Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте раз и навсегда сравним, что теплее??? Интерестно ско

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то меня заменили в газобетонной тематике, а то устала одно и то же повторять, да и надоело.

 

Будьте скромней - Нюся/Фрося/Белая Рысь - или как вас там в очередной реинкарнации, - я уже 16 лет в Сети - Сергей Ружинский и не стыжусь этого нисколечки, чего и вам желаю.

 

Никто Вас не собирается заменять/подменять на Вашем благородном? менагерском поприще.

Просто есть истина.

Вас удивляет, что она довлеет умами вне увязки с коммерческим интересом?

- Ну так я тогда пасс. - У меня несколько другие критерии полезности меня сирого обществу.

 

P.S. А вообще, считаю, добровольные (или не совсем) аппологеты ячеистого бетона привнесли оЧЧЧЧЧень много негативного в популяризацию этого материала. Скажу более - уж лучше вы бы помолчали.

 

Сергей Ружинский, Вы не за того меня принимаете. Не затевайте опять истерику. А молчать мне или говорить -- это уж, милейший, не Вашего ума дело. Насколько я понимаю, коммерческий интерес именно у Вас в связи с деятельностью Вашей фирмы. У меня фирмы нет. Если Вы будете продолжать Ваши истерики в мой адрес, я выложу здесь ту инфу о Вас, которую я нашла. Проффффффффессор!

Господи, как я не люблю истеричных мужчин!!! :x

Как они меня "достали" :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз повторяю: я не Фрося. Фрося -- это соседская дворняга. :evil: :evil: :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, ведь можно топить и топить. В нашем старом доме ЖЭК постоянно топит так, что нужно держать открытым окно, а на окраинах люди замерзают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, на приличных и уважающих себя форумах, модераторы наказывают пользователей за откровенные передергивания, т.к. это нарушение первого правила общения в интернете.

 

Вот ваша цитата от 22.11.06 (важное я выделил жирным)

 

Давайте раз и навсегда сравним, что теплее кирпич или пено-газобетон или другие какие материалы и не будем больше по этому поводу спорить . Я так посмотрел, что практически в любой теме форума всё сводится к тому, что лучше теплее газобетон или кирпич с утеплителем или... можно долго перечислять. Я так же вижу, что Нюся готова "грудью на дзот" ради пено-газобетона!!!

Предлагаю сравнить из тех форумчан кто уже построился и живёт в своём доме, у кого сколько уходит газа на отопление в месяц и на какую s ?

 

А вот ваша цитата от 23.11.06 (важное я опять выделил жирным):

Напомню что тема заключалась в следующем:

Предлагаю сравнить из тех форумчан кто уже построился и живёт в своём доме, у кого сколько уходит газа на отопление в месяц и на какую s ?

 

После того, как вам несколько человек указали на ошибку, вы ее исправили, но забыли поблагодарить. "Подсказчиков" вы теперь обвиняете в оскорблениях и флуде. Что ж, если вы банан называете огурцом, то кто вам доктор?

 

Повторяю еще раз, для тех кто в танке и читает между строк ибо пользуется перископом:

 

Я не критиковал ваше предложение собрать статистику по расходу газа. Я критиковал вашу ТУПУЮ попытку провести причинно-следственную связь между расходом газа и поисками самого теплого стенового материала. (Важное снова выделено жирным).

 

Благодарю за внимание. Читайте до наступления просветления. А я переключаю канал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще раз повторяю: я не Фрося. Фрося -- это соседская дворняга. :evil: :evil: :evil:

а почему у меня Фрося троится? Это у всех, или только у меня?? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К2, это, получается, я Вашу кошку обидела, назвавши ее дворнягой? Я не хотела. Этот Сергей Ружинский со своей манией грандиоза кого хочешь доведет до того, что кошку с собакой перепутаешь... Ужасы-то какие, Господи... :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что ТАКАЯ статистика вообще никому не нужна.

........................

Например – оценка реальной эксплуатационной равновесной влажности ячеистых бетонов

.......................

