Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодно ли собаке?

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Не, ну шарпей вообще то не вольерная собака :shock:

 

да вкурсе я-вы это моему мужу скажите, который из сендвич панелей псинам целый отдельный дом соорудить с весны решил:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будет таакой дерматит, что мало не покажется

 

Татьяна, на счёт дерматита не скажу, а вот отит и цисти-это возможно.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крик души:D

а вот мой (шар-пей) явно н планирует жить в вольере...

Спать пытается только у меня в ногах при этом попу свою задвинув под одеяло... если выгоняю-залазит или к сыну или в кабинете мужа в тихую на диване дрыхнет...

диванная подушка....... :(

а у нас дачный кооператив, в котором очень часто "обносят" дома гости из соседней деревни-хотелось бы, чтоб ночью собака занималась не только отдыхом под пуховым одеялом, но и охраной :rolleyes:

пы. сы. взять другую породу вариант не рассматривается, потому как муж мне решил подарить ещё одного шарика...а третью псину я ужо точно не выдержу :fool:

 

 

да вкурсе я-вы это моему мужу скажите, который из сендвич панелей псинам целый отдельный дом соорудить с весны решил:D

Нет, это Вы скажите Вашему мужу о том, что шар-пей далеко не вольерная, а уж тем более совершенно НЕ ОХРАННАЯ собака. (если он планирует подарить Вам еще и вторую собаку той же породы (полагаю, что противоположного пола)..... и сендвич-панели не научат собаку такой породы охранять территорию.... Или Вы не принимаете решение где жить собаке, которую Вам подарили?

тупо шок 8-).... нет, Вы извините, конечно, я без наездов...всякое встречала уже, но чтобы шар-пеев в вольер выселяли "для охраны" -это уже выше даже моих (испытанных) нервов....:evil: (нет смайлика "застрелиться?")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будет таакой дерматит, что мало не покажется[/QUOT

 

Еге ж... жарти жартами, але нажаль не всі собаки можуть проживати на вулиці, навіть в будці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиличка не стреляйтесь:Rose:

Вольер решено построить. Да помещение в нём будет из сэндвича и не потому что вот я такая 8-) или :fool::D просто у меня тот же муж строит пром холод и панели из остатков есть , но не для того, чтоб собани там на ПМЖ жили (как действительно желал муж), а скорее для другой цели. У нас с весны начинается, а точнее продолжается стройка. На территории нашего участка будет находиться достаточно большое количество чужих. В доме собаки при этом явно не будут-опять же изза постоянного прибывания на территории чужих-вооот и будут они... как бы на улице, но без риска для жизни строителей или самих же псин (ну там кирпич на голову;) ). пока другого выхода я не вижу... а что лучше на привязи по Вашему? Вольер планируется не метр на метр (домик из панелей как укрытия от дождя к примеру

как бы Вы не представляли конкретно эту породу охраной-но по своему же опыту скажу: шар-пей не "рвёт" на входе, но выйдет ли человек зависит от хозяина.

на счёт охраны и холода-я переживаю скорее в ночное время суток, потому как собакин в доме... У нас у соседей немец, но и он живёт в доме...

 

что именно для Вас охрана собаки? для меня это практически круглосуточное "патрулирование" участка и реакция на каждый шорох при команде фас или чужой возможно нападение на противника...команду фас мы действительно не исполняем... но за то прекрасно знаем команду фу

на счёт второй собаки... да это противоположный пол как Вы догадались. но дарят мне её для того чтоб я таки начала удовлетворять свои амбиции:oops:. первая собака с браком и на выствки он не ходок, соответственно и не отец в будущем (зачем брак плодить), вот я и получаю как компенсацию вторую, а девочка потому как... ну не брать же второго кобеля-перевес мужиков в доме это перебор:rolleyes:

разведение шар-пеев не есть моя цель :unknown:

 

на счёт дерматита

простите пожалуйста, но легенда о каждодневном (практически) пересыпании складок у шариков-это бред.

От обморожения (это когда за -20) у собаки может быть будут и покраснения на коже, могут быть точечки красные,если сразу с холода пришли. Потом в тепле покраснения всегда сами проходят в течение дня. Да и человека есть же подобное-если на морозе долго.

А вот дерматит от аллергии на корм возможен При не верном питании-но это уже не вина самой собаки, а скорее хозяина, который не смог обеспечить своего любимца нормальным питанием.

вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно для Вас охрана собаки? для меня это практически круглосуточное "патрулирование" участка и реакция на каждый шорох при команде фас или чужой возможно нападение на противника...команду фас мы действительно не исполняем... но за то прекрасно знаем команду фу

простите ради бога...а зачем Вы зная цели и задачи, которые должна исполнять собака, брали породу не предназначенную для этого? %)

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите ради бога...а зачем Вы зная цели и задачи, которые должна исполнять собака, брали породу не предназначенную для этого? %)

.

 

всё достаточно банально. эта порода мечта мужа, жили в Киеве в квартире, работали, заработали, купили... теперь подвернулась возможность строиться ...переехали в частный дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...