Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму "боксера" в хорошие руки

bora-b

Рекомендовані повідомлення

А вам,не шкода всих тих дуже породних,которых купили у известных заводчиков за не маленькие бабки,с которыми поигрались и выбросили,в надежде что кто-то ,такое добро, подберет,а в худшем привел на усыпление,или на оборот ,не знаю какой вариант лучше .НЕ один заводчик не даст вам гарантию что их идеально вскормленный щенок,и стоящий больших денег, не принесет вам кучу проблем.Как в развитии собаки,так и в его психике,лотерея -блин/.

собак ШКОДА и дворняг, и породистых.

А вот на счет психики и развития Вы не правы. Если не выращивать щенка как советует товарищ, служивший в армии при питомнике, или соседка "а-ля" собачник, то гарантии от порядочных заводчиков возростают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно эта тема не- О ТОМ,а всего -навсего -человек хочет боксера,которого обязательно найдет,или уже нашел,и может даже совсем дешево,и очень породистого,и даже с обрезанными ушами......а может ему всеравно какие у него уши и сколько он стоит,и будет его любить таким каким он есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот одна из сотен тем на форумах... пример и результат недобросовестного отношения к разведению.

gsdog.borda.ru/?1-0-90-00003683-000-0-0-1258985682

вот еще

gsdog.borda.ru/?1-0-90-00003123-000-0-0-1258488604

и еще...

gsdog.borda.ru/?1-0-180-00003555-000-0-0-1243914489

и таких тем сотни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном помете могут быть как и здоровые щенки так и с (браком)при чем брак проявляется не всегда сразу.а после продажи щенка.и потом уже как повезет..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном помете могут быть как и здоровые щенки так и с (браком)при чем брак проявляется не всегда сразу.а после продажи щенка.и потом уже как повезет..........

 

...так зачем это усугублять специально заведомо пуская в разведение животных не имея данных о их анамнезе по генетике, болезням, наследственности и прочему?! ЗАЧЕМ?! простите - мне не понять!!!

РАЗВОДИТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ПЛОДИТЬ! РАЗВОДИТЬ - ЭТО УЛУЧШАТЬ ПОРОДУ!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля,а если все это есть и в двух экземплярах...а один щенок не в теме...или два...

 

не совсем поняла... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем поняла... :unknown:

да никак, наверно человек не понимает, что такое "добросовестное" разведение:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так зачем это усугублять специально заведомо пуская в разведение животных не имея данных о их анамнезе по генетике, болезням, наследственности и прочему?! ЗАЧЕМ?! простите - мне не понять!!!

РАЗВОДИТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ПЛОДИТЬ! РАЗВОДИТЬ - ЭТО УЛУЧШАТЬ ПОРОДУ!!!

 

Подброшу дровишек в спор, который не имеет однозначного ответа.

 

А мы с вами( в смысле люди) имеем право на беспорядочное разведение?

( наследственные и приобретенные болезни , питание и т.д.) А кто племенной?

 

А щенок на фото классный. Имеет право на жизнь и на радость хозяину.

 

Сам настраиваюсь отдать кошку под нож, а душа болит. Имею ли я право

вмешаться в личную жизнь божьей твари, которая выбрала мой дом для проживания своей ( не знаю какой по счету) жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никак, наверно человек не понимает, что такое "добросовестное" разведение

Да,я наверное, не понимаю-когда покупается элитный щенок у ДОБРОСОВЕСТНЫХ заводчиков а у него со временем проблемы начинаются .........................................а заводчики списывают все на НЕ ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ,на не правильный корм и т.д. а как же, ведь другие щенки здоровы ,родословная в порядке,наследственность и т/д. Заводчики -кто заберет назад проблемную собаку ,вернет деньги и компенсирует все затраты и моральный ущерб,вы же "добросовестные" ????:twisted:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никак, наверно человек не понимает, что такое "добросовестное" разведение

Да,я наверное, не понимаю-когда покупается элитный щенок у ДОБРОСОВЕСТНЫХ заводчиков а у него со временем проблемы начинаются .........................................а заводчики списывают все на НЕ ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ,на не правильный корм и т.д. а как же, ведь другие щенки здоровы ,родословная в порядке,наследственность и т/д. Заводчики -кто заберет назад проблемную собаку ,вернет деньги и компенсирует все затраты и моральный ущерб,вы же "добросовестные" ????:twisted:?

я сама купила такую собаку в свое время..... и теперь собираю всех овчарок. Я всегда заберу своего щенка и тех собак, которых пристраивала, более того - прошу, что бы животное вернули именно мне.

Абы не угробили.... как было - отдали на дрессуру, собак просидел месяц в клетке, а разъехавшиеся лапы объяснили плохой наследственностью....

 

Относительно размножения людей - не смешите, при чем тут это? Осеменяйте самку в каждый половой акт, а не планируйте рождение детей....

