Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли подключить газ к неузаконенному дому??

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Можно ли подключить газ к неузаконенному дому?? Из документов есть только акт на землю.

Подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. У меня как раз была такая ситуация не разрешения на строительство, ничего, еще и земля под ОСГ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimaaprodos, но наверное имеет смысл указывать хотя бы дату этого замечательного события.

я, к примеру, как был готов подвести газ и свет (с год назад) - не могу это сделать за разумные деньги, хоть акт на землю есть, но свет/газ подводят только, если есть разрешение на строительство или введен дом в эксплуатацию, а у меня самострой, сейчас вот пытаюсь ввести в эксплуатацию. Херсон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. У меня как раз была такая ситуация не разрешения на строительство, ничего, еще и земля под ОСГ.а как решать этот вопрос?? к кому идти? с кем договариваться?

какие суммы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. У меня как раз была такая ситуация не разрешения на строительство, ничего, еще и земля под ОСГ.

 

Дом наход. в СК Летом 09 пришли ускорители на осмотр и замер по прокладке магистрали.Оговорили цену ,ударили по рукам а вечером звонок что мол так и так пока не будет назв улицы и №дома нечего сделать низя нужна привязка тобиш факт.адрес.Так и отложил это дело на потом.мож че поменяется.:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли подключить газ к неузаконенному дому?? Из документов есть только акт на землю.

Подскажите пожалуйста

 

По опыту - на даче (99% домов не узаконены ессно) когда проводили/подключали газ, обращались в районное БТИ, чтоб пришел инженер померял и изготовил Техпаспорт. Этого было достаточно, чтобы сделать проект газификации и все необх разрешительные доки.

Лучше Вам найти контору, которая будет тянуть-подключать газ, они все "подходы" знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, как решался вопрос? к кому идти? с кем договариваться?цена вопроса?

Можно. У меня как раз была такая ситуация не разрешения на строительство, ничего, еще и земля под ОСГ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, ребят, нет тормозит

 

 

скажите, как решался вопрос? к кому идти? с кем договариваться?цена вопроса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту - на даче (99% домов не узаконены ессно) когда проводили/подключали газ, обращались в районное БТИ, чтоб пришел инженер померял и изготовил Техпаспорт. Этого было достаточно, чтобы сделать проект газификации и все необх разрешительные доки.

Лучше Вам найти контору, которая будет тянуть-подключать газ, они все "подходы" знают.

 

ну как бы "дача" и дом в черте города/селе несколько разные вещи. У нас в городе/селах без бумажек нельзя делать, а в садоводческих кооперативах - легко.

 

Цена вопроса. За газ не скажу, но если с оформленным домом сделать документы на свет стоит где то 2-3 тыщи грн, то без оформленного дома у меня попросили 16, но я не готов столько вылажить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimaaprodos, но наверное имеет смысл указывать хотя бы дату этого замечательного события.

я, к примеру, как был готов подвести газ и свет (с год назад) - не могу это сделать за разумные деньги, хоть акт на землю есть, но свет/газ подводят только, если есть разрешение на строительство или введен дом в эксплуатацию, а у меня самострой, сейчас вот пытаюсь ввести в эксплуатацию. Херсон.

 

 

Свет я подключил 2 года назад. У меня земля по ОСГ я поставил вагончик на участке и захотелось для работ света. Пошел в сильраду, сказал что хочу на свой участок свет и нужен адрес - выдали справку с адресом для предъявления в РЭС. Поехал в РЭС и получил ТУ. По ним вызвал мастера и подключил свет. А Вам на ОСГ, что нельзя свет провести? Может я хочу на участке UFO картошку обогревать?

За столб и 3 фазы, 5кВт = 6000 грн.

 

Газ я проводил весной 2009 года. У нас в селе живет человечек из Броварского УЕГГ. Я к нему обратился, он помог. Из документов: справка на котел, проект дома, справка от сельсовета на разрешение подключения, паспорт, ИНН и т.д.

За врезку + по дому ~8000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот список документов, которые требовали в районной газконторе, для подключения дома к газопроводу:

1. Проект газификации дома

2. Строительный паспорт

3. Паспорта на все газовые приборы и счетчик.

4. Протокол входящего контроля на счетчик.

5. Акт первоначальной проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов (выполняют организации, которые имеют спец. разрешение)

6. Договор на обслуживание газовых приборов импортного производства, заключенный с специализированной организацией (прилагается копия разрешения и сертификат на право выполнения спец. работ по обслуживанию систем газоснабжения).

7. Копия поэтажного плана жилого дома из БТИ.

8. Справка про состав семьи (выдает сельрада)

9. Копия паспорта и индификационного кода владельца дома.

По п.7 - идете в БТИ и просите сделать техпаспорт для газификации. Как правило, это только план 1-го эт., т.к. на втором, обычно, отопительные приборы не размещают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, как решался вопрос? к кому идти? с кем договариваться?цена вопроса?

 

А по Осокоркам кто-нибудь подскажет как действовать ,если газ есть через улицу? И можно ли обогрев сделать напрямую без котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вполне изящный способ, надо иметь подобие проекта дома (лишь бы планировка была и ситуационный план) и так как нужна КОПИЯ разрешения на строительство (не разрешение ГАСКА), то это выполняется легкими манипуляциями с ксероксом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Подскажите кто может подключить в Васильковском районе к газу? Дом еще строим. Собирать такую купу документов нет ни времени ни желания.

Кто-то подключался? посоветуйте плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никаких документов не собирала-техумовы и книжку принесли сами подрядчики,газ сделали за 2 дня,подвели ,подключили,повесили и опломбировали счетчик.Давала только документ на землю и паспортные данные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в Харькове лавочка с проектом на дом уже прикрылась. Сейчас требуют либо техпаспорт, либо т.н временный техпаспорт для газификации, который БТИ может сделать при относительно любом строительном состоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли подключить газ к неузаконенному дому?? Из документов есть только акт на землю.

Подскажите пожалуйста

Можно. Нужен сам дом :D и чертеж поэтажный. При выполнений требований газовщиков по вентиляции и пр.пр. - - платите и подключайтесь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...