Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

начало стройки (от А до Я) Help!!! Броварской район Рожны.

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Насчет озеленения - это в глубине участка.

Сразу хорошо подумайте - где пройдут(перепады уровня участка с дорогой):

кран(выгрузка кирпича- блока)

камазы(печок-щебень)

 

Т.е. планировку по участку лучше делать заранее.

 

А еще - где будут скважины(и мелкая и будущая перспективная), а где септик.\

 

В остальном - ждем фото, и новостей об электрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуюсь, как нынче дела обстоят. Если будет интересно, "свистну". Нам нужны хорошие, веселые соседи:beer:

 

Свистите-свистите. А вдруг с помощью Вашего свиста соседями станем :beer:.

(Давно уже ищу себе участок. Ваше направление - одно из замых инетерсных для меня. Главное - наличие леса, вернее грибов. ;) Останое - дело наживное )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свистите-свистите. А вдруг с помощью Вашего свиста соседями станем :beer:.

(Давно уже ищу себе участок. Ваше направление - одно из замых инетерсных для меня. Главное - наличие леса, вернее грибов. ;) Останое - дело наживное )

 

насчет грибов - гарантия 100%-я. Имею ввиду серьезный гриб. Правда, признаюсь, осенью (последней) было немного. Но вы, как опытный грибник, думаю, в курсе, что последний теплый сезон не побаловал грибников нигде (в Киевской области).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет озеленения - это в глубине участка.

Сразу хорошо подумайте - где пройдут(перепады уровня участка с дорогой):

кран(выгрузка кирпича- блока)

камазы(печок-щебень)

 

Т.е. планировку по участку лучше делать заранее.

 

А еще - где будут скважины(и мелкая и будущая перспективная), а где септик.\

 

В остальном - ждем фото, и новостей об электрике.

 

Всё уже, как могла продумала. У нас участок по фасаду длиной 86 метров (проулочная сторона). Там можно заезжать машиной в любом месте. По левую руку:) - в перспективе - сосед, по-правую - дорога (киевская трасса). Соответственно дом планируем в левой стороне (к будущим соседям), посредине огородик, сад, газон бассейн (всё уже разметила).Баня в третьем отсеке получается (в правом, а еще правее от нее - к дороге все канализационные дела). Кстати по правой

стороне вдоль трассы планом предусмотрен проезд. Именно по нему будет осуществляться проезд (заезд) на другие участки, которые сейчас пока используются местными жителями исключительно под огороды. Мы находимся на углу (между трассой и проселочной дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к "знатокам":

1. какое минимальное расстояние должно быть (по нормам) от забора (гранич. с соседями) до бани? ( в голове крутится цифра 2 (метра))

2. -"-"-"- минимал. расстояние от дома с гаражом (гараж непосредственно пристроен к дому и именно гараж граничит с забором) до забора? Или не имеет значения: просто дом или дом с гаражом? В последнем случае я знаю - 4 м (т.е. 8:2)? Или что-то путаю? Подскажите пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы постройки от соседей размещать на 8 метров, тогда точно никто не придерется.

Но по взаимному согласию, и при условии должного класса пожароустойчивости - может быть и меньше.Баня - это сруб?

 

От бассейна лучше отказаться, дорого это.

Если только басссейн - не надувная емкость :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы постройки от соседей размещать на 8 метров, тогда точно никто не придерется.

Но по взаимному согласию, и при условии должного класса пожароустойчивости - может быть и меньше.Баня - это сруб?

 

От бассейна лучше отказаться, дорого это.

Если только басссейн - не надувная емкость :)

 

а точно ли 8 м (я вроде читала, что 8 м - расстояние уже между готовыми домами, поэтому думала, что 4 - как раз половина, чтоб будущий сосед "зуб не держал").

А баню будем делать из блоков, а в отделке уже использовать дерево. Сруб - честно скажу, боюсь (по разным причинам).

А бассейн - это вообще из области далёких перспектив, но место под него 4 х 8 всё же оставлю. А вдруг гора денег на голову свалится. А пока будет травка расти:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какую либо фирму по тех надзору.

