Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Так ли хороши печи Bullerjan ?

Privet

Рекомендовані повідомлення

У меня на главной страничке есть видео консультация по булерьяну а печь очень эфективная и не дорогая.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клещи-сапрофиты в воздуховодных трубах Буллерьяна, может быть и погибнут от сильного нагрева, но их экскременты и они сами будут вместе с пылью постоянно летать в воздухе и попадать в лёгкие.

 

Ну вы блин, даете... Наслушались рекламных пугалок.

 

А мобильный телефон вы в железном ящике носите? И питаетесь исключительно экологически чистыми небрызгаными негемеошными продуктами? И в пробках не стоите и выхлопом машин не дышите. И воду пьете "из самого сердца Карпат" (даже если бутилированную, то я очень сомневаюсь в том что она ВСЯ разливается там где указано на этикетке).

 

А простые батареи разве с пола пыль не поднимают? Вместе с сопрофитами. Что еще страшнее - живыми. И вы их вдыхаете. И они будут гадить у вас в легких :twisted:

 

 

З.Ы.: И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Дядьки подскажите пожалуйста как выйти из тупика...?

Один знакомец по работе, мля топит наш общий булерьян разной х...й, вплоть до промасленной резины и т.п., на доводы о том что печь дровяная и на принцип тления "ложил"!!! Пока этот бардак длиться около 2 недель. Подскажите что может случиться после такого отношения к девайсу в виде отопления дрянью?!

:) Пы. сы. Извиняюсь за тупоголовый вопрос, в принципе сам понимаю то о чем спрашиваю. Но что , кто думает об этом (НАБОЛЕЛО мля)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьки подскажите пожалуйста как выйти из тупика...?

Один знакомец по работе, мля топит наш общий булерьян разной х...й, вплоть до промасленной резины и т.п., на доводы о том что печь дровяная и на принцип тления "ложил"!!! Пока этот бардак длиться около 2 недель. Подскажите что может случиться после такого отношения к девайсу в виде отопления дрянью?!

:) Пы. сы. Извиняюсь за тупоголовый вопрос, в принципе сам понимаю то о чем спрашиваю. Но что , кто думает об этом (НАБОЛЕЛО мля)?!

 

По-моему тут больше вопрос в том, что сделать с этим "знакомцем". Отпи..ть в сторонке и вежливо попросить больше общий булер не топить.

А с самим булером особо ничего не случится. Разве что загадится труба всякими отложениями смолисто-углеродистыми. которые потом будет ну очень тяжко вычистить. А впоследствии дымоход будет забиваться все чаще и чаще. Потому что на старые остатки продуктов горения в разы быстрее налипают новые.

Знаете, это как если этот тип в общественном туалете гадил бы прямо на кафельную стену. В принципе, со стеной-то ничего не случится, но есть нюансы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет! Хотел бы уточнить цены на Буллеры. Я хотел бы купить серию "00". Если правильно понял, то их выпускает только 2 завода:Киев - Буллерья и Луганск - Буллер. Цена практически одинаковая 1700-1800 грн.(правда габаритные размеры разные :(). Вчера проскользнула на одном из сайтов цена 1200 грн. Это что подделка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да не так уж и хороши эти булерьяны. Ведутся люди на рекламу, разламывают старые печи и ставят это чудо инженерной мысли, а на самом деле и КПД меньше и прочие недостатки. Булерьян рассматривайте как буржуйку, для не жилых помещений где нужно за недорого соорудить временный обогрев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ккакое сечение каналов (тех, что идут вверх)? У меня тоже 2 канала по 150мм в диаметре, но, похоже, маловато ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- вот так хвалят и ненарадуются этой печке.
для гаража.мастерской сойдет:)

24774199.jpg.39bf5456b7ce67c11de53772c1e8dca2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине у нас . Буллер обложили шамотным кирпичем.

"+" быстро нагревает помещение 50 м.кв., за 1 час

"+" кирпич набирает и держит тепло - топим не более 2-3 часов

"+" не топим в выходные, и вообще - замерзание системы нас не волнует

"+" растапливается снаружи истопником, мы приходим в 9.00 - уже тепло

"-" растапливать надо по чуть-чуть, поспешишь - полна хата дыма

"-" топим всяким Г, в тч ДСП, дымоход невелик, часто чистим

 

На счет "пыль гоняет". Есть немного. Однако убирать надо, если у Вас очень пыльно - так и муха будет пыть гонять.

На даче - обложен изразцом. Все теже плюсы и минусы, но за изразцом проще ухаживать, легко моется. В какой мороз бы не приехали - быстро нагреваем дом, а затем температура поддерживается за счет теплоаакумулирующего камина-печи. Если бы была вместо буллера печь - задубеешь пока нагреешь, а когда нагреешь - домой пора ехать. Если бы жили постоянно - однозначно, предпочли бы полноценную печь, ничто не дает более здорового, экологичного тепла.

То есть пусть каждый решает исходя из назначения помещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реальная альтернатива булю котлы Стропува, или их самодельный аналог из бочки, горит двое суток.

1834928758_1.jpg.abe919ca0a208b5e8663a2c0df4fff26.jpg

705360_69401.jpg.2a32e81211d05210bb519a67f0e9e943.jpg

IMGP0178.thumb.JPG.1e8027c64a70650b8db687595f96d34a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установила Булерьян осенью. Дом небольшой, деревянный. Комната 25 метров +коридор 8 м. и туалет 5м. отапливаются Булерьяном 00.

Живу в доме постоянно, поэтому топлю тоже постоянно. Когда морозы больше -5, то топлю непереставая, когда 0 градусов, то топлю раз в день, точнее на ночь.

В режиме тления хватает на 8-10 часов, т.е. перед сном я закладываю полностью печь и когда утром просыпаюсь, то угли ещё красные. До 10 часов (иногда и более) горит при закладке крупного бревна, при закладке мелко порубленого сгорает быстрее.

Когда была осень и температура была плюсовая, то приходилось открывать окно для проветривания, т.к. было жарковато. В -15 температура в доме +23.

Вторая комната у меня отапливается грубой, плюс её в том, что она тепло долго держит. МИнус в том, что для маленькой комнаты она слишком большая, приходится окно открывать даже если -20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается сухости воздуха, то у меня по ощущениям воздух сухой в комнате, поэтому я на булер сверху поставила небольшой аквариум с водой для повышения влажности.

Топлю я в основном дубом. Есть налет внутри на заслонках, задняя заслонка даже не открывалась если повернуть от себя. Но один раз я разогрела печь сильно (не специально, просто не вовремя закрыла заслонки при розжиге) и все налеты сгорели.

Изначально в доме была русская печь, я её убрала по нескольким причинам: занимает много места, требует проф. печника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...