Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кино. Если кому интересно.

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Тут. Сразу хочу оговориться - никого не пытаюсь ни в чем убедить. Это не агитация. Ни за и ни против. Это просто кино, которое увидел сам - и решил поделиться.

 

Вот, коротко аннотация:

 

Тимошенко в воровстве обвинили американцы "Воруя Попкорн"

 

29:27 117.28Mb 9 января 2010

 

"Воруя попкорн" - переведенный американский фильм о Тимошенко. Под таким названием 21 декабря состоялся премьерный показ документального кино в США о соучастнице финансовых махинаций Лазаренко - Юлии Тимошенко." В одном из самых престижных кинотеатров Арклайт (Arclight Theatre Hollywood) , который звезды Голливуда давно облюбовали для своих кинопоказов, прошла премьера телевизионого документального фильма "Украденный попкорн" (Stealing Popcorn). До премьеры содержание своего фильма авторы держали в секрете, но расклеянные по Лос-Анджелесу рекламные афиши не оставляли сомнений, что это кино имеет самое прямое отношение к Украине - на первом плане изображена импозантная барышня с косой "а-ля Тимошенко", кормящая овец дешевым попкорном. "Когда на экране появилось слово "Конец", зрители стоя аплодировали режиссеру Бретту Аллену (Brett Allen). Теперь о самом фильме. Мне бы очень хотелось, чтобы его увидели у нас в Украине. С одной стороны, в нем нет сенсационных разоблачений, но с другой - это впечатляющая картина элитарной украинской коррупции. Это фильм-интервью тех, кто имел непосредственное отношение к расследованию преступлений недавно осужденного американским судом экс-премьера Павла Лазаренко. Рассказ бывшего спецпрокурора, следователя по "делу Лазаренко", агента ЦРУ и некоторых других участников этой драматической истории не оставляет сомнений в том, что среди подельников Лазаренко «почетное» место занимает нынешний украинский премьер. Когда экран погас и на сцену вышел режиссер, кто-то из зала задал ему вопрос: какую цель ставили перед собой создатели фильма - обвинить главу правительства и политика Юлию Тимошенко в коррупции? Аллен ответил: - Такого рода оценки дает суд, и никто другой, кроме него. А на суде (хотя это даже у нас, в США не многим известно) в отношении Тимошенко использовалась формулировка: "соучастник, которому не предъявлены обвинения". Но наш фильм не о преступлении, как таковом, а о репутации. Мы задали себе вопрос: почему в современном мире такая категория как репутация потеряла свое былое значение? Почему люди с сомнительным прошлым могут делать и делают блестящую карьеру в "большой политике"? Тимошенко - яркий пример этого явления."

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и что в этом удивительного?

За каждым из "проходных" кандидатов вагон и маленькая тележка компромата. За это их и ценят - в любое время можно объявлять в международный розыск ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и что в этом удивительного?

За каждым из "проходных" кандидатов вагон и маленькая тележка компромата. За это их и ценят - в любое время можно объявлять в международный розыск ...

 

Ничего. Просто я подумал, что если кто-то считает, что все это происки врагов "здешних", то вот взгляд "оттуда".

 

И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кому нужна сильная и независимая Украина?

Каждый из игроков Большой европейской шахматной доски (согласно З.Бжезинскому) располагает значительными ресурсами, чтобы активно продвигать свои интересы как здесь так и в сопредельных регионах. При этом значение местных элит минимальное - они не рассматриваются всерьез если не обслуживают определенные (вполне прозрачные) интересы.

ПС Если бы знал лет 15-ть тому назад что будет сейчас здесь, то очень постарался чтобы сейчас здесь меня не было ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Если бы знал лет 15-ть тому назад что будет сейчас здесь, то очень постарался чтобы сейчас здесь меня не было ...

 

Мда... Если бы... Я тут тоже довольно случайно оказался, выбор был богатый, решил, что вроде и не внутри, и недалеко...:wink: Вот, блин, и слукавил на свою голову. А теперь - куда уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 мин просмотра и д...мо во мне вскипело...

Хочется верить в Бога, Аллаха... чтоб все сволочи, и не только наши, получили свое, если не в этом мире, то в другом.

Пока писал гнилая мысль в голову закралась, а может религию придумали такие же сволочи много лет назад, чтоб всегда надежда у простаков была на незбыточное?

Ни в коем случае не хотел никого обидеть или спровоцировать споры относительно религии, просто мои мысли...

