Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специалистам по котам - вопрос и просьба о помощи

uliska

Рекомендовані повідомлення

Кота уже второй раз подрал неизвестный котяра.

Живем в частном доме, 2 кота, парня. На улице гуляют, едят и спят в доме.

Сегодня второй раз за последний месяц пришел один из моих кошаков, весь в крови. Родители видели, как дрался с неизвестным кошаком.

 

Скажите, пожалуйста, меня интересуют методы борьбы с чужими кошаками. Как сделать так, чтобы даже мысли у них не было заходить к нам во двор?, а особенно нападать на моих котов?

 

Есть ли курсы или методики как повысить боеспособность у своего кота, чтобы он эффективней защищался в случае нападения врага.

(котикам моим по 2 года, один был взят целенаправленно, второго принесли соседи - им кто-то его подкинул, так и живут вдвоем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант только один - кастрировать своего котика, чтобы он сидел дома и не ходил выяснять кто круче. Самый надежный и действенный. Обычно это так и решается в итоге, но часто только после серьезных травм с глубокими абсцессами в области горла (у котиков такая манера боя и особенности анатомии, что страдает сильнее всего эта часть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли курсы или методики как повысить боеспособность у своего кота, чтобы он эффективней защищался в случае нападения врага.

(котикам моим по 2 года, один был взят целенаправленно, второго принесли соседи - им кто-то его подкинул, так и живут вдвоем)

 

Ээээ, я думаю курсов точно нету :D из методик могу посоветовать - завести собаку. Тогда в своем дворе, чужих котов точно не будет. Но зато будут в чужих дворах, куда все равно будут ходить ваши коты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собака должна помочь.

А насщет кастрации не уверен,что поможет.

Кот у вас взрослый может пройти болезненно для психики животного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собака должна помочь.

А насщет кастрации не уверен,что поможет.

Кот у вас взрослый может пройти болезненно для психики животного.

 

Как ветеринар могу Вам ответить ( с улыбкой на лице), что если брать продолжительность жизни котов (15 лет и более), а также, что возраст, когда можно кастрировать котов от 3-4 месяцев до 10-11 месяцев - это срок когда костяк котов полностью уже сформирован и все органы ЗАЯВЛЯЮ ответственно: ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ травмы у кота не будет))))):D

Змінено користувачем Alex30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ветеринар могу Вам ответить ( с улыбкой на лице), что если брать продолжительность жизни котов (15 лет и более), а также, что возраст, когда можно кастрировать котов от 3-4 месяцев до 10-11 месяцев - это срок когда костяк котов полностью уже сформирован и все органы ЗАЯВЛЯЮ ответственно: ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ травмы у кота не будет))))):D

Спасибо, но а если коту 25 месяцев?

И не потеряет ли он свои боевые качества при прогулке в СВОЕМ дворе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание прогуливаться с мордобоем в своем дворе обычно пропадает и травмы, соответственно, тоже. Рано или поздно к этому приходят владельцы многих котов, которые не в состоянии за себя постоять, либо просто слишком воинственны.

 

Да, и порой на это решаются владельцы котов, которым уже и по 9 лет - когда терпелка кончается. И нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но а если коту 25 месяцев?

И не потеряет ли он свои боевые качества при прогулке в СВОЕМ дворе?

 

А Вы, извините, что пытаетесь сделать со своим котиком? Оставить в живых или дать ему добротный курс молодого бойца с последующим получением дана по кошачьему таэквон-до?:D Это конечно присказка да шутка, но извините... В ЛЮБОМ случае к Вам во двор будут забираться коты и кошки по той или иной причине... Лишив кота самого святого (говорю с болью и дрожью в голосе) вы его лишите тех самых гормонов, которые и нас, мужыков, заставляют иногда вскипать, а именно - ТЕСТОСТЕРОНА. После этого соседский кот просто перестанет воспринимать Вашего любимца и питомца за врага.. Ведь и ПАХНУТЬ он будет совсем по другому;)

Но даже если и после этого будут конфликты - Вы сможете завести кровожадного песика в виде питбуля (сейчас заклюют хозяева онных) или кавказца. А кастрация останется - с ней и Вам будет проще да и котику меньше мыслей в голову будет приходить сбежать, удрать, забыть о хозяевах...)