(у кого чего болит - тот о том и говорит :) )

 

Сергей, я испытываю к Вам огромное уважение, Вы грамотный специалист, я с интересом прислушиваюсь к каждому Вашему слову. Но если вы сделаете опрос прямо на этом форуме какая из этих двух статистик читателям нужнее, то будете удивлены результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые хватит друг друга кусать, давайте быть добрее(К2), не могу не высказаться по поводу Нюси(Фроси, Белой рыси, леди Винтер, графини де Ляфер) скажите вы и в жизни такая невпопад болтливая не в тему? я бы наверно вас и полчаса не выдержал бы, скорее всего убил бы себя ап стену, или выпил бы йаду.

 

мы тут для того чтоб получить новую, полезную инфу, сделать для себя выводы и сравнить с другим мнением, и не в коем случае не вбивать друг другу в башку свое мнение, вроде того что нет серого а тем более цветного, тоько белое и черное.,

 

кому то не нравится что я буду газоблоки утеплять? так я не собираюсь их ложить в 40см, а в всего то в 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Lghomer за ответ по теме, да действительно до фига сгорело газа, учитывая, что Вы, если мне не изменяет память живёте в Одессе, а это всё таки юг Украины, хотя морозы в прошлом году были не детские :ROFL:

 

А теперь представь Леонид - как мне хочется переехать в свой дом и не платить такие бабки за газ :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю что хужей не будет от инфы - сколько кубов уходит в среднем при разных способах строительства - всегда ж можно переспросить - какие окна,двери,крыша - это вдруг поможет кому выбрать стены.

В январе у меня будут цифры по моему дому,полистирольному (остекленение большое, 200м, 2-йсвет и т.д.),ох я тогда у газовиков клеющихнаморозе нервы потрепаю :-D :-D :-D :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
можно переспросить - какие окна,двери,крыша - это вдруг поможет кому выбрать стены.

 

В том то и дело - что НЕ ПОМОЖЕТ.

Плясать нужно "от печки" - от климатической географии.

Ну и где во всех этих газовых перепитиях о ней упоминается?

Или пригороды Киева это и есть вся остальная Украина?

 

- Лично я не согласен.

 

Но доказывать свою точку зрения?????

- А зачем?

- А для чего?

- А какая будет польза?

 

Пока вопросы энергоэффективности рассматриваются на политическом уровне, все остальное - бессмысленно. Так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вы немного нудный,хотя и грамотный спец., географию тоже не трудно спросить - здесь допустим большинство из Киева и Одессы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПОМОЖЕТ.

 

Сергей, Вы главное не волнуйтесь. Мы будем тихонько, в личке, делиться данными кто сколько газа расходует. Чтоб не нарушать Ваш покой. А в открытую на форуме будем писать, что мы ничего друг о друге не знаем.

Может это поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ПОМОЖЕТ.

 

Сергей, Вы главное не волнуйтесь. Мы будем тихонько, в личке, делиться данными кто сколько газа расходует. Чтоб не нарушать Ваш покой. А в открытую на форуме будем писать, что мы ничего друг о друге не знаем.

Может это поможет?

 

:ROFL: :lol: :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь допустим большинство из Киева и Одессы.

 

Совершенно верно:) :Yahoo!:

Ну да ,еще из БЕЦИКа :p 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский

Рекомендую, для более глубокого понимания сути энергоэффективного строительства.

 

 

Первое в Беларуси настоящее здание с низким энергопотреблением построено в Занарочи

 

www.nestor.minsk.by/sn/2006/42/sn64211.html

 

 

 

 

С огромным удовольствием прочел статью.

На мой взгляд именно такой подход к энергоэффективности следует нам копировать с Запада - сначала архитектурно-планировочная оптимизация, контроль воздухообмена, грамотное использование инсоляции, учет реальностей влагомассопереноса в ограждающих конструкциях и только потом - повышение термического сопротивления ограждающих конструкций.

 

В такой правильной, на мой взгляд, увязке даже несколько чрезмерное термическое сопротивление стен уже не смотрится излишним.