Змінено користувачем Tugarin
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кому нужна сильная и независимая Украина?...

А кому нужна Швеция, Америка..., тем кто в ней живет и кто хочет, что бы жили в ней их дети... Это наш менталитет (100 % )- чуть что- "на лыжи"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому нужна Швеция, Америка..., тем кто в ней живет и кто хочет, что бы жили в ней их дети... Это наш менталитет (100 % )- чуть что- "на лыжи"...

Печально, но как показывают даже нынешние выборы от граждан Украины ничего не зависит. Все решают соответствующие службы соответствующих стран.

По поводу лыж - раньше думать надо было. Во времена перестройки были некие надежды, перспективы, опиравшиеся на осознании того какой производственный, технический, научный, интеллектуальный потенциал имела Украина тогда. Но - где это все. В свое время на одном из оборонных заводов появился кооператив скупавший ЧИПы со станков с ЧПУ. Накануне (лет 5-ть тому назад) закупили новейшие японские линии. Так без этих чипов - станок = груда металлолома. В дальнейшем эти чипы были просто уничтожены. И таких примеров можно приводить много.

ПС Вовремя не уехал - теперь приходится тащить за собой чемодан без ручки - и тянуть тяжело и выбрость жалко

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально, но как показывают даже нынешние выборы от граждан Украины ничего не зависит. Все решают соответствующие службы соответствующих стран...

Я "на лыжи" могу встать хоть сейчас, но с..ка хочется жить в своей стране, и меня заботит не только мое будущее и близких мне людей, но и остальных (не ради красного словца). Увы в лидеры- революционеры не гожусь, но чем черт не шутит :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как нас представляют те, чья страна основана беглыми преступниками тотально уничтовжими местное население (скриншот из фильма):

1.jpg.bec84e471a262a58ed55502611fc98df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут. Сразу хочу оговориться - никого не пытаюсь ни в чем убедить. Это не агитация. Ни за и ни против. Это просто кино, которое увидел сам - и решил поделиться.

А Вы часом не юрист?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын юриста.:D

 

Честно.:)

Теперь посыл понятен :D:beer:

Змінено користувачем Tugarin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И досмотреть хочется, и переживаю, что придется к топикстартеру обращаться за "пилюлями" для улучшения работы мозга, причем не моего :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперт посыл понятен

 

Да это шутка была - так Жириновский когда-то отвечал на вопрос о своем образовании.:)

 

А оговорился потому, что меня тут уже обвиняли в том, что я на форуме на работе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это шутка была - так Жириновский когда-то отвечал на вопрос о своем образовании.:)

 

А оговорился потому, что меня тут уже обвиняли в том, что я на форуме на работе...

 

Так это не обвинение, а комплимент!

P.S. Лечу нервную систему буржуазной, советской и русской музыкой, готовлю кушать... в общем готовлюсь к дальнейшему просмотру :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего, или рабами будем или все дерьмо по двору разбросанное закопаем.

 

Сомнительная перспектива, если посмотреть результаты голосования даже здесь.

А вот первое - видать у этой нации такое призвание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего. Просто я подумал, что если кто-то считает, что все это происки врагов "здешних", то вот взгляд "оттуда".

 

И все.

 

Вы еще верите, что в этой стране многие еще "считают"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще верите, что в этой стране многие еще "считают"?

 

 

Пока живу - надеюсь!(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все именно так я себе и представлял. Газпром таки держит Юлю за одно место, раз отказался давать показания.

Почитал биграфии людей из фильма, оснований им не доверять вроде не видно, реально серьезные люди. Биография Доктор Ричард Д. Андерсон, Jr впечатляет

 

Смутила фраза на 13-14 минуте "А вот наша милая подельница" и сразу

"Разумеется это голословное заявление":unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это шутка была - так Жириновский когда-то отвечал на вопрос о своем образовании.:)

 

А оговорился потому, что меня тут уже обвиняли в том, что я на форуме на работе...

Мама - русская, папа - юрист (с) Жириновский.

Вопрос был о национальности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама - русская, папа - юрист (с) Жириновский.

Вопрос был о национальности

 

Да, верно. Память подвела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Хочется верить в Бога, Аллаха... чтоб все сволочи, и не только наши, получили свое, если не в этом мире, то в другом....

В православии и мусульманстве - Христос - Спаситель....

Мститель - это в другой религии. ;) Но, судя по подписи, Вы в курсе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...