Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто умеет просчитать крышу?

airservis

Рекомендовані повідомлення

Наступний розрахунок зроблений нашвидкоруч для шиферу 1750*1130 кут нахилу 45 град (рахувати легше), щоб зорієнтуватись і прицінитись думаю достатньо.

 

150*150*4500 - 54 м/п

100*100*4500 - 76,5 м/п

70*150*4500 - 198 м/п

50*150*4500 - 22,5 м/п

50*50*4500 - 180 м/п

Спасибо. А можно расшифровать по позициям? Ху из ху. Повторяюсь, для чайника.

1)-150*150*4500 - 54 м/п

2)-100*100*4500 - 76,5 м/п

3)-70*150*4500 - 198 м/п

4)-50*150*4500 - 22,5 м/п

5)-50*50*4500 - 180 м/п

И еще. Может чего то не понимаю, но. Длина стропила будет равна при уклоне 45 градусов, считаем:

Длина стены 8500 мм, плюс два свеса по 500 мм = 9500 мм. Делим пополам = 4750 мм при данном уклоне высота такая же. Считаем по дедушке Пифагору: 4750(квадрат)+4750(квадрат)=45125000, дальше корень квадратный и стропило равно 6718 мм.

Почему у Вас все 4500 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А можно расшифровать по позициям? Ху из ху. Повторяюсь, для чайника.

1)-150*150*4500 - 54 м/п

2)-100*100*4500 - 76,5 м/п

3)-70*150*4500 - 198 м/п

4)-50*150*4500 - 22,5 м/п

5)-50*50*4500 - 180 м/п

И еще. Может чего то не понимаю, но. Длина стропила будет равна при уклоне 45 градусов, считаем:

Длина стены 8500 мм, плюс два свеса по 500 мм = 9500 мм. Делим пополам = 4750 мм при данном уклоне высота такая же. Считаем по дедушке Пифагору: 4750(квадрат)+4750(квадрат)=45125000, дальше корень квадратный и стропило равно 6718 мм.

Почему у Вас все 4500 мм?

Опять,если можно,я продолжу! Сразу,по длине стропилы:4500мм-стандартный размер бруса(который может привезти стандартная груз.машина и цена бруса и доставки будет адекватной),при не стандарте,более 4500мм цена что за куб дерева,что за длиномер(доставка) будет намного дороже! Сращивать стропила,при любых расклада, придется по-любому сращивать,т.к стропил длинее 6000мм я не встречал(возможно я ошибаюсь).

Теперь по поводу чайников, Вам дали приблизительный пагонометраж "разного" дерева,Вы берете и соглашаетесь или не соглашаетесь,т.к человек который дал Вам этот пагонаж судил и принимал решение со своей точки зрения. И ОН ПО СВОЕМУ ПРАВ! Он Вам сделал безвозмездную услугу по просчету дерева для стропильной части! Скажите ЕМУ хоть СПАСИБО! Теперь наступает самое худшее (я не хочу Вас пугать и просить не делать то что Вы задумали)-это закупка древесины. Приезжаете на любую лесопилку и без зазрения совести заказываете то что Вам написали на форуме,человек который помог Вам безвозмездно! Вы тратите деньги на доставку, за разгрузку будущим работягам и пытаетесь сохранить это дерево min до весны. Дай Бой чтоб все сошлось с просчетами и Вы радуетесь тому что,мол,мне безвозмездно просчитали дерево и всё так классно сошлось. Но такие совпадения выпадают 1 раз из сотни. Вы покупаете дерево,привозите,слаживаете и ждете весны. Вай,хорошо дерево купил! Приходит весна,Вы нанимаете вуек(так большинство делают,которые пытаются сэкономить),они у Вас живут,питаются и показывают что работают. И вдруг наступает момент,а он по-любому наступает!,что дерева(не дров) Вам выписали столько,что хватит 2 года буржуйку в сарае топить.А еще хуже если не хватит-работяги стоят,звонят Вам,в срочном порядке ищете ЛЮБУЮ лесопилку,дерево по влажности и цене уже не совпадает,еще раз платите за доставку(а Газельке по.фиг сколько везти:хоть 1,хоть 10 стропилок) и тогда начинается депрессия,стресс и всякий гемор! И в порыве гнева и разочарования,что делаете? Правильно! Звоните доброжелательному форумчанину и выдвигаете свои предъявы,что он "такой-сякой" не правильно посчитал Вам дерево,потому что Вам или Вашей жене захотелось построить навесик над домом,или повесить водосток не на стропилку, а на лобовую доску.А ведь все прихоти наступают при возведении стен,ну а те кто трохи запаздывают-при возведении кровли!

