Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски для стен и потолка

void*

Рекомендовані повідомлення

Ну стены то и потолки КО как-то не принято красить внутри помещений ;) Хотя штука хорошая конечно, но повторяюсь, у меня с детства на запахи этих красок типа аллергии если они конечно не поменяли растворители :D

А кто что знает - скажет про "Южспецхим.... как там дальше не помню

Короче - ТМ ФАРБИКА (не опечатка ) Я вообще в розничной продаже их красок не видел, а по ассортименту - вроде серьезные ребята даже самополирующиеся(противообрастающие) и краски для переменного пояса ( ватерлиний) делают. Ну и латексные-акриловые для внутрянки тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, SPS вроде бы прямо из голландии едет, ну из польши может быть Но у нас не разливают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире красили все стены по стеклообоям латексной Колорит Люкс(2 детей и котейка) стены мыла уже раз 10 обратной стороной губки для мытья посуды, и от шоколада-бубликов-восковых карандашей-шариковых ручек ни одного следа, светлее за три года не стала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня какая то получается оттенки природы дешевле, 150 грн за 3 кг - ну сильно дорого. Э то же те же самые 500 за 10 кг...Да еще и с мусором :D . Никакого смысла тогда вообще нет. Остался последний шанс - попробовать местных производителей, малоизвестных, им надо место на рынке завоевать - по логике качество (пока) должно быть хорошее. Возьму на той неделе на пробу - отпишусь. А насчет сырья - все пишут что на импортных смолах и т.д. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Товарищи, так кто то уже опробовал Триору? у меня раскладка цветов от дизайнера по ее вееру, надо покупать срочно, но боюсь чтобы не "попасть" по качеству :( кто что скажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, так кто то уже опробовал Триору? у меня раскладка цветов от дизайнера по ее вееру, надо покупать срочно, но боюсь чтобы не "попасть" по качеству :( кто что скажет?

 

По "Триоре" не скажу, не работал, цвет лучше выбирать на 3-х веерах: RAL, NCS, Eurotrend, почти все производители по ним тонируют (в программе машин заложены) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мусора - Колорит прямо в инструкции пишет : Не использовать для шпаклевания составы на гипсовой основе, только акриловую шпаклевку. Убедился в этом лично. :( На акриловую ложится просто шикарно, на гипсовой появляются какие-то зерна и ложится просто ужасно %) На обои тоже отлично Так шо долой сатенгипсы :D

По триоре - пробовал я вместе с полифарбом и колоритом разных марок По белизне победила краска местного разлива одесского. По истираемости, правда тест примитивный, просто тер губкой, победил колорит . У триоры хорошая укрывистость, по белизне самую малость серее по сравнению с "победителем",колорит имеет зеленоватый оттенок, полифарб желтоватый. Но все это видно только если рядом образцы поставить Зато палитра у триоры похоже не уступает РАЛ и пользоваться удобно. А еще и на сайте (ссылка устарела) отличный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто про лазури всякие перламутровые и т.д, короче декоративные сказать может ? Есть желание подчеркнуть рельеф на обоях, чем лучше ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно (вернее, малярша ) использовал краску "Капарол" , латексную, белую . 5л - 200грн в Эпицентре . Нормально .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
купил в качестве "грунтовочной" краску SPS Wall Paint - очень понравилась. 143 грн 10кг ведро. Даже разбавленная, на 6 литров краски 1,5 литра воды - очень хорошо ложилась, достаточная укрываемость, снежно белая. Вобщем доволен.

 

А я вот такой краской SPS Wall Paint страшно недовлен. Не советую никому. Для грунтовочного слоя еще может быть, но на финиш на потолок не рекомендую никому. Зерно большое, нормально расскатать нельзя.... Вообщем буду искать другую альтернативу и перекрашивать одну комнату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
В квартире красили стены красками Текурила (Финляндия) и Джонсон (Англия). Все помещения, выкрашенные Тикурилой прошли 4-х-летние испытание на интенсивную мойку (у нас собачка любит потереться о стены), усадку дома. Оценка отлично. А вот Джонсон дала трещины на стенах (паутинка).

Выбор цвета - очень сложный и ответственный момент. Советую не покупать сразу необходимые объемы краски, а купить минимальную расфасовку. И сделать выкраску на большом листе гипсокартона, желательно на двух. Так, чтобы была возможность составить эти листы под прямым углом. Тогда Вы максимально сможете оценить цвет. Следует учитывать, что при нанесение краски на все стены ее интенсивность усиливается по сравнению с окраской одной стены.

Желаю удачи.

 

 

Скажите, а какой тип краски для стен лучше выбрать? Я хочу просто качественную белую матовую краску, которая выдержит много моек

 

Насколько я поняла, мне нужна латексная краска, но и ее я вижу, бывает несколько типов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день.

На рынке очень много красок, подскажите по своему опыту.

Нужно покрасить - гостинную, лестницу, хол, кухню.

Биндо садолин, триора, церезит .....

Что выбрать???

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке очень много красок, подскажите по своему опыту.

На рынке очень много автомобилей: Майбах, Роллс-Ройс, Фольксваген, Чери, Таврия. Подскажите по своему опыту, на чем лучше доехать до Жмеринки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так ответила:

Снежка - через 1год перекрашивать

Триора - после мытья ....

Тикурила - простоит ...

...

А ваш ответ :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...