Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получить разрешение на строительство.

Igor009

Рекомендовані повідомлення

Броварской район. С чего начинать стройку? Сделать проект и отнести в архитектуру для привязки к местности и т. п. И сразу стоп. В архитектуре сказали что с июня месяца минстрой запретил выдачу подобных документов. Я спросил а что же вы делаете? Да ничего, вот уже пол года как ничего не делаем. Как быть? В той же архитектуре сказали: да начинайте стройку, а потом будете узаканивать, как обычно.

До марта конечно пока есть время подождать, но всё же хотел к весне все разрешения получить. Штраф за самострой не большой, но это пока, всё меняется быстро. Посоветуйте что делать? Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район. С чего начинать стройку? Сделать проект и отнести в архитектуру для привязки к местности и т. п. И сразу стоп. В архитектуре сказали что с июня месяца минстрой запретил выдачу подобных документов. Я спросил а что же вы делаете? Да ничего, вот уже пол года как ничего не делаем. Как быть? В той же архитектуре сказали: да начинайте стройку, а потом будете узаканивать, как обычно.

До марта конечно пока есть время подождать, но всё же хотел к весне все разрешения получить. Штраф за самострой не большой, но это пока, всё меняется быстро. Посоветуйте что делать? Заранее благодарен.

 

Для начала необходимо написать заявление в сильраду о разрешении строительства, чтобы они рассмотрели его на ближайшей сессии.

Получить стройпаспорт в архитектуре, для этого в архитектуру необходимо подать следующие документы:

1. разрешение на строительство из сильрады (пишете заявление и на ближайшую сессию).

2. решение о присвоении адреса (если новые участки и нет названия улицы).

3. рабочий проект оригинал с печатью: поэтажные планы, фасады, разрезы.

4. копия лицензии, заверенная оригинальной печатью.

5. правоустанавливающие документы на участок: копия акта или договора купли-продажи.

6. копия паспорта.

В архитектуре макаровского района нас обязали сделать генплан территории с топосъемкой, потому что новая улица и без этого не делали стройпаспорт. Там же в архитектуре сделали генплан участка (его вам может сделать архитектор, который будет заниматься проектированием дома или фирма продавшая проект).

После оплаты по квитанции, в нашем случае сумма составила 1238,52 грн через пару дней мы получили стройпаспорт: первый экземпляр заказчику, второй - в сильраду, третий остается в архитектуре.

 

Получить дозвол на строительство в ГАСКе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала необходимо написать заявление в сильраду о разрешении строительства, чтобы они рассмотрели его на ближайшей сессии.

Получить стройпаспорт в архитектуре,

 

В том то и дело что архитектура в данное время стройпаспорта не выдаёт. Как мне объяснили запрет минстроя с июня месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала необходимо написать заявление в сильраду о разрешении строительства, чтобы они рассмотрели его на ближайшей сессии.

Получить стройпаспорт в архитектуре,

 

В том то и дело что архитектура в данное время стройпаспорта не выдаёт. Как мне объяснили запрет минстроя с июня месяца.

 

Спросите номер документа, на который они ссылаются. Я получила стойпаспорт, а если быть точным "свідоцтво на забудову індівідуальної садиби" 23 ноября прошлого года в макаровском районе в отделе містобудування, архітектури та розвітку інфраструктури. Можно обратиться в облархитектуру, что там скажут. навряд ли запретили выдавать документы только в броварском районе, а в другом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что архитектура в данное время стройпаспорта не выдаёт. Как мне объяснили запрет минстроя с июня месяца.

 

В понедельник получил строительный паспорт, сейчас подписываю в санстанции, Барышевка. Делали полтора месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала необходимо написать заявление в сильраду о разрешении строительства, чтобы они рассмотрели его на ближайшей сессии.

Получить стройпаспорт в архитектуре,

 

В том то и дело что архитектура в данное время стройпаспорта не выдаёт. Как мне объяснили запрет минстроя с июня месяца.

 

Странно. я 2 недели назад получил стройпаспорт. Архитектура Винницкого района

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за ответы. В понедельник поеду в Бровары выяснять "отношения"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...