Мой Вам совет,выгоните стены,найдите ТОЛКОВОГО спеца по кровле, он Вам всё просчитает,сделает Вам на комплектацию скидку ,будет от и до заниматься Вашей кровлей до сдачи объекта.Ну конечно,все прихоти заказчика предвидеть нельзя,но этот человек Вам сможет что-то посоветывать,а от чего-то отказать, т.к это вылезет в не малую копеечку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПисАл-писАл ответ (много), а выдало мне "сервер перегружен". Повторно отвечать не хочу.

Скажите ЕМУ хоть СПАСИБО!
Спасибо сказал.

 

 

Вкратце: я не жадный просто строюсь за свои заработанные. Их не очень много. Максимально экономлю. Строюсь не чужими руками, а своими, с закатанными рукавами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маєте ширину даху 9м, виступи по краям беруть близько 0,5м , тобто отримуємо теоретично ширину - 10м. Тут з'являється перше питання, яке кожен майстер вирішує на місці (хоча цим питанням, зазвичай не задаються): на 10 м ширини лягає 9,5 листів шиферу радянського або євро стандарту. Тобто, якщо спочатку зроблять стропилку, доведеться різати останній лист навпіл вздовж хвилі, це не критично, але не красиво; красиво - це коли виходять цілою кількістю листів, у Вашому випадку або 9 (ширина 9,50м), або 10 (ширина 10,60м). Це якщо дах і стіни вигнані рівно (шифер дає змогу витягувати нерівні діагоналі в межах 4мм на листу), хоча знову ж треба вирішити - змиритися з нерівним виглядом даху відносно стіни, чи мати рівний дах відносно стіни, але бачити нерівне розташування самих листів шиферу.

Далі. Наприклад ми вирішили класти 10 листів шиферу в ряд. Тобто на мауерлат у нас піде 10,6+10,6+8,5+8,5=38,2м/п. Шановний форумчанин ppp , добре пояснив чому деревину беремо довжиною 4,5м, тому, йому окрема подяка, а ми на цьому зупинятись не будемо. 38,2/4,5=8,5шт. Рахуємо 9шт по 4,5м, або шукаємо іншу довжину (наприклад, доцільно було б взяти 4шт по 5,5м і 4шт по 4,5м, при цьому, враховуємо вже написане форумчанином ppp).

 

Мауерлат - брус 150*150*4500*9шт - 40,5м/п

 

Далі ще більше варіантів. Існують різні конструкції стропильної системи. Для Вашого даху вибір буде з 2-3 варіантів, при цьому, щоб схилитись до одного з них потрібно мати ще деякі дані про будинок, як-то: яке буде перекриття, де розташовані несучі стіни тощо. Враховуючи, що перекриття у Вас буде з залізобетонних плит візьмемо наприклад одну з конструкцій з прогоном, тоді нам потрібні ще два лежені по 9м.

 

Лежень - брус 150*150*4500*4шт - 18м/п

 

Над ними буде два прогони вже по 10,6м. (10,6+10,6)/4,5=4,7шт

 

Прогон - брус 100*100*4500*5шт - 22,5м/п

 

Далі потрібно визначитись з кутом нахилу. Наприклад 45град. Прогон, буде ділити стропила навпіл (майже навпіл, тому, що ми маємо ще карнізний звіс). Тобто, стійка має розмір 8,5м/4=2,1м. Один брус 4,5м піде на дві стійки, а залишок пустимо на розкос, на розкос піде ще два бруси. На кожний прогон по 10 стійок.

 

Стійка - брус 100*100*4500*2прогона*10стійки/2(один брус на дві стійки) - 45м/п

Розкос - брус 100*100*4500*2 - 9м/п

 

Стропила під шифер для кута в 45град кладуть з кроком в 1 м. На 11м ширини піде 12 стропил з кожного боку, загалом 24 стропила. Довжина стропила - по Вашому даху трошки більше 6м (4,25м/cos45) + звіс (береться 0,7-0,8м) отримуємо по 2 бруса 4,5м на одне стропило. У Вашому випадку ми виходимо в будь-якому випадку на два бруса на стропило (значний запас), але, якби використовувався брус іншої довжини, або були б інші розміри даху, обов'язково враховувався б розмір шиферу і величина напуску (щоб вийти цілою кількістю листів, щоб було естетичніше).

