Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проектом

jukka

Рекомендовані повідомлення

Достался в наследство фундамент на участке фундамент 8х9. Вот сижу выдумываю проект...... может кто что толковое подскажет или исправит...

Дом одноэтажный с мансардой. Крышу думаю делать ломаную. Буду рад всем замечаниям. Заранее извиняюсь за такое "творение" проекта..

1118468219_1.thumb.jpg.48836fd69a1116e4042751b01f001087.jpg

421543261_2.thumb.jpg.9e92ba4ec67ac865639fcef1f5bba5d6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достался в наследство фундамент на участке фундамент 8х9. Вот сижу выдумываю проект...... может кто что толковое подскажет или исправит...

Дом одноэтажный с мансардой. Крышу думаю делать ломаную. Буду рад всем замечаниям. Заранее извиняюсь за такое "творение" проекта..

 

.."сидеть и выдумывать проект" - это полезно и интересно. Вы же себе "выдумываете". То есть, глубоко осмысливаете, что именно вам необходимо в вашем будущем доме. Теперь "полазьте и покопайтесь" на Сайтах, где предлагают различные Проекты. Таких сайтов - море.

Посмотрите, к примеру, вот такой простенький вариантик. Его легко адаптировать под размеры вашего существующего фундамента.

proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=285

www.muratordom.com.ua/ Проект коттеджа Дом Зигмунта - Муратор ВМ22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что примерно определились.... и еще у нас фундамент разделен центральной частью

 

Леди jukka, вы бы для начала чертёжик существующего фундамента предъявили здесь. Наверняка Вы его перемеряли раз -надцать. И возможно ямку откапывали, чтоб узнать на какую глубину он (фундамент) заложен. Сколько в земле, сколько над землёй..? Небось царапали его.. и стучали по нему чем-то твёрденьким. Не таите., расскажите "публике", что Вам досталось "в наследство". Когда радостно его (фундамент) били - он "звенел" или хрипло крошился..? Сколько лет он (фундамент) ждет счастья, когда на нём взгромоздят красивейший дом..? Какое основание у фундамента., армирован ли он., есть ли, так называемая, лента основания ("подушка").. и какие вообще у вас там грунты., что соседи рассказывают о своих фундаментах... ??? .....

Это всё первостепенные вопросы так называемой Экспертной оценки технического состояния конструкции и несущей способности фундамента методом визуального обследования. ..А то Вы сразу уж как-то.. про космические дали..!

 

Кстати, посмотрите такой проектик., его тоже легко адаптировать под размеры вашего фундамента : www.magazinproektov.com.ua/project/3380/all/15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж меня извините... Я в этом деле совсем новичок. Сейчас попробую исправиться! Фундамент имеет размер 8х9, глубина 80 см, ширина 50. Возраст ему год. Ленточный, армирован. Грунт - суглинок. Сторона 8-метровая поделена пополам центральной стеной. Фундамент крепкий, можно сказать "звенит". Хочется построить одноэтажный дом с мансардой. Вроде бы все спланировали, но некоторые моменты смущают... Лестница, мне кажется, как-то не совсем удобно распологается. И смущает темная прихожая. Кажется уже все варианты перепробовали, но может кто-то идейку свежую подбросит....

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Леди, jukka., я попрбовал чуть-чуть подкорректировать Ваши планировочные решения. В вашем варианте - лестница получается ооочень крутая.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Я так понял, что ваша основная задача - это максимальный эконом-вариант. И всё же стену, желательно, выполнить толщиной не менее 400мм., и по конструктивным и по теплотехническим характеристикам.

Трубу (стену с вентканалами и дымоходами) можно повернуть и вдоль наружной стены, но с дополнительным утеплением наружной её части. Фундамент, в месте опирания Трубы (и дополнительных опорных "колон") - желательно усилить. Перекрытия (как минимум между 1-ым и 2-ым этажами) в эконом-варианте оптимально выполнить по деревянным балкам., это дешевле.

 

Кстати., вот достаточно симпатичный домик по внешнему дизайну. С соседней ветки. Можете брать его за основу для своих фасадов:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем АлексВладимирович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"АлексВладимирович" - огромнейшее спасибо.....!!!!!!!!!!

Вот это супер помощь, я просто даже не ожидала такого. Еще раз спасибо.

У меня вопрос, а можно сделать крышу приподнятой.... а то не хочется чтоб потолки мансарды были косые.... заранее спасибо.

И я не пойму как расположено окно мансарды для освещения корридора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достался в наследство фундамент на участке фундамент 8х9. Вот сижу выдумываю проект...... может кто что толковое подскажет или исправит...

Дом одноэтажный с мансардой. Крышу думаю делать ломаную. Буду рад всем замечаниям. Заранее извиняюсь за такое "творение" проекта..

 

А на "одноименный"сайт не пробовали заглянуть? www.jukkatalo.fi/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из серийных проектов конца 80-х. Зато как актуально и какое поле для раздумий...

 

Если в первом перенести лестницу дальше вдоль стены (как на втором рисунке), избавиться от лоджии и задействовать чердак (слева), то на втором этаже получится 3 больших спальни и большая ванная с гардеробом.

 

А "проект 1", это классический...

 

P.S. Простите за качество сканирования. Книжка старая...

1643379883_.jpg.5b59fb62bd26197f165feceff2b21c02.jpg

168408667_-1.jpg.d2d8192491c91784759387416ef0c3cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...