Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

генератор на дачу.какой?

Zheka

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте генератор 2-2,5Кват

наработка в год не больше 200моточасов, для бытовых нужд

обратил внимание на KGE2500X kipor.com.ua/price?id_group=12&id_price=209&action=price_filter

и на ЭГ-8722Э Энергомаш instrument.in.ua/tov.php?id_tip=10&id_ptip=250&id_name=5378

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kipor - неплохие генераторы, собраны достаточно качественно, но иногда со сборкой бывают проблемы, например один раз продавали три дизельных генератора KDE6500E3, у одного из них отвалился один держатель блока управления - был плохо приварен на заводе. их достоинство - большое количество сервисных центров (импортирует и ремонтирует Будпостач).

 

можно еще обратить внимание на FIRMAN FPG4800M - мне нравится этот генератор. на серию FPG дают 2 года гарантии, тем более мы продавали их - без единой претензии и я видел его в работе. на складах они появятся после 10 февраля. стоит 3000 грн. с небольшим.

 

есть мнение, что генераторы Энергомаш это то же самое, что и FIRMAN - они действительно похожи как две капли, только гарантия - 1 год и сервис хуже.

 

есть еще, конечно, очень много вариантов в эту цену. я бы взял FIRMAN, если бы не хотел тратить деньги на Хонду :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте генератор 2-2,5Кват

наработка в год не больше 200моточасов, для бытовых нужд

обратил внимание на KGE2500X kipor.com.ua/price?id_group=12&id_price=209&action=price_filter

и на ЭГ-8722Э Энергомаш instrument.in.ua/tov.php?id_tip=10&id_ptip=250&id_name=5378

 

 

Зайдите на сайт

www.elektrostancii.com.ua/index.php?categoryID=106 там есть подробная информация с ценами по Кipory и Firmany . я бы рекомендовала конечно брать фирман серии FPG 3800 , он дешевле будет Кипоров и вам вполне его хватит , гарантия 1год ( раньше было 2года) .;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипор - замечательные станции, у них только один недостаток - их ни у кого нет(я имею ввиду маленькие)

Фирман и энергомаш по сути одно и то же - нормальные дешевые станции, для резервного самое оно, но по моим данным фирманов маленьких тоже уже давно нет на складе, а о новых поставках пока не слышал.

 

А энергомаш у нас есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кипор - замечательные станции, у них только один недостаток - их ни у кого нет(я имею ввиду маленькие)

Фирман и энергомаш по сути одно и то же - нормальные дешевые станции, для резервного самое оно, но по моим данным фирманов маленьких тоже уже давно нет на складе, а о новых поставках пока не слышал.

 

А энергомаш у нас есть)

 

 

Приход Фирманов с 10.02.10 , обращайтесь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приход Фирманов с 10.02.10 , обращайтесь ;)

Какова будет стоимость Фирманов в районе 4-5Квт? Для форумчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова будет стоимость Фирманов в районе 4-5Квт? Для форумчан?

 

FIRMAN FPG 7800Е2 (5Квт)

www.elektrostancii.com.ua/index.php?productID=167- цена 6966грн , можем зделать максимум 5% скидки еще от этой цены для форумчан )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще при покупки любой более-менее дорогой вещи имеет смысл просто воспользоваться поиском и посмотреть хотя бы несколько первых страниц в результате поиска.

 

учитывайте то, что модель может быть написана по-разному (слитно, раздельно или через дефис), также обращайте внимание на политику скидок магазина. цена может быть стандартной, но может также быть возможность получить существенную скидку.

 

все это лучше всего выясняется в разговоре с менеджером.

 

такой подход даст вам представление о том, где можно найти выбранный вами товар по хорошей цене и соответственно сэкономит не одну сотню.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два года назад купил в Эпицентре китайскую электростанцию 2.7 кВт. Она тянула одновременно бетономешалку и маленькую болгарку. Претензий нет вообще, в позапрошлом году залил фундамент, в прошлом отлил стены дома (термодом) Работает по 8-10 часов без перерыва, бензина наредкость ест мало, правда лью исключительно 95-й с ОККО. Однажды сломал ключ в замке гаража. Болгаркой с ее помощью выпилил замок, а потом полуавтоматом приварил обратно (но защиту пришлось отключить- постоянно выбивала). Сгорит- поставлю этой электростанции памятник!