(Не хотілося робити розрахунок кількості рядів шиферу, але доведеться, цей розрахунок потрібний в обрахуванні лат).

Якщо використовувати звичайний шифер (1,75*1,13) правильно брати 4,5 ряди (верхній ряд ріжеться навпіл, одна поливинка на один скат, інша на другий), хоча можна взяти 4 ряди (напуск 15см і козирьок близько 0,5м). Для єврошиферу (не плутати з Ондуліном) (1*1,097) - 8 рядів.

 

Стропила - брус 70*150*4500*24*2 - 216м/п

Затяжка - брус 70*150*4500*12 - 54м/п

 

Тепер лати (обришітка). Кожен лист стандартного шиферу повинен опиратися на 3 бруса, для єврошифера - 2, тобто розрахунок: по 2 лати на ряд стандартного листа і по 1 латі для ЄШ. Відповідно, для стандартного листа - 5*2=9лат; для ЄШ - 8*1=8 лат. І так на кожному скаті (їх у нас 2) по 10,6м, тобто по 3 бруси 4,5м на ряд.

 

Лати (обришітка) - рейка 50*50*4500*9рядів*2скати*3бруси - 243м/п

Підконькова дошка - 50*150*4500*2скати*3дошки - 27м/п

 

РЕЗЮМЕ:

Тут наведений більш прискіпливий розрахунок, з метою - НЕ дати Вам конкретну відповідь на конкретне питання, але дати розуміння того, що немає однозначної відповіді в цьому питанні.

Щоб дійти до закупівлі деревини, потрібно перед цим пройти деякі етапи, кожен з яких буде давати відповіді на певні питання, тобто конкретизувати певні параметри в розрахунку, в іншому випадку, немає можливості дати точний розрахунок, а похибка в 10-30% Вас навряд чи задовільнить, мало того, в процесі самої роботи по облаштуванню покрівлі випливають коригуючі моменти - це нормальний процес, тому і радять будівельні матеріали брати з деяким запасом.

Головне питання яке стоїть перед Вами зараз, і це рішення можете прийняти тільки Ви - хто буде виконувати цю роботу, а розрахунки при цьому не є інформативними.

Саме це намагаються Вам сказати інші форумчани, що давали відповідь в цій темі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь не чужими руками, а своими, с закатанными рукавами.

 

В такому разі, пропоную почати з того, щоб визначитися з вибором конструкції.

Малюнок тієї конструкції, деревина на яку прораховувалась, буду намагатися викласти завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такому разі, пропоную почати з того, щоб визначитися з вибором конструкції.

Малюнок тієї конструкції, деревина на яку прораховувалась, буду намагатися викласти завтра.

Вот накопал:

(ссылка устарела)

мой вариант "Б".

Размеры дома 8500*9000. Короткая сторона фасадная. Она же фронтон.

Перекрытие будет из дерева. Несущая стена перпендикулярно фронтону. Делит второй этаж на две части примерно 3 и 5,5 м.

Еще нашел: (ссылка устарела) только без мансарды. Просто чердак.

Ссылка неработающая получается (не знаю почему). попробуем так:(ссылка устарела) поз. 7

Змінено користувачем airservis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

 

Вы видели принтеры, переставшие работать после самостоятельной заправки картриджа? Но проблема небольшая - принтер стоит пару сотен баксов.

 

Если торт у повара не получился - в унитаз его. Сделаем новый.

 

Открыть капот - это не обжим головки блока. Не зная порядок болтов и моменты мы туда не полезем. А если какую-то трубку не туда сунем - тоже не беда: не заведется - есть кому поправить. Главное, чтоб колеса были хорошо прикручены и тормоза не текли. Остальное не критично.

 

Крыша...

 

 

Вы видели просевшие кровли? Или оторванные ветром мауэрлаты?

 

Или обвалившиеся фасады после демонтажа "лишних" перегородок? На Красноармейскую съездите.

 

Послушайте, всему есть своя цена вопроса.

 

В нашем случае все достаточно банально: шаг 60см, стропила 150х50мм, угол 30° и можно спать спокойно, если все остальное правильно. Но вот правильно ли? И не дорого ли? Не дешевле посчитать за деньги?

 

Если начнут расползаться стены без затяжек - господин первым белом прибежит к "благодетелю", хотевшему как лучше и давшему бесплатный совет: "шаг 600, сечение 150х50". Здесь работягам даешь подробнейшие и детальнейшие инструкции и то они могут та-акое начудить...

