Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсовая штукатурка и мороз!?

ААА

Рекомендовані повідомлення

Сетку вообще непрокладывали, по грунтовке расход нескажу но слава богу,что вообще нашел доказательства грунтования (пустые канистры "артисан" ) а плиты бетоноконтактом грунтовали! ЧТО ДЕЛАТЬ? В чем причина?

 

Сетка нужна была на стыках между панелей. Лекарство простое, проклеить лентой-сеткой и прошпаклевать.

 

Трещины типа паутинка всей видимости из-за недостаточной грунтовки поверхности или плохого качества грунтовки. Еще одна причина слишком жесткая штукатурка, без добавок типа целлюлозы.

 

Длинные трещины, через всю стену из-за усадки здания.

 

Лечится расширением трещин и шпаклевкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Извините. Я со своим вопросом влезу.

У меня стены - ракушечник.

Сейчас в раздумьях - чем отделывать стены. Рассматриваю штукатурку или гипсокартон.

Меня беспокоят вот те самые трещины. Дело в том, что моя постройка будет эксплуатироваться как дача, т.е. в зимнее время на даче жить пока не собираемся. Зимой будут скорее всего заезды на выходные и на праздники. Вот приеду, зайду в холодное помещение, растоплю печку, т.е. температура внутри помещения будет резко меняться от (к примеру) -20 до +20 градусов.

 

Как на эти изменения отреагирует штукатурка или гипсокартонные плиты?

 

Меня привлекает вариант штукатурки машинным способом. На видео (ссылка устарела) посмотрел - супер. Быстро и красиво.

И еще слой штукатурки получится меньше чем профиль + гипсокартон.

И еще под штукатуркой бегать никто не будет :)

 

Вариант гипсокарона тоже рассматриваю. Гипсокартонные конструкции и сам смогу сделать (наверно, еще не знаю :)) Но как будут реагировать стыки этих гипсокартонных плит на перепад температуры? Или есть технологии?

 

Моей тётке прошлым летом сделали штукатурку (по-моему руками - не машинную), дык когда начались морозы - то по стенам пошли трещины. И я вот не знаю, может это у тётки усадка дома происходит? (хотя дом простоял год перед отделкой) или это так штукатурка реагирует на мороз? Или нарушение технологии штукатурщики допустили?

 

Прошу прощения - если баян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вот характер трещин, для наглядности я стену с трещинами обвел карандашем,а сегодня увидел,что на потолке штукатурка по стыку плит треснула в двух местах, неужели усадка дома!?

в первую очередь нужно постучать по местам где есть паутинка и где нету.Если звук не отличается ,то делаете по сценариям ,изложенным выше.

В противном случае это может говорить о микроотслоении штукатурки от основания.

Трудно определить по фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...