Здесь на форуме было в топике www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28487

Реквизитов там нет, но в личку им можете дать запрос

А насчет знакомых, то уточню телефон и дам в личном сообщении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к "знатокам":

1. какое минимальное расстояние должно быть (по нормам) от забора (гранич. с соседями) до бани? ( в голове крутится цифра 2 (метра))

2. -"-"-"- минимал. расстояние от дома с гаражом (гараж непосредственно пристроен к дому и именно гараж граничит с забором) до забора? Или не имеет значения: просто дом или дом с гаражом? В последнем случае я знаю - 4 м (т.е. 8:2)? Или что-то путаю? Подскажите пож.

 

Баня вообще в идеале метров 15 от всех сооружений.

Дом от границы участка минимум 3 метра, хозпостройки 1 метр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баня вообще в идеале метров 15 от всех сооружений.

Дом от границы участка минимум 3 метра, хозпостройки 1 метр

 

Я прочла Ваши пожелания по этапам стройки и решила поделиться своим практическим опытом,т.к. все это прошла в прошлом году.Тоже хотелось все и сразу-это самое заветное желание каждого застройщика,но трудно...

И так,имея деньги(прикинули всей семьей)на день начала строительства в сумме на фундамент,цоколь,коробку и крышу,решили начинать.3 года шли к этому решению,страшновато было.

Начали в октябре 2008г.-фундамент.Отстоялся 2 месяца,сделали цоколь.(зима была теплая),до Нового года закончили,оставили до весны.В марте пошли дальше:коробка,крыша и параллельно сделали коробку отдельностоящей сауны(2-этажа -на первом сама сауна,на втором -комната отдыха).На этом сауну оставили до весны 2010г.Планируем с марта-апреля заканчивать. С весны 2009 сделали: 1.полностью дом с подготовкой под обои и покраску.Ждем тепла начать чистовые внут.работы.

2.сделали забор и дорожки(камень),площадку забетонировали под машины(будет навес),

3.завезли землю и распланировали участок,посадили немного новых молод.деревьев.

4.пристроили веранду,накрыли,обложили все песчанником.

Вот такие этапы,т.е. полностью построить дом,сауну и благоустройство в идеальном виде нужно 1,5-2 года(если есть постоянный приток денег)

Главное -очень хотеть ,деньги, взаимопомощь и понимание близких.УДАЧИ!!!:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, может кто проводил сравнительный ценовой анализ материалов для строительства забора.

Просмотрела массу вариантов забора в теме "заборы....". Очень много красивых, особенно деревянных. Но наверное это очень дорого, да и в плане безопасности (вандалы, пожары)...

Самым оптимальным поначалу думала для себя из профнастила, с чередованием столбиков из кирпича или песчанника (кстати, что экономичнее?). Но никак душа не лежит из-за односторонности (в цвете). А красить? Пока ни у кого не видела, прокомментировать не могу. Бетонный забор почему-то сразу отмела, даже не знаю почему (наверное просто не видела такого, чтобы понравился). А что скажете про забор из поликарбоната? Правда сама толком не знаю, как это выглядит (где-то в темах попадался подобный вопрос). В идеале бы увидеть на картинке, а еще лучше пощупать.

Очень хочется, чтобы забор получился красивым и с улицы, и самому хочется любоваться красотой. Ведь засадить по периметру кустами, пусть даже очень красивыми не получится (пока они вырастут). Да и фасада у меня не много - не мало, а почти 90м получается. А боковая сторона к трассе примыкает, тоже хочется культурно выглядеть...ОтакЭ...

А может кто даст еще какую свежую идейку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По "Забору" начала новую тему, заодно и "сравниваем пено-, газо-,керамблоки, ракушняк. Так сказать "2 в одном", две темы под одной "крышей". Присоединяйтесь, делитесь опытом)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и если нетрудно, делитесь знаниями здесь...) а-то близится время принятия решений :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравниваем пено-, газо-,керамблоки, ракушняк

 

по этой теме столько уже копий сломано на этом форуме, посмотрите темы в разделе по фундаметам/стенам/перекрытиям. каждый будет хвалить свой выбор, каждый будет прав, потому как нет абсолютно идеальных материалов. выбор материала для стены, это как вера :), к этому нужно прийти самому взвесив все "за" и "против".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этой теме столько уже копий сломано на этом форуме, посмотрите темы в разделе по фундаметам/стенам/перекрытиям. каждый будет хвалить свой выбор, каждый будет прав, потому как нет абсолютно идеальных материалов. выбор материала для стены, это как вера :), к этому нужно прийти самому взвесив все "за" и "против".

