Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь сделать себе окна.

kalenda

Рекомендовані повідомлення

План такой: стена в пол ракушки, в качестве подоконников и отливов использую плитку шириной 25(свисает наружу на 5 см). Рамы в основном глухие, делаю каркас из бруса 50- ки шлифованого, в середину вставляю стеклопакет( 4-16-4), по бокам креплю штапиками на силиконе. Стеклопакеты пока нашел Севастопольские( Новые окна) - 160 грн. и Днепропетровские( Стеклопласт) - 150 грн, какие заказывать, как определиться по качеству обычных стеклопакетов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доставка пакетов из Днепропетровска? Разница в 10 грн. .........

Штапики ставить на силикон не рекомендовал бы, если будет нужно заменить стеклопакет, то штапик зубами не оторвать. Я порекомендовал бы под штапик положить резиновый уплотнитель. :good: :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что с доставкой из Днепропетровска дешевле местных! А с энергосберегающими- 250. У меня хорошо высушенный брус, если еще и резиновые прокладки с двух сторон, а вот где его купить этот уплотнитель? Открывающихся будет только несколько штук, думаю по типу дверных петель сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План такой: стена в пол ракушки, в качестве подоконников и отливов использую плитку шириной 25(свисает наружу на 5 см). Рамы в основном глухие, делаю каркас из бруса 50- ки шлифованого, в середину вставляю стеклопакет( 4-16-4), по бокам креплю штапиками на силиконе. Стеклопакеты пока нашел Севастопольские( Новые окна) - 160 грн. и Днепропетровские( Стеклопласт) - 150 грн, какие заказывать, как определиться по качеству обычных стеклопакетов?

 

Стеклопласт как и Новые окна очень качественные заводы, но Новые окна(Донецк) сами не производят стеклопакеты, а закупают на Евроглассе, в отличии от Стеклопласта который сам производит стеклопакеты-наверное поэтому у них дешевле.

Обратите внимание на стеклопакеты с композиционной дистанционной рамкой-уйдет главный мостик холода в окнах. Хотя внешне не настолько красиво смотрятся как алюминиевые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще осталось несколько вопросов, вот строитель сказал - надо использовать не цельную плитку, как я хотел, а раму ставить на деревянную рейку, немного уже рамы и уже затем класть плитку отдельно, узенькие полоски с наклоном и свесом и пошире внутрь на подоконники и что плитку для отливов желателько - керамогранит. Но ведь стена всего в пол ракушки, если поставить заподлицо с внешней стенкой- плитку лепить будет некуда. Наверное проще отливы жестяные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доставка пакетов из Днепропетровска? Разница в 10 грн. .........

 

У Стеклопласта есть свое представительство в Крыму,заказы туда возят регулярно,поэтому доставку не считают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще осталось несколько вопросов, вот строитель сказал - надо использовать не цельную плитку, как я хотел, а раму ставить на деревянную рейку, немного уже рамы и уже затем класть плитку отдельно, узенькие полоски с наклоном и свесом и пошире внутрь на подоконники и что плитку для отливов желателько - керамогранит. Но ведь стена всего в пол ракушки, если поставить заподлицо с внешней стенкой- плитку лепить будет некуда. Наверное проще отливы жестяные?

 

Жестяные отливы стоят не дорого,зато функцию свою (отвести воду от окна) выполняют отлично.:rolleyes:Причем это традиционный проверенный временем вариант.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Часть окон уже установил, пока купил Севастопольские стеклопакеты по 170 грн кв м., и рамы заказывал в столярке, и стеклопакет и штапик на силикон, на окно 1,5 кв уходит тюбик силикона. Остальные собираюсь заказывать стеклопласт ( 190 грн кв м., обещают что у них качество сборки лучше).

80242290_.JPG.e055d17b6da14f2c3f5c5ede217f0eb6.JPG

747798531_1.JPG.b9757c2546e04b913a98484d3aece75b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть окон уже установил, пока купил Севастопольские стеклопакеты по 170 грн кв м., и рамы заказывал в столярке, и стеклопакет и штапик на силикон, на окно 1,5 кв уходит тюбик силикона. Остальные собираюсь заказывать стеклопласт ( 190 грн кв м., обещают что у них качество сборки лучше).

 

Очень даже прилично получается, как для маде ин Сам Склепав! :friends:

вот только, как по мне, лучше ставить одинаковые пакеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По внешнему виду они и будут одинаковые, только специалист отличить сможет, просто, когда забирал пакеты на Севастопольском заводе, посмотрел их технологию изготовления, и она меня не впечатлила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По внешнему виду они и будут одинаковые, только специалист отличить сможет, просто, когда забирал пакеты на Севастопольском заводе, посмотрел их технологию изготовления, и она меня не впечатлила.