 

ЗЫ. А некоторых, и в самом деле, лучше на дорогу выпускать только в маршрутках.

Обязательно выложу фото когда крышу покроем, уверенна на все 100, что "крышники" не найдут ошибок начиная от крепления стропил к мауэрлату, всеми узлами и заканчивая коньком.

К слову, если бы не была напрямую связана с стоительством в целом, то вряд ли начала делать что-нибудь сама(без специалистов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кожний прогон по 10 стійок.

 

Стійка - брус 100*100*4500*2прогона*10стійки/2(один брус на дві стійки) - 45м/п

Розкос - брус 100*100*4500*2 - 9м/п

 

 

Тут я певно "передав куті меду". Достатньо буде 10 стійок, а то і 8.

Змінено користувачем Togo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот накопал:

(ссылка устарела)

мой вариант "Б".

 

Я пропонував варіант Е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

Вы видели принтеры, переставшие работать после самостоятельной заправки картриджа? Но проблема небольшая - принтер стоит пару сотен баксов.

Если торт у повара не получился - в унитаз его. Сделаем новый.

Открыть капот - это не обжим головки блока. Не зная порядок болтов и моменты мы туда не полезем. А если какую-то трубку не туда сунем - тоже не беда: не заведется - есть кому поправить. Главное, чтоб колеса были хорошо прикручены и тормоза не текли. Остальное не критично.

 

Крыша...

Вы видели просевшие кровли? Или оторванные ветром мауэрлаты?

Или обвалившиеся фасады после демонтажа "лишних" перегородок? На Красноармейскую съездите.

 

Послушайте, всему есть своя цена вопроса.

В нашем случае все достаточно банально: шаг 60см, стропила 150х50мм, угол 30° и можно спать спокойно, если все остальное правильно. Но вот правильно ли? И не дорого ли? Не дешевле посчитать за деньги?

 

Если начнут расползаться стены без затяжек - господин первым белом прибежит к "благодетелю", хотевшему как лучше и давшему бесплатный совет: "шаг 600, сечение 150х50". Здесь работягам даешь подробнейшие и детальнейшие инструкции и то они могут та-акое начудить...

 

ЗЫ. А некоторых, и в самом деле, лучше на дорогу выпускать только в маршрутках.

Вы не только утрируете но ещё и сильно перекручиваете: не получился пирог - в унитаз..., вариант конечно, а почему вы не рассматриваете вариант тяжелейшего пищевого отравления?! Не зная порядок болтов (кстати, хоть я и инженер по образованию но что вы под этим имели ввиду так и не понял) и момент затяжки я, например, возьму литературу или проконсультируюсь с соответствующими специалистами. "Главное, чтоб колеса были хорошо прикручены и тормоза не текли" вынужден вас разочаровать - это ещё не всё и не самое главное!

Вы правильно сказали: "всему есть цена вопроса", так вот, для примера, когда мне озвучили цену вопроса и показали что я за эту цену получу (а то что мне показали меня никак не убедило в профессионализме прохфессиАналов)...:o я тоже сильно захотел сам во всём разобраться.

И люди здесь вроде не из детского сада - понимают что почём и чем может закончиться. А если не понимают - это уже совсем другой вопрос.

Ну а если вас банально жаба давит - смиритесь и проходите мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не только утрируете но ещё и сильно перекручиваете: не получился пирог - в унитаз..., вариант конечно, а почему вы не рассматриваете вариант тяжелейшего пищевого отравления?! Не зная порядок болтов (кстати, хоть я и инженер по образованию но что вы под этим имели ввиду так и не понял) и момент затяжки я, например, возьму литературу или проконсультируюсь с соответствующими специалистами. "Главное, чтоб колеса были хорошо прикручены и тормоза не текли" вынужден вас разочаровать - это ещё не всё и не самое главное!

Вы правильно сказали: "всему есть цена вопроса", так вот, для примера, когда мне озвучили цену вопроса и показали что я за эту цену получу (а то что мне показали меня никак не убедило в профессионализме прохфессиАналов)...:o я тоже сильно захотел сам во всём разобраться.

И люди здесь вроде не из детского сада - понимают что почём и чем может закончиться. А если не понимают - это уже совсем другой вопрос.

Ну а если вас банально жаба давит - смиритесь и проходите мимо.

 

Я именно утрирую. Чтоб не писать много.

