зашить гипсокартоном, но строители ломают голову как закрепить его...хотят крепиться к самому камину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста как и чем вам его зашивали? у нас такой же угловой камин, хотим зашить гипсокартоном, но строители ломают голову как закрепить его...хотят крепиться к самому камину...

 

А как они это хотят делать, если не секрет?:rolleyes:

Может им в таком случае не стоит ломать голову, а то как бы дров не наломать потом.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они это хотят делать, если не секрет?:rolleyes:

Может им в таком случае не стоит ломать голову, а то как бы дров не наломать потом.;)

да я им и не разрешила, но они очень хотели к металлу прикрутиться (за который стекло прячется когда поднимается, там если внутри рукой пошарить то растояние большое ~5см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...