 

это-то ясно, что инф. много, я конечно же читала здесь уже немало, просто наверняка есть люди, для кот. этот же вопрос, например те же блоки, возник чуть ранее, и человек уже делал для себя сравнительную характеристику. И может четко указать на плюсы и минусы. Лично для меня они пока практически одинаково предпочтительны. Хотя не могу сказать, что читала я о материалах невнимательно. Ведь там, что ? восновном производители расхваливают свою продукцию. (я так чуть не попалась, уже готова была выбор остановить на термоблоках. Поэтому мне сейчас важно услышать мнение человека строящегося или уже построившегося. Рассуждающего примерно в таком же ключе, но давно осилившего этот этап.:

так что же все-таки:

газо-, пено- керамблок или РАКУШНЯК. Но главное ПОЧЕМУ???

Или дайте ссылку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этой теме столько уже копий сломано на этом форуме, посмотрите темы в разделе по фундаметам/стенам/перекрытиям. каждый будет хвалить свой выбор, каждый будет прав, потому как нет абсолютно идеальных материалов. выбор материала для стены, это как вера :), к этому нужно прийти самому взвесив все "за" и "против".

 

+100 что к этому нужно прийти самому:o

Лично я мучался почти год,ездил по городу,поселкам смотрел как, из чего люди строят.В итоге сделал то, что мене лично понравилось8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 что к этому нужно прийти самому:o

Лично я мучался почти год,ездил по городу,поселкам смотрел как, из чего люди строят.В итоге сделал то, что мене лично понравилось8-)

 

...и Вы ревностно оберегаете свое решение.Да? Конечно же - это Ваше законное право. Ведь - не шутка - год искать, терзаться в сомнениях, а потом результат отдать "на растерзание":). но наверняка кто-нибудь своими результатами сравнений и выбора поделится, я думаю. Ведь понятно же, что выбор каждого - принимать решение самостоятельно. При этом имея "прокрученную через мясорубку" информацию.

Ведь не сложно же тому, кто знает написать, к примеру из этих 4-х наимен.: газо-, пено-, ракуш, керамбл.

например цена по возрастан.: газ. пен. керам. ракуш. (я к примеру написала в такой последов-ти, может всё наоборот. Также по прочности, по экологич., теплу...и др. возможно.

Не подумайте, что ищу "шару":) Просто зачем вытаптывать новую тропу возле старой, натоптанной, расположенной в метре; делать новую лыжню, Безусловно, если я по каким-то причинам окажусь попроворнее и "накавыряю" первой инф. для сравнит. анализа - обязуюсь поделиться:beer:

 

 

 

 

...не судите строго...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и Вы ревностно оберегаете свое решение.Да? Конечно же - это Ваше законное право. Ведь - не шутка - год искать, терзаться в сомнениях, а потом результат отдать "на растерзание":). но наверняка кто-нибудь своими результатами сравнений и выбора поделится, я думаю. Ведь понятно же, что выбор каждого - принимать решение самостоятельно. При этом имея "прокрученную через мясорубку" информацию.

Ведь не сложно же тому, кто знает написать, к примеру из этих 4-х наимен.: газо-, пено-, ракуш, керамбл.

например цена по возрастан.: газ. пен. керам. ракуш. (я к примеру написала в такой последов-ти, может всё наоборот. Также по прочности, по экологич., теплу...и др. возможно.

Не подумайте, что ищу "шару":) Просто зачем вытаптывать новую тропу возле старой, натоптанной, расположенной в метре; делать новую лыжню, Безусловно, если я по каким-то причинам окажусь попроворнее и "накавыряю" первой инф. для сравнит. анализа - обязуюсь поделиться:beer:

 

 

...не судите строго...:)

 

Сами только-только после долгих мучений "родили" и свое решение:).Но я делала так:на этом форуме сортировала темы по папкам-газоблок,керамоблок(преимущества,недостатки и т.д.),далее есть папка со стройками из данных материалов,ну и далее читали,читали...И...Выбрали все-таки газоблок:good:.Почему?