 

О болтах головки блока Вы ничего не слышали? Обжим блока происходит в несколько этапов. Сначала болты зажимаются определенным моментом в определенном порядке. Затем поджимаются еще раз бОльшим моментом и опять в определенном порядке. Затем в третий раз идет либо дожим до нужного момента, либо болты закручиваются на определенный угол - варьируется у разных производителей. Хотя, казалось бы - в чем проблема зажать головку блока?

 

То же и с крышей. Есть некоторые нюансы, которые есть смысл видеть человеку с некоторым специфическим опытом. Проще раз взглянуть, чем задавать бесчисленное множество вопросов.

 

Если Вы хотите самостоятельно построить - поверьте, я не возражаю. И жаба меня не давит. Я поясню лично Вам, что именно меня давит.

 

Обратили внимание, сколько времени и энергии пришлось потратить Тogo для того, чтобы понять, что именно планируется? Он проработал несколько вариантов, выбрал наиболее подходящий по его (!) мнению вариант, детализировал его и как-то просчитал. Затем топикпастер, изучив опус, выдал короткое замечание: он, ващет, не так хотел. Еще пару человек напряглись, попытались дать более конкретную картинку. Уже и картинки крыш разных подсунули. Топикпастер вальяжно тыкает в одну из них пальцом: "О! Вот такая!" При этом ни плана дома, ни разреза крыши, ни имеющихся возможностей - ни о чем не говорит. Одно ясно: денег мало и хочется своими руками.

 

Я же полагаю, что ответственно по отношению к профессионалам будет не обзывать их прохвессиАналлами, а самостоятельно потрудиться: взять какой-то сраный редактор, худо-бедно нарисовать планчик с основными размерами, разрезик по чердачку, дать внятные комментарии и уже, отталкиваясь от первого приближения задавать вопросы: какой угол лучше, какой шаг, для чего затяжка и что это вообще такое и т.д.

 

То, что я наблюдаю - чистейшей воды нарцисцизм. Благо бы еще деньги за это платили б...

 

Я здесь не даю особо подробных советов по простой причине: я вижу слишком много вариантов и понимаю, что для того, чтоб я сам почувствовал удовлетворение от собственных советов (не забывайте, что сюда заглядывают не только нарциссы-застройщики, но и адекватные люди, не только прохвессиАнналы, но и коллеги по цеху) - мне необходимо будет ввязаться в длительную и малополезную (для меня) беседу по выяснению отсутствующих деталей, потребностей, возможностей. Поверьте, мне намного проще подъехать, взглянуть и, переговорив 15 минут, дать затем исчерпывающие советы. Это с моей стороны было бы безупречно.

 

А если запрашиваемая сторона не беспокоится о безупречности своих действий, то почему из нас двоих должен напрягаться я? Что я получу? Никакую крышу? С никакими, то есть банальными, решениями?

 

ЗЫ. Кстати, описываемая небезупречность, быть может, и является причиной того, денег мало и все своими руками...

 

Ну, что ж... Я искренне желаю построить безупречную крышу. И если будут предприняты усилия для того, чтобы получить адекватный совет - совершенно искренне и, главное, - безвозмездно, готов делиться опытом. ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы спросил у ТС о плане дома и другом, необходимом для расчета, в ответ: "а зачем". В итоге нашелся таки человек, посчитал что - то, а после расчетов всплыло что и стена там внутри есть, не по центру.

Дело не в жабе, на лицо:

То, что я наблюдаю - чистейшей воды нарцисцизм. Благо бы еще деньги за это платили б...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы спросил у ТС о плане дома и другом, необходимом для расчета, в ответ: "а зачем". В итоге нашелся таки человек, посчитал что - то, а после расчетов всплыло что и стена там внутри есть, не по центру.

 

Вот ведь прахвессиАналы достали! Им же ясно сказано: "Хочу крышу на шару, а они план требуют! Свой пусть курят!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О болтах головки блока Вы ничего не слышали? Обжим блока происходит в несколько этапов. Сначала болты зажимаются определенным моментом в определенном порядке. Затем поджимаются еще раз бОльшим моментом и опять в определенном порядке. Затем в третий раз идет либо дожим до нужного момента, либо болты закручиваются на определенный угол - варьируется у разных производителей. Хотя, казалось бы - в чем проблема зажать головку блока?

 

То же и с крышей. Есть некоторые нюансы, которые есть смысл видеть человеку с некоторым специфическим опытом. Проще раз взглянуть, чем задавать бесчисленное множество вопросов.