 

А на жизнь имеют право все, кто уже родился. И хотелось бы, что бы эта жизнь была хорошей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никак, наверно человек не понимает, что такое "добросовестное" разведение

Да,я наверное, не понимаю-когда покупается элитный щенок у ДОБРОСОВЕСТНЫХ заводчиков а у него со временем проблемы начинаются .........................................а заводчики списывают все на НЕ ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ,на не правильный корм и т.д. а как же, ведь другие щенки здоровы ,родословная в порядке,наследственность и т/д. Заводчики -кто заберет назад проблемную собаку ,вернет деньги и компенсирует все затраты и моральный ущерб,вы же "добросовестные" ????:twisted:?

 

Знаю випадки,коли розвідник забирав уже підрощену собаку свого розведення у горе-власника,який вирішив позбутись собаки через ряд суб"єктивних причин (які рідко можуть здатись об"єктивними любителям тварин).Знаю розвідників, які ведуть і підтримують кожного власника "свого" цуценяти протягом усього життя, знаю розвідників,які забирають дитинча,якщо виявилось, що воно таки має якісь успадковані чи інші проблеми чи повертають гроші, знаю розвідників, які, знаючи про наявність певної проблеми, віддають безкоштовно таку собачку людині, яка любитиме її незалежно від того "ідеальна" вона чи ні. Чула і про таких розвідників, яких Ви згадуєте, але їх ЗНАЧНО менше у порівнянні з кількістю недобросовісних комерсантів-розплідників, яким взагалі байдуже що виросте з проданого цуценяти і що з ним буде далі.

 

Щодо Ваших апеляцій про симпатичного песика згаданого в цій темі - мені здається жодна людина з тих, що висловилась тут, не сказала нічого поганого про нього. Я особисто люблю їх будь-яких - порідних, непорідних, вони всі чудові (маю двох підібраних безпорідних котів окрім собаки). Але я проти свідомого використання собаки лише для власного збагачення, яке веде до спотворення породи, обману людей, які думають що купують певну конкретну породу,і породжує купу інших пов"язаних з цим проблем. ИМХО:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никак, наверно человек не понимает, что такое "добросовестное" разведение

Да,я наверное, не понимаю-когда покупается элитный щенок у ДОБРОСОВЕСТНЫХ заводчиков а у него со временем проблемы начинаются .........................................а заводчики списывают все на НЕ ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ,на не правильный корм и т.д. а как же, ведь другие щенки здоровы ,родословная в порядке,наследственность и т/д. Заводчики -кто заберет назад проблемную собаку ,вернет деньги и компенсирует все затраты и моральный ущерб,вы же "добросовестные" ????:twisted:?

Когда у меня купили 3-х месячного щенка и на следующий день накормили его хлебом смоченным в курином жиру, первой мыслью было поехать забрать щенка. При продаже о еде и содержании собаки беседовали 3,5 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,я наверное, не понимаю-когда покупается элитный щенок у ДОБРОСОВЕСТНЫХ заводчиков а у него со временем проблемы начинаются .........................................а заводчики списывают все на НЕ ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ,на не правильный корм и т.д. а как же, ведь другие щенки здоровы ,родословная в порядке,наследственность и т/д. Заводчики -кто заберет назад проблемную собаку ,вернет деньги и компенсирует все затраты и моральный ущерб,вы же "добросовестные" ????:twisted:?

 

Такое бывает, что хозяин создает массу проблем себе и собаке, не внимая советам заводчика о том как следует содержать и растить собаку. Это факт.

Но в случае проявления дефектов не связанных с выращиванием, заводчик возвращает половину стоимости или меняет щенка на другого. Возможны другие варианты. Но в принципе это нормальная практика, для заводчиков которые дорожат своим именем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж.. в моей практике был случай, когда пришлось забрать 8-ми месячного щенка, девочку, отданную в 3 мес, по цене "под первого щенка", малышка была "убита" внасмерть, сейчас ей 2 года, новые хозяива восстановили собаку... с тех пор правило одно - никаких "первых щенков"!!!! когда человек платит деньги и не малые, он ответственнее относится к животному, никаких "шароварных" отдачь, не будет этого
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[когда человек платит деньги и не малые, он ответственнее относится к животному, никаких "шароварных" отдачь, не будет этого

 

Категорически не согласен. Совесть и любовь к ближнему деньгами не

меряется. Масса безродных бесплатных животных окружены заботой нормальных людей.

Просто почему-то заводчики потупя глаза ( а разведенцы наоборот)

оправдывают стоимость товара( сейчас меня будут бить) моральными

аспектами. При этом одни вкладывают деньги и душу, удачно совмещая бизнесс и хобби а другие пользуясь спросом и брендом тупо втюкивают

подделки за чуть меньшие деньги .И к счастью большинство этих подделок попадают в хорошие руки. Ибо нас хороших всетаки много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другие пользуясь спросом и брендом тупо втюкивают подделки

 

золотые слова. Только это не заводчики. Это размноженцы.