1.Ракушняк как-то не рассматривали,характерен все-таки для юга.Тамошние жители все о нем знают +/-.

2.Пенобетон не понравился своей геометрией прежде всего,да и говорят многие производят его кустарным способом(типа в гаражах),по цене немного ниже газобетона.

3.Керамоблок хоть и нравиться своей натуральностью,Но...здесь сыграла цена на него,и еще, все-таки пористая структура,стремно как-то.Есть моменты,когда нужно поломать голову,как установить двери,окна,выполнить эркеры(обычно вокруг мест,где будут двери,делают кладку кирпичем,а также эркера - из кирпича строят).

4.По газоблоку (мои субъективные выводы):

+ - цена(более-менее лояльная),

- небольшой вес(сами пробовали,и строителям намана должно быть),

- геометрия(обязательно будем на клей садить.Видели такие стены - впечатлило),

- ну и вроде стена на клей должна быть теплой(но утеплять все-равно через годик после кладки будем,т.к. берем блок плотностью 500 шир.375 мм.,а его не хватает до норм по утеплению).

- вроде экологичен.

- - его водопоглощение,т.е.надо тщательную гидроизоляцию во влажных местах(с/у,кухня и т.д.),плитки штукатурки разные и т.д.(подробнее еще не дошла до этого,поэтому точнее не скажу).

:rolleyes:Еще раз хочу обратить внимание,что это сугубо личное мнение,на истину не претендую(дабы избежать здесь споров):rolleyes:.

 

Вот так.По ценам я бы так расположила в порядке возрастания:1)ракушняк;2)пеноблок;3)газоблок;4)керамоблок.

Ну,и,конечно же, побывать на стройках,где строят из выбранного Вами материала,посмотреть,пощупать,взвесить все "за" и "против".Вы все равно пройдете через эти муки выбора,но при этом четко будете уверены,что выбрали то,что нужно именно Вам.

 

Удачи!!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и Вы ревностно оберегаете свое решение.Да? Конечно же - это Ваше законное право. Ведь - не шутка - год искать, терзаться в сомнениях, а потом результат отдать "на растерзание":). но наверняка кто-нибудь своими результатами сравнений и выбора поделится, я думаю. Ведь понятно же, что выбор каждого - принимать решение самостоятельно. При этом имея "прокрученную через мясорубку" информацию.

Ведь не сложно же тому, кто знает написать, к примеру из этих 4-х наимен.: газо-, пено-, ракуш, керамбл.

например цена по возрастан.: газ. пен. керам. ракуш. (я к примеру написала в такой последов-ти, может всё наоборот. Также по прочности, по экологич., теплу...и др. возможно.

Не подумайте, что ищу "шару":) Просто зачем вытаптывать новую тропу возле старой, натоптанной, расположенной в метре; делать новую лыжню, Безусловно, если я по каким-то причинам окажусь попроворнее и "накавыряю" первой инф. для сравнит. анализа - обязуюсь поделиться:beer:

 

 

 

 

...не судите строго...:)

 

Да ничего не оберегаю:D Тему выложил, читайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=436869#post436869 Просто было время подумать ,пока каменщик освободился, я для себя просто определился,что хочу видеть перед домом. И вопрос у меня не стоял так- к примеру из этих 4-х наимен.: газо-, пено-, ракуш, керамбл.тем более дерево..

Единственно,что пришлось сэкономить-кирпич рваный-не Литовский, а наш местный. Кстати не плохой.

