Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

естественная циркуляция+насос

Dmitriy Melekhov

Такая система станет ... .  

13 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Хочу в одноэтажном доме (пл. 60 м.кв.) сделать систему парового отопления от электрического котла. В нем есть насос. Для подстраховки сделать переключение на ТТкотел, в случае перебоев с электричеством или по желанию отапливать дровами, углем. Для такой возможности система должна быть с естественной циркуляцией и не предполагать в аварийном режиме никакого электричества. Хочу использовать алюмин.радиаторы (думаю они быстрее всех отберают тепло у теплоносителя) и за счет этого будет быстро циркулировать вода. Предположительно суммарная мощность радиаторов - 6кВт. Подскажите, пожалуйста!! :rolleyes:

1)Какой должен быть наклон в системе?

2)Какой диаметр трубы от котла использовать, и где его можно уменьшить.

3)И, вообще, нормально ли будет функционировать отопительная система при усилении естественной циркуляции насосом?

 

Заранее благодарен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в одноэтажном доме (пл. 60 м.кв.) сделать систему парового отопления от электрического котла.
Парового отопления или все-таки водяного?

 

У моего отца была гравитационная система, метраж примерно такой же как у вас только чугуниевые батареи. От котла шла труба 1 1/4". Далее - подача под потолком и обратка по полу дюймовые. В принципе работало. После того как он установил циркуляционный насос работа системы значительно улучшилась. Назад возврата нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...