 

А что же там такого не впечатлительного было? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанционную ленту просто замазывают двухкомпонентной шпаклевкой, неужели все так делают! Диллер стеклопласта говорит - у нас только немецкое стекло, завод автомат, наши стекла никогда не запотевают!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанционную ленту просто замазывают двухкомпонентной шпаклевкой, неужели все так делают!
Сколько я встречал, все замазывают бутилом.

Диллер стеклопласта говорит - у нас только немецкое стекло, завод автомат, наши стекла никогда не запотевают!

Что немецкое стекло, это как то сомнительно :).

Прелисть завода автомата в том что стёкла клеятся к дистанции не на двусторонний скоч, а на бутил.

 

По поводу запотевания то как сказать всегда есть вероятность на мой взгляд где то с 5000 пакетов - 1, а автомат это или руками разницы нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на стеклопакеты с композиционной дистанционной рамкой-уйдет главный мостик холода в окнах. Хотя внешне не настолько красиво смотрятся как алюминиевые.

для бруса это не очень критично имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору темы: если не секрет, поделитесь, пожалуйста, стоимостью квадратного метра такого окна - что в итоге вышло, включая изготовление рам и стеклопакетов? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня средний размер окна 1,5 кв.м.

Стеклопакет - 255

Рама в сборе со штапиками - 100

силикон -17, лак,

Получается около 250 кв.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в обиду будет сказано,я конечно дико извиняюсь, ну что влажу!:beer: но не легче, все же , добавить денег и заказать норм. окна? неужели это принципиально увеличит цену строительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых я пластмассу не люблю, ну и подскажите, как сделать лучше и дешевле, раз вы такой умный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дистанционную ленту просто замазывают двухкомпонентной шпаклевкой, неужели все так делают!

Да. За исключением "дистанционную ленту", "просто замазывают" и "шпаклёвкой". Технологически процесс и материалы называются иначе. Но суть не меняется.

Диллер стеклопласта говорит - у нас только немецкое стекло,

Немножко преувеличивает. Лисичанск пока на территории Украины. А заводы крупных европейских концернов --- Польша, Прибалтика, Россия.

завод автомат, наши стекла никогда не запотевают!

Ещё немножко преувеличивает. В жизни всё случается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня средний размер окна 1,5 кв.м.

Стеклопакет - 255

Рама в сборе со штапиками - 100

силикон -17, лак,

Получается около 250 кв.м.

 

а это стоимость глухого окна? и стеклопакет у Вас однокамерный? камера 32мм? а рама из чего, сколько мм? а уплотнители какие? а силикон, лак какой? водоотливы защитные на раму и створку крепили? а фурнитура какая? а сколько времени у Вас ушло на все процедуры? (поехать, купить, привезти, покрасить, закрепить, установить...)

я без претензий или упреков.:) очень ценю самостоятельность и находчивость! просто так себестоимость окна не посчитаете... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых я пластмассу не люблю, ну и подскажите, как сделать лучше и дешевле, раз вы такой умный.

 

я ж не говорил, что будет дешевле....я имел ввиду именно не дорогие пластиковые окна.

ну нет, так нет, дело таке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это стоимость глухого окна?

Да.

и стеклопакет у Вас однокамерный? камера 32мм?

Не понял. Стеклопакет 4-16-4

а рама из чего, сколько мм?

Сосна, 45*80

а уплотнители какие?

нет.

а силикон,

Обычный прозрачный.

лак какой?

Штапики- лак бесцветный Лакма, рама- краска лазурь

водоотливы защитные на раму

Пока нет, посоветуйте что нибудь.

и створку крепили? а фурнитура какая?

Все окна будут глухие, две форточки советские б.у., в двух комнатах с пчелами окна с лабиринтами, для вылета пчел( стеклопакет недоходит до низа рамы на 20 мм, перед ним на расстоянии 15 мм полоска закаленного стекла шириной 30-40 мм. Эти пока не установил.

а сколько времени у Вас ушло на все процедуры? (поехать, купить, привезти, покрасить, закрепить, установить...)

Вместе с пакетами привез дверь, а установить какие проблеммы, по любому дешевле самому.

я без претензий или упреков.:) очень ценю самостоятельность и находчивость! просто так себестоимость окна не посчитаете... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в обиду будет сказано,я конечно дико извиняюсь, ну что влажу!:beer: но не легче, все же , добавить денег и заказать норм. окна? неужели это принципиально увеличит цену строительства?

Домик в пол ракушки, а плошадь остекления очень приличная, поэтому и хочу сделать подешевле, оригинально и экологически чисто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик в пол ракушки, а плошадь остекления очень приличная, поэтому и хочу сделать подешевле, оригинально и экологически чисто.

 

понял! удачи в строительстве! все ж пару окон поставь полноценных, просто как совет, что б нормально открывать-закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...