Спасибо что рассказали, но это я прекрасно знаю и мог бы вам рассказать гораздо больше, но вами было сказано: "Не зная порядок болтов" и именно эти "приборы - 20, что 20, а что приборы" меня как инженера и затронули. Если вы уж взялись общаться то, если вам не тяжело, не ленитесь договаривать свою мысль (в данном случае следовало бы сказать: порядок затяжки болтов).

И как я уже отметил существует документация в которой это всё отражено, на худой случай (в смысле документации нет или некто ОООчень не хочет с вами делиться) существуют общие правила для тех или иных работ.

Вот так и с крышей: никто вас не просит на шару (или за ваш счёт :)) сделать ему крышу, никто не просит вас за то что сделаю я или ещё кто отвечать. У вас (точнее у форумчан) спросили совет, есть у вас чем помочь - пожалуйста, ну а если нет - то просто не нужно эти сопли разводить, типа "мы вам посоветуем, а вы пальчик себе пораните", "вы знаете как это сложно.... заплатите лучше деньги нам" и т.п.

 

То, что я наблюдаю - чистейшей воды нарцисцизм. Благо бы еще деньги за это платили б...

ну то есть если человек неопытный и задал некорректо вопрос, или просто кто-то не понял что человек хочет спросить это нарциссизм. А вот когда вы начинаете рассказывать какой он плохой, потому что вы такой хороший это типа что... профессионализм, по вашему?!

А вообще по вашему тону лично для меня складываеться впечатление что для вас все клиненты - нарциссы.

И проблемы я, например, вообще не вижу - вам в лом или по какой другой причине нет желания отвечать, ну и не отвечайте. Зачем все эти громкие фразы о том что кто-то такой плохой, что денег вам надо платить и всё такое прочее...?!

Обратили внимание, сколько времени и энергии пришлось потратить Тogo для того, чтобы понять, что именно планируется?

Обратите уж и вы внимание, что находитесь на форуме (это место где люди общаються), и к тому же никто насильно не заставляет вас (или ещё кого) прилагать какие-то усилия - дело добровольное.

А ваше: "лучше заплатить денег профессионалу - дешевле выйдет" это только на словах так просто звучит, а когда доходит до дела - весьма часто возникают те самые тонксти о которых вы упоминали когда говорили про крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я наблюдаю - чистейшей воды нарцисцизм.

Это, я так понимаю, Вы о себе умном и безупречном.

А если запрашиваемая сторона не беспокоится о безупречности своих действий, то почему из нас двоих должен напрягаться я? Что я получу? Никакую крышу? С никакими, то есть банальными, решениями?

 

ЗЫ. Кстати, описываемая не безупречность, быть может, и является причиной того, денег мало и все своими руками...

 

Ну, что ж... Я искренне желаю построить безупречную крышу. И если будут предприняты усилия для того, чтобы получить адекватный совет - совершенно искренне и, главное, - безвозмездно, готов делиться опытом. ;)

Почему то искренне сомневаюсь ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то искренне сомневаюсь ;(

 

Почему же? Залезьте в мой список полученных благодарностей и убедитесь в том, что многие из них именно за бесплатные советы.

 

ЗЫ. Вы опять пытаетесь ничего не делать сами.

 

ЗЗЫ. Удачный у Вас аватар, кстати ;)

 

ЗЗЗЫ. Я бы настаивал на обосновании Ваших сомнений. Или лучше возьмите какой-нибудь сраный редактор и...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале темы спросил у ТС о плане дома и другом, необходимом для расчета, в ответ: "а зачем". В итоге нашелся таки человек, посчитал что - то, а после расчетов всплыло что и стена там внутри есть, не по центру.

Я не пойму, что может быть проще ровной коробки из четырех углов. 8500*9000. С фронтоном.

ПРОСТЕЙШАЯ двускатная крыша. Без окон, дымоходов. Под шифер.

В доме в котором я живу, центральная стена НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНА. И, повторяюсь, для не умеющих читать, дом стоит 40 лет.

Я благодарен Togo. Я не все понял из его объяснений, но я благодарен, что человек отозвался и помог. Без пафоса и соплей-слюней, как точно писали выше.

И, опять повторяюсь, нечего посоветовать, пройди мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же? Залезьте в мой список полученных благодарностей и убедитесь в том, что многие из них именно за бесплатные советы.
Не поленился, залез. В основном курилка и ляпанье языком:fool:.

 

ЗЫ. Вы опять пытаетесь ничего не делать сами.
Это в смысле приползти к Вам на коленях с просьбами? Не хочу:o.

 

ЗЗЫ. Удачный у Вас аватар, кстати ;)
Чем то на меня похож:).