Но вообще-то, то что щенки которых подарили, меньше ценятся, и чаще становятся отказниками - это общепризнанный факт в сфере заводчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас меня будут бить

неее, не будем :D зачем?:D

просто заводчиков от "разводчиков" отличить можно очень просто, например, когда покупаете щенка Вы же приезжаете в дом к продавцу? а там все сразу видно, если щенки до 6-7ми месяцев сидят в клетках - это "разводчики", если у щенка на моське надпись "счастливое детство" - это заводчики :D

и чтобы заводчик реально начал зарабатывать на разведении собак, нужно минимум лет 10 этим заниматься, тогда будет имя и будут деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, все равно денег не будет... Вязка вывозная дорогущая (плюс дорога, гостиница и прочие расходы), выставки. Подготовка к выставке (у самой руки растут не с того места, как-то пришлось к грумеру из Мурманска ехать ... в Питер!). Корма, косметика, игрушки-погрызушки, вет.обслуживание. Дрессировка, поездки в отпуск - провоз собак обходится дорого! Бессонные ночи, стертые колени от ползания с тряпкой никто не считает. Но ведь нам это нравится! Мы сумасшедшие. :beer:

А любители халявы даже не понимают, что покупка щенка - лишь малая часть того, что придется затратить на его достойное (!) содержание и воспитание. И потом начинается - кормежка "борщиком", то есть объедками. Мытье хозяйственным мылом ( в лучшем случае). Старая куртка на полу вместо удобного лежака с матрасиком. Лечение "водки влил" вместо вызова ветеринара.

Я, когда от таких "добряков" звонки начинаются - щеночка йоркширского терьера от вывозной вязки с интерчемпионом не отдадите ли, бо очень хочется? - вежливо отсылаю в приют. Там много маленьких дврняжечек и щеников народной селекции типа "хочу быть пуделем" очень нуждаются именно в добрых руках. Аха. От любимых собачек, повязанных "для здоровья". Не важна порода-родословная-накопление кровей? Дык возьмите умненькую симпатишную дворняжечку, сделайте доброе дело! Другое дело, что "за бесплатно" и приют не отдаст. Какую-то сумму придется пожертвовать. Чтобы можно было кормить и лечить остальных жертв "просто любителей"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а-а-а-а-а--а-а-а-а)))))))))))))), теперь понятно от кого звонят в приюты за йорками))))))))))))))))...шучу).

Просто задолбали звонками и вопросами о том, нет ли у меня: йориков, мопсов, мелких дворняжечек до 2-х кг весу (не каждый чих столько весит)))):D:D:D, а так же востребованы: щенки овчарки, щенки колли, щенки пуделя, щенки дога..... ну, классика приютских собак просто :lol:8)

.... мы хотели купить щенка, но потом решили, что можем спасти.... на слове метис - кладется трубка.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а-а-а-а-а--а-а-а-а)))))))))))))), теперь понятно от кого звонят в приюты за йорками))))))))))))))))...шучу).

Просто задолбали звонками и вопросами о том, нет ли у меня: йориков, мопсов, мелких дворняжечек до 2-х кг весу (не каждый чих столько весит)))):D:D:D, а так же востребованы: щенки овчарки, щенки колли, щенки пуделя, щенки дога..... ну, классика приютских собак просто :lol:8)

.... мы хотели купить щенка, но потом решили, что можем спасти.... на слове метис - кладется трубка.....

:Dя к тебе тоже отправляю :D в тех случаях, когда приходят письма или звонки, "продайте мини тойчика за 100 грн" или "у моего ребенка скоро день рождения - подарите ей маленькую собачку":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, все равно денег не будет.....

жа на большие деньги все равно никто не расссчитывает :D это понятное дело, ну вот осенью продали 2-х щенков, входную дверь поменяли и машину дров купили, шоб зимой не мерзнуть, кормов на 3 месяца для сабачек и котиков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно, щеников продали - денежка появилась. И тут же ушла на содержании остальных собак. Потому как вяжется собака несколько раз за жизнь у нормального заводчика. А живет 12-14 и более лет. ВОт у меня, стая из 5 фефочек. ВОзраст: 10, 9 (было по 3 помета), 6 лет ( очень тяжелые роды, больше вязать не решилась). Пенсионерки. А уход за старой собакой не менее дорогостоящ, чем за выставочной. Старушка Ася на корме диетическом (почки). Весенне-осенние капельницы витаминные, и проч... Сейчас первый помет у трехлетней Мини ШОп Блонди. Юная Сонечка останется дома. Два ее братца - Ай-Люли Озорной Ангел и Очей Очарованье Купидон - продаются отнюдь не дешево. Но палат каменных не построю, точно. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но палат каменных не построю, точно. :)

да я тож... дом, которому 23 года, тока перестраиваю, на большее денежки нету:D.. так детки помогают что то сделать, а еще своего детеныша выучить.. через 3 года заканчиваем школу, может что то и соберем.. а так, тока на хавку для всех сабакаФФ :)

звёзд с небесов не ждем, сами крутимси :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...