Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой заборчик

Major

Рекомендовані повідомлення

Больная тема для всех застройщиков - забор!!! как оградить свой участок.И как можно дешевле...

Прошу всех, тапками в меня не бросать,т.к. по сочинению у меня было 3,да и по основной специальности я сапер и это моя первая тема на этом форуме.

По многочисленным заявкам рассказываю как и во сколько вышел мой заборчик.К сожалению фоток будет не много,но по калькуляции могу с ориентировать..Скажу прямо - это не малобюджетный обьект.

Ограждение участка,лично для меня,эт такое сооружение которое должно радовать глаз,сделать и забыть..

В общем так..имеем - красная линия - 50 метров.....

Так называемые еврозаборы,я сразу откинул. Да, вшешне вроде прилично, а внутри...отстой...Со временем столбы оседают и имеем перекос,да и при сильном ветре стучат.

Ну я ж гад противный,хочу извратится...для себя.

В общем так, фундамент - глубина 70-80 см,студенты выкопали за день.Пару дней везал арматуру,завез Камаз шлака - 350 грн ( цены 2005 года) и вперемешку с цементом за один день все это дело утромбовали.

Парень каторый ложит бут,был занят.Поэтому отдыхаем...

И отдыхаем конкретно...только в 2008 году он приступил к работе..да и для фундамента это только плюс..

Камаз бута - 12 тонн (2200 грн),высота цоколя из него порядка 0,4-0,7 м

Вот нашел фото начало этих работe8a4ec1c8495t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во,поднял калькуляцию...

Поймите правильно,забор забором,но жизнь идет...Ставим кондей,работа и т.д....

В конце июня закончили цоколь, цена вопроса - работа - 5500 + бут 2200, не считая песка ( ММЗ) и цемента

С кирпичем вышла проблема...во первых в наличии не было, ну у ждал пока доставят....Кирпич - 7000+750 доставка

Решил положить 3 ряда, но в итоге сделали 4

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел несколько фоток,смотрите...задавайте вопросы..

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

RL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1001/ed/a3b06fd5d172.jpg.html](ссылка на изображение устарела)[/url]

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто желает поставить на калитку домофон, не забудте заложить кабель в колонну.Для себя посчитал это лишним.

Уж очень хотелось поставить откатные ворота,но когда озвучили цену...порядка 16000 грн с калиткой,жена сказала - за такие бабки, я сама буду открывать тебе ворота:D В итоге - встретился со своим знакомым сварщиком и за неделю он сварил и покрасил порошковой краской.Цена вопроса - 5000 грн,с калиткой.При наличии лишних денег можно будет и привода поставить на ворота.

Между колоннами закладывали профиля 20*40, предварительно загрунтованные. Сколько брал уже не помню,но по записям брал трубу и 50 м арматуры 12 - 2600, привезли друзья на фуре.

За кладку кирпича отдал 5000,еще столько же обошлись колпаки и отливы:o

Сварщик мой познакомил меня с мужиком,который гнет профиль и красит порошком с двух сторон. Сел посчитал и вышло еще 6700+60 доставка.

Ну а дальше с сыном,когда без него, за неделю все это дело поставил на заклепки.Бил в каждую волну.

DSC00006.thumb.JPG.c88b8179201303e9405601dabe6b611e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...