И не рвите так сердце, стройка еще не началась, а Вы уже в панике:beer:

Ну да,у меня красная линия 50 метров и забор вышел около 8000 уев - а у Вас 86 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил написать о своем выборе, но не претендую на правильность. Выбрал керамоблок 25см + 10 минвата + облицовочный кирпичь. Начитался всего, но решил именно так, и сейчас очень доволен. Керамоблок экологичный (для меня было это важно), легкий (у меня были вопросы с фундаментом), очень теплый материал, расход раствора минимальный. Минвата потому что к пенопласту отношусь осторожно в плане "дышет" дом или нет. Облицовочный кирпичь просто, прочно и надежно. Хочу сказать, что с креплением всего к керамоблоку проблем нет никаких, только необходимо сверлить а не долбить. Есть недостаток это стоимость, дорого мог бы уже и отопление сделать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшое отступление....

вчера были у друзей в бане (русской), дважды окунулась в прорубь (ух, здОрово!!!)

Однозначно, начинаем строить с бани. И только "русской". Парок..., венички..., ледяная водичка! Да после этого - любая стройка нипочем! :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшое отступление....

вчера были у друзей в бане (русской), дважды окунулась в прорубь (ух, здОрово!!!)

Однозначно, начинаем строить с бани. И только "русской". Парок..., венички..., ледяная водичка! Да после этого - любая стройка нипочем! :)))

 

Тоже очень люблю баньку...

У нас баня при доме, но год назад только там была сделана отделка - еще крыша не совсем была утеплена, а в баньке парились уже :) Когда строителям поставила банный блок в высший приоритет, они ну очень удивились. Зато не так грустно просто строить и строить... Год уже как ездим каджые выходные (кроме лета) в свою баньку, то есть как бы пользуемся уже благами...

Удачи вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ездить на просмотры участков начали с лета 2008 года. Поначалу рассматривали только с выходом к воде (в идеале "к большой воде" - муж рыбак, да и я - начинающий:)). В "фотонедвижимости", и в массе др. сайтов просматривала цены, хотелось поближе, но по деньгам не получалось. Расчитывали купить что-нибудь до тысячи за сотку. Вобщим объездили и Киевскую обл, и Черниговскую, накатались немало. Муж злился, потому что по рассказам продавцов было одно, а в реале совсем другое. Вместо 50м от воды оказывалось 300 - 500. А я на каждый просмотр ездила, как на праздник с ооогромной надеждой. Одним словом, сплошное разочарование в итоге. Муж вообще поостыл к этому делу. Взяли таймаут. Прошлой весной опять мой интузиазм взял верх, благо поднаторела в езде на машине. И начала все по-новой. Брала кого-нибудь из подруг и ехали то в Вышгородском направлении, то по Обуховской трассе. Хотя для нас привлекательнее все же направление Пуховки (живем сейчас на Троещине). И нашла наконец-то в Летках отличное место - три каскадных озера + лес-"заказник "Полiсся". Цена 700 и 1000 (с выходом к озерам). Там организовывалось садовое товарищество. Участков там было много, место красивое. Поперевозила туда всех своих друзей, все загорелись строительством (пошли на поводу у одержимой:)) Собрали "свой консилиум"- решили выкупить квадрат из 8-и участков, дабы строиться было легче. (там нет ни света, ни газа, всё в перспективе, пока выкупятся большая часть участков). Участки все по 12 соток. Поэтому одному там делать нечего, если, конечно не хочешь "заморозить" деньги на несколько лет. Я, как организатор от всей нашей дружной компании, через день, буквально, встречалась с продавцом, пытались сбить цену за "опт", хотя, в принципе, цена устраивала. Но... получилось, как получилось... Компания наша начала распадаться, у каждого были свои причины. Вобщим остались мы одни (очень было жалко потраченного времени). И начались поиски по-новому. Правда, радовало уже то, что и в 20-30 км от города можно встретить нормальные цены (год назад я бы даже не пыталась найти что-либо здесь по таким ценам). Единственное, что поняли -"большая вода нам не светит", там уже повыкупали "сильные мира сего", и нам простым предлагают "по космосу". Как обычно, бедный платит за богатого. Поэтому решили отказаться от мысли о "воде", но от мысли о лесе - никогда. Это уже была моя жесткая позиция. Вобщим нашли этот участок (на окраине села, но в межах). В маленьком переулочке, напротив уже построен один котедж, рядом строится еще один). Участок продавала строит. компания. Они в свое время скупали земли, строили "под ключ" и продавали. Но "кризис", сами понимаете. Удивительно порядочные и приятные люди оказались. По телефону договорились о встрече, утром встретились сразу на участке, дали задаток и О!БОЖЕ! Я стала самым счастливым человеком (еще бы одну зиму поисков я бы не пережила, точно "тронулась" бы). Цена получилась 1200 у ё за сотку (+5 тыс. грн. официалом в кассу сельрады на благотворительность за перевод под строит-во) Уч-к 14 сот. Да еще, пока ждали продавцов (ведь, ясное дело, я приехала на "сватовство с участком" на час раньше оговоренного времени, мужу наврала и выслушала потом от него за это:rolleyes: Зато оббежала всю округу. Участок узкий и длинный 16м х 90м (граничит с трассой). Хотим еще выкупить полосу соседскую (она по проулочной линии перед нами). Тем более, что она узкая и длинная, ширина 9м, а длина, как наша, поэтому кроме нас никому не интересна.А нам удобно сделать там заезд. Сейчас ведем переговоры о цене. Дом хотим ставить вглубь проулка, а часть уч-ка, приближенную к трассе пока оставить, скажем "под бизнес". Ведь глупо не использовать наличие такого ресурса (близость дороги), а через дорогу сосновый лес (просто сказочный, и небольшое озерцо, пока а-ля болотце, но карась водится. Со временем познакомимся с новыми соседями и сообща, думаю, приведем его в порядок. Так что хотела сказать (извините, отвлеклась). Пока ждали продавца, набежали бабушки, уж откуда взялись, не ясно, но начали наперебой предлагать свои участки (у них там паи, правда тоже очень узкие, если и брать, то лепить из 2-х актов). Так я им, мол, "бабуль, почём просите за сотку?" А они- "да уто булЯ цЭна 5000 (в долЯрах), а зараз, ну хоЧа б двI з хвостiком" Не стала уточнять, что имелось в виду под словом "хвостик". Цена меня, по понятным причинам, не устроили. На днях поеду опять к своим соседям на очередной этап переговоров (о цене). Опять бабульки соберутся - это уж 100%. Поинтересуюсь, как нынче дела обстоят. Если будет интересно, "свистну". Нам нужны хорошие, веселые соседи:beer:

