Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хелп насос не включается

Данила

Рекомендовані повідомлення

Народ, подскажите, проснулся утром, включаю воду - все что было вытекло и гаплык. тишина, насос не включется, хотя стоит дома... я снял крышку - попробовал вручную нажать на реле - шумит, значит работает но воду не подает... на улице -20 - полез в колодец, там где труба, но труба тоже - не замерзла , так как рядом банка с огурцами была - вода не замерзла в ней, соответственно и вода в трубе не должна была... что может быть еще, есть идеи, может кто с талкивался с подобным??? Змінено користувачем Данила
опечатки +смысл подправить хочу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... так как рядом банка с огурцами была - вода не замерзла в ней, соответственно и вода в трубе не должна была...

Вода без "рассола"-солей. Могла и замёрзнуть.

Может, попробовать отогреть всё-таки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода без "рассола"-солей. Могла и замёрзнуть.

Может, попробовать отогреть всё-таки?

 

поставил колорифер, как то не особо помогло... пойду электрогрелкой обмотать попробую....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно где-то прихватило, часто трубы подмерзают в месте ввода в дом (теплопроводность бетонного фундамента способствует).

Если получиться отогреть, советую гдето в доме (на время сильных морозов) держать приоткрытый кран чтоб бежало в спичку, должно спасти от прихватов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно где-то прихватило, часто трубы подмерзают в месте ввода в дом (теплопроводность бетонного фундамента способствует).

Если получиться отогреть, советую гдето в доме (на время сильных морозов) держать приоткрытый кран чтоб бежало в спичку, должно спасти от прихватов.

 

Если таки замерз, то к вашему совету прибегну, обзательно, спасибо.

 

Только что открылся нюанс номер 2 - попробовал накачать насос воздухом - - вода полилась.. .по ходу дырка в помпе может из-за этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таки замерз, то к вашему совету прибегну, обзательно, спасибо.

 

Только что открылся нюанс номер 2 - попробовал накачать насос воздухом - - вода полилась.. .по ходу дырка в помпе может из-за этого?

 

А поподробней куда качали и откуда полилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил колорифер, как то не особо помогло...

Так пару-тройку часов понадобиться...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробней куда качали и откуда полилось?

 

на расширительном бачке , стоит нипель, когда туда качешь воздух , поднимается давление, на счетчике... я насос хотел к нипелю подключить, полилась вода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на расширительном бачке , стоит нипель, когда туда качешь оздух , поднимается давление, на счетчике...вот я начал насос хотел к нипелю подключить, полилась вода

 

Расширительный бачок здесь не причем, не надо его было трогать.

Ищите где подмерзла туба и попробуйте отогреть.

По расширительному поищите инфу на форуме для чего он и т.д., не хочу повторять повторяющеся.

Кстати при сбросе давления воды в системе насос должен был автоматом запуститься и маслать пока духу хватит (если конечно не оборудован хитрой автоматикой с кучей защит), может в этом направлении порыть, а то извините только сейчас обратил внимание на то что вы его вручную запускали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бачок здесь не причем, не надо его было трогать.

Ищите где подмерзла туба и попробуйте отогреть.

По расширительному поищите инфу на форуме для чего он и т.д., не хочу повторять повторяющеся.

 

ок, спасибо, звучит авторитетно..буду пробовать найти - но если в земле, значит каюк по ходу. в яме грел уже, даже феном пробовал трубу прогреть, -если б замерзла там, хоть бы капля кране появилась думаю... ))):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, звучит авторитетно..буду пробовать найти - но если в земле, значит каюк по ходу. в яме грел уже, даже феном пробовал трубу прогреть, -если б замерзла там, хоть бы капля кране появилась думаю... ))):

 

Перечитайте еще раз мое сообщение, я там подправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бачок здесь не причем, не надо его было трогать.

Ищите где подмерзла туба и попробуйте отогреть.

По расширительному поищите инфу на форуме для чего он и т.д., не хочу повторять повторяющеся.

Кстати при сбросе давления воды в системе насос должен был автоматом запуститься и маслать пока духу хватит (если конечно не оборудован хитрой автоматикой с кучей защит), может в этом направлении порыть, а то извините только сейчас обратил внимание на то что вы его вручную запускали.

 

вот я и думаю, что может вопрос не в замерзании труб, а в насосе ..первое что я подумал изначально - было замерзание... но поскольку когда на реле нажимаешь включается мотор, но ничего не происходит кроме роста давления (хотя опять таки может ничего не происходит из-за ледовой пробки) ... хитрой автоматикой насос не оборудован, за 1300 гривен покупался года два назад в эпицентре. так что вряд ли. простой как двери. ладно почитаю старые темы , может натолкнет на мысли...а нет так буду вызывать специально обученных ребят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на расширительном бачке , стоит нипель, когда туда качешь воздух , поднимается давление, на счетчике... я насос хотел к нипелю подключить, полилась вода

 

если полилась вода значит гидроакамулятору пипец (резиновая камера) если давление растет значит вода не ушла вобще если есть возможность попробуй в шахте сам насос воду выдает или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, вообщем, дела такие - бочок с грушей заменил, но вопрос в том, что таки замерзли трубы в теперешней кладовке и будущей сауне, где нет батарей - трубы блин по стене пустили строители... холодную воду отогрел - течет, а горячая нивкакую не включается... есть идеи что может быть и почему так????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но вопрос в том, что таки замерзли трубы....

Что и предполагалось :) :beer:

 

... холодную воду отогрел - течет, а горячая нивкакую не включается...

 

Если они идут вместе в "холодной" кладовке, то горячая ещё не отогрелась просто.

Г.водопровод больше и быстрее замерзает, чем Х.

Как ни странно, может быть, это звучит.

 

В физику процесса углубляться не буду.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...