 

ЗЗЗЫ. Я бы настаивал на обосновании Ваших сомнений. Или лучше возьмите какой-нибудь сраный редактор и...
Что такое "сраный редактор" и какое отношение он имеет к моим сомнениям?:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы уж взялись общаться то, если вам не тяжело, не ленитесь договаривать свою мысль (в данном случае следовало бы сказать: порядок затяжки болтов).

 

Простите - опечатался. Не справочник, однако, пишу.

 

"вы знаете как это сложно.... заплатите лучше деньги нам" и т.п.
Я НИГДЕ не говорил, "заплатите лучше нам". Все, о чем было сказано: если Вы хотите получить адекватный совет - предпримите хоть какие-то усилия для того, чтоб его получить. Известно, что правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.

 

ну то есть если человек неопытный и задал некорректо вопрос, или просто кто-то не понял что человек хочет спросить это нарциссизм. А вот когда вы начинаете рассказывать какой он плохой, потому что вы такой хороший это типа что... профессионализм, по вашему?!

А вообще по вашему тону лично для меня складываеться впечатление что для вас все клиненты - нарциссы.

И проблемы я, например, вообще не вижу - вам в лом или по какой другой причине нет желания отвечать, ну и не отвечайте. Зачем все эти громкие фразы о том что кто-то такой плохой, что денег вам надо платить и всё такое прочее...?!

Повторюсь: я НИ РАЗУ не сказал, что данный клиент плохой. Я ни разу не потребовал за это денег. Я несколько раз повторил в разных вариациях тезис о том, что если нужен ответ, то будьте любезны как-то для этого напрячься. Для чего Togo настучал тысячу знаков, чтоб в итоге прояснить какие-то детали требуемой крыши? Господин топикпастер не мог внятно обозначить проблему? Те, кто строит крыши, имеют обыкновение опирать ее на внутреннюю стену. Фраза о том, что стена "НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНА" мне ничего не говорит: судя по пролету на нее вполне оперто перекрытие и я пока не вижу оснований, почему нельзя опереть крышу. Но клиент кричит прямо, что стена "НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНА", я теряюсь и не знаю, что сказать. А реально - каждый кровельщик постарается на 8.5-метровом пролете поставить хоть одну промежуточную опору, потому, что это не такое уж "простенькое дело" тянуть ровно "на весу" 9-метровый конек. Не проблема, но все же лучше бы опору. То, что стена не по центру - это уже не проблема. Извините, но я сейчас из принципа не буду искать картинку с опиранием крыши на смещенную стенку.

 

Ну, ведь на порядок проще взять "сраный редактор" (графический, я имел ввиду), нарисовать план, дать примерное видение того, чего хочется в разрезе (в данном случае меня интересует: неужели чердачное пространство совершенно не нужно и его можно произвольно забивать растяжками, раскосами и т.д.? Несколько странно для ситуации, когда мало денег, вбухивать средства и не пытаться хоть как-то повысить их эффективность - ведь можно получить помещение НА ШАРУ!)

 

Обратите уж и вы внимание, что находитесь на форуме (это место где люди общаються), и к тому же никто насильно не заставляет вас (или ещё кого) прилагать какие-то усилия - дело добровольное.

А ваше: "лучше заплатить денег профессионалу - дешевле выйдет" это только на словах так просто звучит, а когда доходит до дела - весьма часто возникают те самые тонксти о которых вы упоминали когда говорили про крышу.

Сколько раз Вы повторили "лучше заплатить денег профессионалу"? Я-то ни разу. Может, дело в Вас?

 

Еще раз повторю: если Вам требуется бесплатный совет, то предпримите определенные усилия, чтоб его правильно задать. Если Вам задают уточняющие вопросы - это не из вредности и не из желания содрать с Вас бабки. Просто человеку, который тратит часть своей жизни на то, чтоб ответить на подобный вопрос, хочется видеть, что его усилия оценены (не в деньгах, б"%, подчеркну специально для Вас).

 

Что же касается укоренившейся сентенции "клиент всегда прав", из которой, судя по-всему, Вы исходите, то почему-то никто не рассматривает эту ситуацию с другой позиции. Отношения "клиент-продавец" можно рассматривать как отношения, в которых один человек за свои ресурсы у другого человека пытается получить их эквивалент. Но если я Вы хотите построить дом, то что Вам мешает рассматривать меня как своего клиента? Я прихожу к Вам со своими ресурсами (опыт, инструмент, люди) и пытаюсь обменять их на Ваши бумажки, поскольку в данный момент они мне зачем-то нужны. То есть клиент - это я. И я всегда прав. ;) В этой шутке есть доля шутки. ;)

 

В тему:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, залез. В основном курилка и ляпанье языком:fool:.