И еще что порадовало - ну наконец то при описании энергоэффективного строения отсутствует даже намек на "здоровое дыхание стен" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((В такой правильной, на мой взгляд, увязке даже несколько чрезмерное термическое сопротивление стен уже не смотрится излишним. )))

 

Да никогда оно не будет излишним,стороны света,окна, все это я учел и выбрал стены нарочито супер излишне с запасом очень теплые - пенопласт, расчеты программ специальных показывают одно - на практике - малость другое, на СОКе поднимали питаннячко про избыточное утепление - так они и не поняли, в чем прикол :shock:

У меня на 1-м этаже будет ТОЛЬКО теплый водяной пол (29 градусей),сверху 5 радиатарав,к НГ отопление закончат - приезжайте со своими термометрами,щупайте,нюхайте, с. Путровка, Васильковский р-н. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
(((В такой правильной, на мой взгляд, увязке даже несколько чрезмерное термическое сопротивление стен уже не смотрится излишним. )))

 

Да никогда оно не будет излишним,стороны света,окна, все это я учел и выбрал стены нарочито супер излишне с запасом

 

Абсолютно в Вами согласен в такой постановке.

Когда пройдены первые, начальные шаги на пути к энергоэффективному строению - всё последующее, - суть максимально достижимой оптимизации. И пусть ЭТО будет дороже, но в такой постановке все ЭТО имеет КОНЕЧНЫЙ смысл.

В случае же, когда с самого начала заявляется, что строительство - БЮДЖЕТНОЕ - все последующие потуги на поприще энергоэффективности выглядят как минимум нелепо. А по правде - смешно.

Фрося вон зимой решила свою хижину слепить - и никакими доводами её не проймешь - копейку хочет сэкономить, используя более дешевый "зимний" труд. Ну а если так тянутся за каждой такой мелочью, - есть ли смысл тогда вообще говорить о энергоэффективности - ведь это забава для БОГАТЫХ.

 

 

У меня на 1-м этаже будет ТОЛЬКО теплый водяной пол (29 градусей),сверху 5 радиатарав

 

Ну так Вы поменяли схему отопления. Не систему - а именно схему. На концептуально новом уровне подошли к обеспечению параметров комфортности используя более прогрессивные решения. Но ЭТО весьма не дешево Вам обойдется.

 

Теперь представьте, что построены два абсолютно идентичных дома по соседству. Но в первом - используется напольная система отопления. А во втором - традиционная. Имеет ли смысл в этом случае сравнивать материаллы примененные для возведения стен по критерию их термического сопротивления, используя как универсальный выводоформирующий показатель колличество израсходованного газа за отопительный период ??????

 

приезжайте со своими термометрами,щупайте,нюхайте, с. Путровка, Васильковский р-н.

 

Ваше строительство нужно только Вам самим.

Щупать-нюхать - извольте самостоятельно.

Но ежели у Вас и возникнет шальная мысль ( в чем я глубоко сомневаюсь) на предмет энергоаудита постоенного Вами здания - рекоменду для начала ознакомиться с уровнем рассценок на подобного рода услуги.

Ну сами посудите, какой дурак попрется в Вашу Путровку, Васильковского р-на чтобы чегой-то там мерять в намерении чегой-то кому-то доказывать ???? Будьте реалистом - Ваш дом, - это ТОЛЬКО Ваша "крепость", никому больше не нужная, до момента её продажи.

Эт ниче, что я так откровенно? - Без обид, я просто говорю правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... на предмет энергоаудита постоенного Вами здания - рекоменду для начала ознакомиться с уровнем рассценок на подобного рода услуги.

Ну сами посудите, какой дурак попрется в Вашу Путровку, Васильковского р-на чтобы чегой-то там мерять в намерении чегой-то кому-то доказывать ????

 

Теперь Все поняли - что Р...й не Дурак..... :-D и оскорбить человека для него 2-ва пальца об асфальт,,,,,,,,,

 

да где-бы он не строился,,,,,,, в каком-бы районе,,,, и Путровке,,,, так-же.....

 

Ружинский - ты чего на форуме - этом делаешь???? Только не "пузырись" :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
Ружинский - ты чего на форуме - этом делаешь???? Только не "пузырись"

 

???

 

А че неясного? - Пиарюсь.

Вернее используя чужой PR-потенциал продвигаю себя любимого.

А вы чего ненароком подумали, хлопцI ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ума посходили... Какой пиар, психически борльной человек, уж поверьте профи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Сергей Ружинский
уж поверьте профи

 

Уж поверьте профи и вы - как только нужный мне робот отметится - я оЧЧЧЧЧень быстро потеряю интерес к этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...