Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот как

viktor1077

Рекомендовані повідомлення

Доброе время всем,ну с проектом мало-мало разобрались (в другой теме был пост)-ВСЕМ СПАСИБО-получилось хорошо,не знаю как кому мне нравиться.И теперь по отоплению надо подготавливать документы.Вообщем вот что получилось-По распиновке батарей:просчитав по формулам сколько и куда получили кол-во секций,вот их нужно как то раскидать в спальне и в зале, планирую чугунину(хотя-по цене они с биметаллом практически одинаковы,но по килограммам однозначно ясно,единственное что держит по чугунине так это время остывания и все таки длительность их работы.Не знаю может я не прав?Подкорректируйте куда чего может надо поменять местами или добавить или убрать.И с теплым полом я не могу определиться-санузел,ванная,может быть кухня это понятно-и все? Как Вы считаете

754091149_.thumb.JPG.0a191937a239458d65b3add3651f68c0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... планирую чугунину(хотя-по цене они с биметаллом практически одинаковы,но по килограммам однозначно ясно,единственное что держит по чугунине так это время остывания и все таки длительность их работы.Не знаю может я не прав?......

ОСНОВНОЕ ТИПЫ РАДИАТОРОВ

 

Чугунные радиаторы, как вы правильно заметили, весьма инерционные. Во-первых, из-за того, что они гораздо больше по объёму теплоносителя.

Соответственно, расход газа у вас будет больше (хотя некоторые попробуют закидать меня тапками:) ), а комфорта меньше.

Биметал ставят, в основном, в многоэтажные дома, где высокое давление теплоносителя. В частном доме, имхо, оптимальный выбор стальные панельные радиаторы.

 

ТП - очень комфортно. У меня сделан везде, где есть плитка - и в коридоре входном, в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая величина теплосъема в Ваттах с ребра принято было в расчетах? Какова расчетная темп носителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю-Есть комната: ширина - 4 м, длина - 8 м, высота - 2.7 м

Объем помещения равен: V = 4 х 8 х 2.7 = 86.4 м.куб.

 

Помещение "советской" постройки, т.е. требуемый тепловой поток 0.041 кВт.

Количество необходимого тепла на отопление всего помещения будет равно:

Q = 86.4 х 0.041 = 3.5424 кВт.

Предположим нам надо поставить радиаторы МС-140-500, у которого тепловой поток одной секции равен 0.160 кВт.

Необходимое количество секций будет равно: К = 3.5424 / 0.160 = 22.14 шт.

В результате округлим полученное значение до ближайшего верхнего значения, т.е. нам необходимо 23 секции радиатора МС-140-500

 

1544150255_.thumb.JPG.ac3a2f2e85972c5df89d821531f0e456.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и?

Просто наковыряли где-то методику расчетов и тупо подставили свои значения, мозг не включив?

 

Ладно, делайте как знаете, но есть во такие ньюансы: нормировка отдачи в 160Вт с ребра присутствует только при подаче 90 грд....

 

Повторяю вопрос: на какую температуру считалась система, ибо опустите температуру ниже - отдача будет ниже и как следствие прийдется наращивать радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...