Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течет Евробарьер!

docent

Рекомендовані повідомлення

ну после того как продаван сам сказал что этот поролон реально живет 2-3 года, я не стал его ставить, + под мой рисунок черепицы можно было взять только универсальный, кароч забил я на это дело. Визуально там щель ну оочень небольшая, не думю что туда набило, потеки то по всей крыше, а не только по краям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас гвозди потекли)))

При большом минусе гвозди это своеобразный мостик холода. Когда от таяло потекли.

Летом во вовремя дождя когда кровля только мембраной накрыта через гвозди бывает просачивается вода.

Выветрится.

Пы.сы. мембрана перетянута - не есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально там щель ну оочень небольшая, не думю что туда набило, потеки то по всей крыше, а не только по краям.

И я не думаю- я знаю что залетал снег под коньковую планку по всей длине крыши и лежал себе спокойненько до потепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...больше похожа на ворсистый антиконденсат или как он правильно зовется

Евробарьер у меня на кровле а ни какой другой материал. Сверху он темно зеленый с надписями "Евробарьер", разметкой и пр.

Вот такой (фотки не мои)

1374227876-KrC7Ic2f-115small_enl.jpg

EB-800.jpg

 

Это у Вас гвозди потекли)))

При большом минусе гвозди это своеобразный мостик холода. Когда от таяло потекли.

Какой "мостик холода"? Кровли ещё не утеплены - там разницы температуры практически нет.

 

Пы.сы. мембрана перетянута - не есть гуд.

Перетянута или нет, а при ветре хлопает так, что начинаешь жалеть, что К-2 её не проклеили (нахлест 15 и более см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой "мостик холода"? Кровли ещё не утеплены - там разницы температуры практически нет.

Это Вам так кажеться... Теплосопротивление у металла и у дерева разное и даже если дом не отапливается разность температур внутри и снаружи дома присутствует. Тем более при резком перепаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас гвозди потекли)))

При большом минусе гвозди это своеобразный мостик холода. Когда от таяло потекли.

Летом во вовремя дождя когда кровля только мембраной накрыта через гвозди бывает просачивается вода.

Выветрится.

Пы.сы. мембрана перетянута - не есть гуд.

 

Это мне или Косте? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вам так кажеться... Теплосопротивление у металла и у дерева разное и даже если дом не отапливается разность температур внутри и снаружи дома присутствует. Тем более при резком перепаде.

 

Это исключено - объёма "намерзшего на гвоздях" (если такое вообще будет при разнице температуры менее 10 градусов) не хватит на _такое_ увлажнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне или Косте?

Вам)))........

 

Добавлено через 12 минут

Это исключено - объёма "намерзшего на гвоздях" (если такое вообще будет при разнице температуры менее 10 градусов) не хватит на _такое_ увлажнение!

 

И летом бывает.

Когда после солнца пошел дождь и поменялась температура. В том случае когда крыша еще не накрыта основным кровельным материалом, только мембраной. Так вот те гвозди у который шляпки снаружи, ножка внутри стропилины начинают конденсировать. Это не протечка, это конденсат.

В случае с кровлей trames, все то же только наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте тогда разбираться :)

 

Это у Вас гвозди потекли)))

При большом минусе гвозди это своеобразный мостик холода. Когда от таяло потекли.

ну глобально согласен, я видел стены свои внутренние после минус 25, они до сих пор в "ледяной пыли", а у метала теплопродность в разы выше, и влаговыделение допускаю, но разве в таких обьемах? да и часть гвоздя загнанная в дерево как бы изолированно той же древесиной, тоесть эффективная чать гвоздя которая обмерзает, а потом тает по сути оч. не велика, откуда такой обьем воды на мембране?

 

Летом во вовремя дождя когда кровля только мембраной накрыта через гвозди бывает просачивается вода.

ну так этож несравнимые явления, в дождь когда 100% осадков попадает на мембрану, и наш случай когда под черепицу задуло чуточку снега

 

Выветрится.

это понятно, но как не допускать в дальнейшем?

 

Пы.сы. мембрана перетянута - не есть гуд.

у меня тоже?

 

пс я вам в личку по утеплителю ща письмо кину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну глобально согласен, я видел стены свои внутренние после минус 25, они до сих пор в "ледяной пыли", а у метала теплопродность в разы выше, и влаговыделение допускаю, но разве в таких обьемах? да и часть гвоздя загнанная в дерево как бы изолированно той же древесиной, тоесть эффективная чать гвоздя которая обмерзает, а потом тает по сути оч. не велика, откуда такой обьем воды на мембране?

 

Гвоздь это источник, шляпи вполне хватает чтобы он полностью промерз и заморозив еще какую то площадь вокруг себя именно потому что высокая теплопроводность. В этом случае дерево как утеплитель/изолятор не спасает.

Это происходит все циклично: день/ночь, понижение/повышение температуры.

Это же не за один день произошло, а постепенно.

Зависит и от сторон света.

 

ну так этож несравнимые явления, в дождь когда 100% осадков попадает на мембрану, и наш случай когда под черепицу задуло чуточку снега

 

Я выше писал и еще раз повторюсь.

Дождь как источник понижения температуры, а не протечки.

Мембрана держит столб воды 1,2-2,00метра, что для нее дождь - пыль)))

Такая как у Вас мембрана (Евробарьер115) простояла с начала зимы и до середины осени сл года. Протечек не было.

 

 

Опять же это мои предположения, мое имхо. Возможно есть другие причины, но я думаю что причина в гвоздях. Почему и Как я это понимаю, объяснил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, берем за основу гвозди, но ведь они у всех...они или саморезы, не суть, из металла одним словом.

но ведь потеки не у всех?

 

или они просто не видят изза уже смонтированного потолка?))) а течет/конденсирует у всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...