Я сказал не "в основном". Я сказал "многие".

 

 

Это в смысле приползти к Вам на коленях с просьбами? Не хочу:o.

 

Я тоже. S$M - не мой стиль.

 

Чем то на меня похож:).

 

Вот и я о том же.

 

Что такое "сраный редактор" и какое отношение он имеет к моим сомнениям?

 

"Сраный редактор" - имелся в виду графический редактор. И предназначение его - развеять не Ваши сомнения, а мои. Я здесь во многих местах говорил о том, что это - форум. Просматривают его часто по-диагонали. И если кто-то желает узнать нечто полезное для себя, то вполне желательно снабдить вопрос всей сопутствующей информацией и оформить в одном посте. Поскольку это глупо (о нарцисцизме сейчас не буду говорить, ладно уж) полагать, что специалист, увидев простой вопрос, кинется лазить по всей ветке в поисках недостающей информации.

 

ЗЫ. Всем спасибо, в этой ветке я уже сказал все, что полагал необходимым.

 

Счастливо отстроиться! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, что может быть проще ровной коробки из четырех углов. 8500*9000. С фронтоном.

ПРОСТЕЙШАЯ двускатная крыша. Без окон, дымоходов. Под шифер.

В доме в котором я живу, центральная стена НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНА. И, повторяюсь, для не умеющих читать, дом стоит 40 лет.

Я благодарен Togo. Я не все понял из его объяснений, но я благодарен, что человек отозвался и помог. Без пафоса и соплей-слюней, как точно писали выше.

И, опять повторяюсь, нечего посоветовать, пройди мимо.

 

:bad::bad::bad: после таких слов конечно только мимо... удивило "Я не пойму, что может быть проще ровной коробки из четырех углов. 8500*9000." за время потраченное на убеждения в необходимости бесплатных консультаций уже давно бы сами все и посчитали.. если все так просто... -1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:bad::bad::bad: после таких слов конечно только мимо... удивило "Я не пойму, что может быть проще ровной коробки из четырех углов. 8500*9000." за время потраченное на убеждения в необходимости бесплатных консультаций уже давно бы сами все и посчитали.. если все так просто... -1

Еще один умник просто поговорить.

Я не понимаю, ЧТО я не понимаю. Редакторами пользоваться не умею. Могу сделать эскиз от руки. Но.

Дом, где 4-ре ровных стены, две из них с фронтоном, представить могу. Могу представить двускатную крышу на этом доме. Вот это просто.

Я не знаю, какой должен быть уклон под шифер, не знаю как называются некоторые узлы-детали, не знаю их сечений и расстояний между ними. Но это, думал, мне подскажут или дадут наводящие вопросы. И не я говорил, что все просто. Я говорил, что геометрия дома проста. Проще некуда.

Одно понял. Чайника просвещать никто не хочет. Вот если бы я показал проект крыши, разнесли бы в пух и прах. Причем мнений было бы много. А так зачем напрягаться.

Закупка дерева переносится.

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное для желаюших посчитать пригодился бы план этажей, желаемый уклон и величина свесов крыши. Так же надо учесть что лес сохнет долго, а при сушке его ведет. Закупив отмеренное кол-во леса, через несколько месяцев обнаружите что часть его непригодна. При условии же нормального раскрепления в конструкции крыши эти деформации более сдержаны.

 

согласен со всем вышеизложенным на все 100%:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, ЧТО я не понимаю.

...

Закупка дерева переносится.

 

Кстати.. Мысль... :lol:

 

Я готов выехать на место, просчитать крышу, составить спецификацию и нарисовать конструктив. При одном условии: лес Вы берете у меня. Цена хорошая. ;) Вам понравится, если Вы не покупаете браконьерский лес.

 

И расскажу, что делать дальше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один умник просто поговорить.

 

Всем спасибо.

зачем поговорить... я вам совет даю... стукните в гугл все что вас интересует, потратьте время, которое вы тратите на форуме на попытку найти бесплатный сыр.... и сами увидите, что не так все сложно... если же это вам не поможет, обратитесь к профессионалам, поверьте, деньги, потраченные на правильный расчет крыши принесут вам существенную экономию и по материалам, и по работе и по возможным ляпам в будущем...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...