Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Врезка радиатора в существующую магистраль

koranna

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:

У нас офис находится в четырехэтажном здании, мы арендуем два. Недавно решили обживать еще и цокольный этаж, сейчас там завершается ремонт. Необходимо там установить 3 радиатора, т.е. врезаться в существующую систему. Мы купили трубу "Стаби", стальные радиаторы"Grandini", фитинги, краны и т.п. Отопление в здании индивидуальное - котел, насос(какие именно-не знаю, не разбираюсь). Мастера просят 800 грн (!!!) за точку, мотивируя такую цену тем, что т.к. отопление индивидуальное - это сложно, нужна масса расчетов, чтоб не падало давление в системе, нужны дополнительные воздухоотводы и т.п.Кто прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста:

У нас офис находится в четырехэтажном здании, мы арендуем два. Недавно решили обживать еще и цокольный этаж, сейчас там завершается ремонт. Необходимо там установить 3 радиатора, т.е. врезаться в существующую систему. Мы купили трубу "Стаби", стальные радиаторы"Grandini", фитинги, краны и т.п. Отопление в здании индивидуальное - котел, насос(какие именно-не знаю, не разбираюсь). Мастера просят 800 грн (!!!) за точку, мотивируя такую цену тем, что т.к. отопление индивидуальное - это сложно, нужна масса расчетов, чтоб не падало давление в системе, нужны дополнительные воздухоотводы и т.п.Кто прав?

 

А котел нависной или напольный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера просят 800 грн (!!!) за точку, мотивируя такую цену тем, что т.к. отопление индивидуальное - это сложно, нужна масса расчетов, чтоб не падало давление в системе, нужны дополнительные воздухоотводы и т.п.Кто прав?

 

Цена конечно космическая и таких помоему нет даже в киеве, ну разве что в месте с материалом, во-первых индивидуальное отопление это +, во-вторых причем сдесь падение давления в системе при закрытой ее роботе, а воздухоотводы зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно поняла, там нужно то ли на обратку, то ли на подачу ставить какие-то сбросники, как они говорят. И упор идет на то, что все радиаторы в здании запитаны снизу, а те, что в подвале, получается будут запитаны сверху (магистраль идет под потолком цокольного этажа, и радиаторы на первом этаже запитаны снизу. А те, что будут в цоколе,получается, будут запитаны от той же трубы через верх. И типа это и есть проблема)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить суть вопроса: мы обсуждаем схему подключения или космическую сумму в 2400 за работу? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел вообще на 4, на последнем этаже

 

Насколько мне подсказивает практика то воздух собираетса в самой вышей точке, а такова это котел а не цоколь. Можно на по желанию поставить спускники воздуха на на магестрали но смысла невижу..... Мне кажетса это просто розвод на деньги из-за 3-х точек так-как это просто мало и людям просто надо зароботать, воти все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить суть вопроса: мы обсуждаем схему подключения или космическую сумму в 2400 за работу? :)

 

схему подключения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги не обсуждаются - ежу понятно, что сумма несерьезная, 250 грн - это максимум. Просто есть два варианта.Первый, как вижу я, не специалист, - обрезаются магистрали, впаиваются тройники, опускается труба и подключаются радиаторы. И второй вариант, как говорят наши мастера, - все то же самое, но с установкой дополнительных наворотов, типа без них будут проблемы с отоплением всего здания - т.к. все радиаторы подключены снизу, а эти три будут сверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне подсказивает практика то воздух собираетса в самой вышей точке, а такова это котел а не цоколь. Можно на по желанию поставить спускники воздуха на на магестрали но смысла невижу..... Мне кажетса это просто розвод на деньги из-за 3-х точек так-как это просто мало и людям просто надо зароботать, воти все

 

 

Да возможно там стоит погемороится с теми 3 радиаторами больше чем с 6 , а так как клиенту это обяснить сложно вот и выставили упрощенно такую сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа без них будут проблемы с отоплением всего здания

 

 

 

Пролемы могут быть если только в цокольном посколюку вся система роботала нормально до врезки, но если запас мошьности старой системы позволяет врезку (как делаетса в большинстве случаев монтажа с учетом запаса на всякий случай) то это все будет роботать аж подпрыгивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да возможно там стоит погемороится с теми 3 радиаторами больше чем с 6 , а так как клиенту это обяснить сложно вот и выставили упрощенно такую сумму.

Я не вижу сложностей во врезке радиатора. Это же не под потолком, на одной ноге, с бьющей под давлением водой паяться:)

Вы сами представляете процесс - спустить систему, обрезать магистраль(от магистрали под потолком до верха радиатора - 2 метра., без поворотов, т.е. прямая труба), впаяться, закрепить радиатор, вкрутить краны с американкой? Такие 3 радиатора - это часа 4 максимум для 3 человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу сложностей во врезке радиатора. Это же не под потолком, на одной ноге, с бьющей под давлением водой паяться:)

Вы сами представляете процесс - спустить систему, обрезать магистраль(от магистрали под потолком до верха радиатора - 2 метра., без поворотов, т.е. прямая труба), впаяться, закрепить радиатор, вкрутить краны с американкой? Такие 3 радиатора - это часа 4 максимум для 3 человек.

 

Вам так кажетса что это все на 4 часа, а на самом деле это чуть геморой, потому что врезка ,а врезка всегда была геморойной тем более полипропиленом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу сложностей во врезке радиатора. Это же не под потолком, на одной ноге, с бьющей под давлением водой паяться:)

Вы сами представляете процесс - спустить систему, обрезать магистраль(от магистрали под потолком до верха радиатора - 2 метра., без поворотов, т.е. прямая труба), впаяться, закрепить радиатор, вкрутить краны с американкой? Такие 3 радиатора - это часа 4 максимум для 3 человек.

 

 

если все так как вы описали в этом посте, то вы правы :максимум 4 часа.

Правда за сливание и наполнение и спуск воздуха тоже не мешало бы денех заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги не обсуждаются - ежу понятно, что сумма несерьезная, 250 грн - это максимум...

Так сделайте за 250 :)

Не хотят люди возиться.... А работы реально может быть много....

......я не вижу сверху,снизу, збоку главное чтоб система позволила:)
... снизу, а эти три будут сверху.

Что-то мне подсказывает, что это важно в другом деле.....

но не для конкретных радиаторов.

 

p.s. эротичная штука, эта сантехника.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог: если я правильно поняла, никаких особенных нюансов в подключении нет, соответственно, не надо докупать дополнительных материалов (типа сбрасывателей или как там они называются) и на цену точки это не влияет. Правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полноте Вам, единых цен нет. Все ценообразование очень относительно, поэтому просто оцениайте работы суммарно.

Если устраивает - платите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полноте Вам, единых цен нет. Все ценообразование очень относительно, поэтому просто оцениайте работы суммарно.

Если устраивает - платите.

 

Истину глаголиш!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)Нарисовали мне следующую схемку(см.картинку). Говорят, что в новые радиаторы вода будет опускаться, а подниматься вверх - нет.

 

(ссылка устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...