С уважением Ваш:beer:

Пс... АХ .. Да.. 25 месяцев - это всего два годика... И самое главное: НЕТ верхней границы кастрации котов))) Главное что бы была проведена правильно анестезия и послеоперационный уход))):good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих соседей кот дожил до старости и до старости дрался с чужими котами.Не на своём участке,так на чужом.Только прекращал драться когда увозили в городскую квартиру,а как только начинался сезон,он начинал заново обходить все места своей боевой славы.Даже собаку мою запугал и тот не связывался с ним.Вечно соседи привозили с собой аптечку первой кошачей помощи.Даже когда он от старости ослеп,то и тогда не упускал случая кому-нибудь поднаддать. Так что терпите,такая уж у вас и у него судьба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих соседей кот дожил до старости и до старости дрался с чужими котами.Не на своём участке,так на чужом.Только прекращал драться когда увозили в городскую квартиру,а как только начинался сезон,он начинал заново обходить все места своей боевой славы.Даже собаку мою запугал и тот не связывался с ним.Вечно соседи привозили с собой аптечку первой кошачей помощи.Даже когда он от старости ослеп,то и тогда не упускал случая кому-нибудь поднаддать. Так что терпите,такая уж у вас и у него судьба.

 

Кот старой закалки, видать:rolleyes: Не комуняка?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, питбуль и кавказец скорее всего не помогут, они далеко не всегда плохо относятся к кошкам (у нас один взрослый кавказец даже заводил себе домашнее животное -кошку, она у него в будке жила и ела из его миски первая). А вот ягд -тоже подходящее решение проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас одна собака была пристроена в село.

В дом, где была эта собака, прибилась (в прямом смысле слова) курица.... пришла и осталась во дворе. Жужка курицу приняла и мало того, решила, что в лице этой курицы, нашла подружку.... приняла и впустила к себе в вольер. Все село ходило смотреть на потеху - курица в вольере с собакой, да мало того, еще и спит у нее на спине).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас одна собака была пристроена в село.

В дом, где была эта собака, прибилась (в прямом смысле слова) курица.... пришла и осталась во дворе. Жужка курицу приняла и мало того, решила, что в лице этой курицы, нашла подружку.... приняла и впустила к себе в вольер. Все село ходило смотреть на потеху - курица в вольере с собакой, да мало того, еще и спит у нее на спине).

 

Запросто! Откуда Вы думаете берутся сюжеты для ВусоЛапоХвист?))) В принципе, если то или иное животное в природном ареале не является для соседствующего вида врагом (прямым), а если еще наложить спокойный или уравновешенный норов - вуаля)))) Собака и курица.... Мышонок и свинья... А иногда и кошка+собака и т.д.))):Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иногда и кошка+собака и т.д.))):Bravo:

 

Сам наблюдал такую картину:

Село, мерзко-холодная погода с ветром. На крылечке, на какой то дерюжке для вытирания ног свернулся калачиком местный двортерьер (дворняга беспородная). Снизу под ним таки есть какой-никакой слой теплоизоляции. Сверху на собаке пристроился кот. Оба довольны - собаку сверху подогревает меховая подушка (кот), а под котом очень теплая подстилка (собака). И мир, дружба, жвачка.

Жаль нечем было заснять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам наблюдал такую картину:

Село, мерзко-холодная погода с ветром. На крылечке, на какой то дерюжке для вытирания ног свернулся калачиком местный двортерьер (дворняга беспородная). Снизу под ним таки есть какой-никакой слой теплоизоляции. Сверху на собаке пристроился кот. Оба довольны - собаку сверху подогревает меховая подушка (кот), а под котом очень теплая подстилка (собака). И мир, дружба, жвачка.

