Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу инженера-конструктора

AndreyGL

Рекомендовані повідомлення

Ищу специалиста по сборно-бетонных многоэтажных домах. Необходимо частично демонтировать простенки. Нужны консультации, экспертиза, заключение спеца с выездом на объект.

0674635304 -Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста по сборно-бетонных многоэтажных домах. Необходимо частично демонтировать простенки. Нужны консультации, экспертиза, заключение спеца с выездом на объект.

0674635304 -Андрей

 

Экспертиза нужна официальная? С лицензией? Или просто заключение по железобетону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста по сборно-бетонных многоэтажных домах. Необходимо частично демонтировать простенки. Нужны консультации, экспертиза, заключение спеца с выездом на объект.

0674635304 -Андрей

 

Вы имеете ввиду предварительное усиление и бандажирование "новых" проемов??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше под ехать на ЖБИ которое изготавливали эти панели ( тип дома) . они знаю что и где можно ломать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше под ехать на ЖБИ которое изготавливали эти панели ( тип дома) . они знаю что и где можно ломать .

 

:D эт типа , производитель ЖБ панели должен знать конструктив, заложенный в проект архитектором ??????? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспертиза нужна официальная? С лицензией? Или просто заключение по железобетону?

Просто необходимо заключение, что при демонтаже не рухнут перекрытия:o, ну и 5 этажей сверху:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие проемы можно выполнить только втихаря ( ни одна госконтора такое не пропустит),но потом узаконить будет невозможно ,да и уголовщину начнут лепить.....Понятно ,если конечно это не несущие стены- тогда без проблем:D,но я думаю вопрос бы не поднимался в этом случае
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие проемы можно выполнить только втихаря ( ни одна госконтора такое не пропустит),но потом узаконить будет невозможно ,да и уголовщину начнут лепить.....Понятно ,если конечно это не несущие стены- тогда без проблем:D,но я думаю вопрос бы не поднимался в этом случае

Добрый день форумчани от проэкта можно отходить коль таковой есть нужно смотреть по месту и делать по ДБН Корективы можно делать и вносить изминения с расчетами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, если это каркасно -монолитный дом, то такие большие пролеты неверное сделать будет проблематично, можно проемы сделать по ширине до 1200,,,1500мм, это связано стем, что в вашем доме эти стены несущие, то в таком случае укреплять нужно будет не только проемы, а и перекрытие (потолок).

Точно можно сказать только после выезда на место и осмотра квартиры.

455783873_.jpg.2d8ba4de557dcb4c4802ae5840abdc40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу специалиста по сборно-бетонных многоэтажных домах. Необходимо частично демонтировать простенки. Нужны консультации, экспертиза, заключение спеца с выездом на объект.

0674635304 -Андрей

 

Нет ничего невозможного.

Нужно обратиться в УкрСпецЭкспертиза. (телефон не дам) Вам сделают Заключение. НЕЛЬЗЯ! Но для подобной перепланировки необходимо, необходимо сделать укрепление стен и укрепить потолок. Возжно придется делать арки.

К сожалению такая экспертиза стоит ОООчень дорого. Ибо проверять будут не только в Вашем помещении, но и ВСЕ помещения сверху! Чтобы проверить реальную (существующую, а не по проекту) нагрузку на несущие стены.

Есть горький опыт: фирмой-непоняткой была проведена экспертиза и было разрешено строительство двух мансардных и одного аттикового этажей на Жилянской, 31. В итоге я все построил, а стены начали трещать. Повторная экспертиза выявила: не по нормативу была сделана штукатурка (вместо 2см по проекту в реальности 5-10 см, полы также толще, чем по проекту) и полы. Строилось в Советские времена. НЕ экономили на материалах, а гнали план. В итоге перегруз нижних несущих стен да и фундаменты также уже не выдерживали. Пришлось укреплять стены на ВСЕХ этажах и выбивать полы на нижних двух и ставить легкие полы.

Я говорю это к тому, что существующая нагрузка на Ваши несущие стены может координально отличаться от проектных и без специализированной экспертизы, самопроизвольная перепланировка такого типа - подсудное дело...

 

Для начала, надо обратиться в ЖЭК. чтобы Вам дали план стен, где будет показано где несущая стена, а где нет и сразу можно определиться, где можно ломать стены, а где нет. И только после этого, можно думать, надо ли Вам вообще эта экспертиза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверять будут не только верхние этажи, но и соседей, и нижнее, и при их соглашении вы можете сделать такую планировку....

оно вам нада.... как говорят в Одессе!.... сделайте проемы поменьше и все будет ОК!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...