 

 

Если в Летках то где именно? Я возле заповедника тоже строюсь....перед курганом направо....если соседи могу че подсказать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти соседи...:beer: с весны начинаю полномасштабное облагорагораживание (полная переделка:o) домика в Рожнах.

 

Буду следить за вашим строительством. удачи в начинаниях

102_0163.JPG.43dbbebc7c1a8c475e0e372c2753064d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
...давненько не была в своей "ветке", всё "гуляла" по стройкам форумчан. Словно мёдУ напилась, хоть заочно в стройках поучаствовала:) Потому как свою пока с места двинуть не удается (из-за "докупки" куска земли всё тормозится: оформления, переоформления и т.д.:o) Правда за это время, перелопатив гору инф-и, переобщавшись с форумчанами, вызрели, наконец. Баню (гостевой домик) будем делать из керамблоков. Клееный брус не потянем (хотя "Игорю 2009) большое спасибо, лично встречались - обаятельнейший человек, конструктивно мне помог в идее проекта), а сруб всё же не решились ставить (уход за ним слишком кропотливый). Спасибо большое "Татьяне 5" за полезные телефонные консультации. Вобщим решили, раз не получается делать полностью из дерева. Постараемся по максимуму им сделать отделку внутри( комбинируя с бамбуковыми обоями в мансардной зоне), частично снаружи (дек. элементы + тер-са). Не определились разве что с самОй наружной отделкой. Хочется всё же, чтоб выглядела как-то поестесственнее (и цвета выбрала традиционные:от песочного до темно-коричн: крыша,дек. столбы, тер-са). Баня ж всё-таки. Хотя за это время (пока думала), она у меня подросла (на бумаге:)). Сейчас попробую выложить варианты: как было вначале и как теперь. Вариант не окончательный, поэтому с удовольствием приму предложения, мысли, а также критику (дружескую:beer:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...