Жаль нечем было заснять...

 

А кстати ИДЕЯ!

Есть фотоальбомы Ваших/Наших домов, котеджей... Почему бы не создать отдельную тему для Наших Друзей Верных?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ээээ, я думаю курсов точно нету :D из методик могу посоветовать - завести собаку. Тогда в своем дворе, чужих котов точно не будет. Но зато будут в чужих дворах, куда все равно будут ходить ваши коты.

Собака есть (немецкая овчарка), живет в вольере. Как-то она и своих котов не особо любит. Терпит. Когда идут мимо вольера, принимает позу охотника и внимательно за ними следит:).

К нам начала приходить кошка (неизвестно чья, но я ее кормлю, мне жалко ее), так собака на нее уже не реагирует. Зато свои коты постоянно (мне так кажется) в состоянии - хорошему коту и в январе март

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желание прогуливаться с мордобоем в своем дворе обычно пропадает и травмы, соответственно, тоже. Рано или поздно к этому приходят владельцы многих котов, которые не в состоянии за себя постоять, либо просто слишком воинственны.

 

Да, и порой на это решаются владельцы котов, которым уже и по 9 лет - когда терпелка кончается. И нормально.

Так 2 года без битв, а теперь:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант только один - кастрировать своего котика, чтобы он сидел дома и не ходил выяснять кто круче. )

 

В детстве я, обычный мальчик, учился в обычной школе.

Драки и выяснения, кто сильнее, были почти на каждой перемене.

Домой часто приходил в синяках и в порваной одежде.

Мама молча, со вздохом, стирала все, чинила, лечила "боевые" раны.

Спасибо ей, что не кастрировала, хотя, может и были у нее такие мысли:rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детстве я, обычный мальчик, учился в обычной школе.

Драки и выяснения, кто сильнее, были почти на каждой перемене.

Домой часто приходил в синяках и в порваной одежде.

Мама молча, со вздохом, стирала все, чинила, лечила "боевые" раны.

Спасибо ей, что не кастрировала, хотя, может и были у нее такие мысли:rolleyes:

:lol::lol::lol::lol::lol:

Просто вы же территорию не метили:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol:

Просто вы же территорию не метили:lol:

 

мужчины метят территорию по-другому:

Это носки, валяющиеся где-попало..

Это щетина после бритья в раковине..

Это одежда, брошеная на диван..

Это гора грязной посуды на кухне..

Вот такие у нас, мужиков, метки..

И по ним можно легко узнать, живет ли в доме самец...:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужчины метят территорию по-другому:

Это носки, валяющиеся где-попало..

Это щетина после бритья в раковине..

Это одежда, брошеная на диван..

Это гора грязной посуды на кухне..

Вот такие у нас, мужиков, метки..

И по ним можно легко узнать, живет ли в доме самец...:rolleyes:

 

8-) я бы такого самца прибила :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-) я бы такого самца прибила :D

 

можно просто кастрировать :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но а если коту 25 месяцев?

И не потеряет ли он свои боевые качества при прогулке в СВОЕМ дворе?

 

Кота кастрировала в 1,5 года. Боевых качеств не потерял - гоняет всех (даже своих домашних), но в открытый бой вступает редко. Чаще всего отпугивает стойкой и своеобразным мяуканьем.

Второго кота кастрировала в 4 года. Дрался безбожно! В районе хвоста была незаживающая рана! После года лечения этой раны (которая периодически заростала, а затем - новый бой и опять я бегаю со шприцами!) и было принято решение кастрировать (рана была уже почти сквозная!).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второго кота кастрировала в 4 года. Дрался безбожно! В районе хвоста была незаживающая рана! После года лечения этой раны (которая периодически заростала, а затем - новый бой и опять я бегаю со шприцами!) и было принято решение кастрировать (рана была уже почти сквозная!).

Помогла кастрация? Драться перестал?

 

Еще начала я кормить приблудившуюся кошку. Не будет ли она их бить после кастрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...