IMGA0744.thumb.jpg.01fe89ad58f4229be16299b5be8da4df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое масло льете? есть ли смысл в дорогих?

досточно обыкновенной полусентетики 10в40?

 

дорогое масло нет вообще никакой необходимости лить. достаточно залить просто неплохого, например Agip 10w40 (из опыта - работает очень хорошо как в машине, так и в генераторах, недорогое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое масло льете? есть ли смысл в дорогих?

досточно обыкновенной полусентетики 10в40?

 

Лью то-же что и в авто (остатки из канистры после ТО) Esso полусинтетику. Замена по регламенту ( раз в 50-60 часов). За 2 года эксплуатации один раз помыл карбюратор (начали "плавать"обороты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте генератор 2-2,5Кват

когда выбираеш генератор - обращайте внимание на расход топлива:

- есть (это в основном) расход в час работы;

- есть расход на 1 кВт\час работы;

 

Вторые очень экономичные так как увеличивают режим в зависимости от мощности потребителя и частота тока регулируется электроникой, а в первом случае частота - путём оборотов двигателя

 

Пример: станция на 2,7 кВт три лампочки по 40 Вт с наличием бензина 1,3 литра - 7 часов работы и ещё остался бензин (во всяком случае глушили сами) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда выбираеш генератор - обращайте внимание на расход топлива:

- есть (это в основном) расход в час работы;

- есть расход на 1 кВт\час работы;

 

Вторые очень экономичные так как увеличивают режим в зависимости от мощности потребителя и частота тока регулируется электроникой, а в первом случае частота - путём оборотов двигателя

 

Пример: станция на 2,7 кВт три лампочки по 40 Вт с наличием бензина 1,3 литра - 7 часов работы и ещё остался бензин (во всяком случае глушили сами) ...

 

что-то вы такое интересное рассказали... :shock:

 

в неинверторных генераторах частота выходного тока напрямую зависит от частоты вращения двигателя (просто по тому, что генератор подключен к его валу). электроникой во всех таких генераторах регулируется интенсивность подачи топлива, и тем самым - частота вращения двигателя при данной нагрузке и, как следствие, частота тока.

 

для большинства бензиновых генераторов нормальной является частота вращения в 3000 об/мин или 3000/60 = 50 об/сек, что прямо соответствует нормальной частоте сети 50 Гц.

 

все бензиновые генераторы потребляют около 550 грамм топлива на 1 кВт * час (даже самые крутые, в противоположность дизельным, потребляющим до 240 грамм/(кВт * час)).

 

расход в литрах в час всегда приводится для номинальной нагрузки и вычисляется простым умножением расхода (грамм на 1 кВт * час за 1 час) на номинальную мощность генератора.

 

например, если у вас есть генератор на 3 кВт и у него указан расход 550 грамм/кВт*ч, то его расход в час равен 3 кВт * 0,55 кг/(кВт * час) * 1,33 = 2,2 литра/час.

 

плотность бензина АИ-95 (А-95) - 750 грамм/литр при нормальных условиях. это значит, что 1 кг бензина занимает объем 1000/750 = 1,33 литра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в неинверторных генераторах частота выходного тока напрямую зависит от частоты вращения двигателя (просто по тому, что генератор подключен к его валу). электроникой во всех таких генераторах регулируется интенсивность подачи топлива, и тем самым - частота вращения двигателя при данной нагрузке и, как следствие, частота тока.

 

для большинства бензиновых генераторов нормальной является частота вращения в 3000 об/мин или 3000/60 = 50 об/сек, что прямо соответствует нормальной частоте сети 50 Гц.

 

если генератор не подгружен до определенной мощности, допустим номинальная 2,5кВат, а подключены всего 2 лампы по 60Ват, то обороты будут плавать? и на выходе будет частота меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то вы такое интересное рассказали... :shock:

а ради интереса, когда будеш в данных торговых точках поинтересуйся!!!!!!!

 

В одниц указан расход литров\час, а в некоторых расход литров\кВт*час и это не спроста:o

 

Я уже людям не один такой помагал брать и по расходу отличие конкретное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если генератор не подгружен до определенной мощности, допустим номинальная 2,5кВат, а подключены всего 2 лампы по 60Ват, то обороты будут плавать? и на выходе будет частота меньше?

 

господа, вы что? там для этого электроника и находится, чтобы поддерживать постоянные обороты (и, соответственно, частоту) постоянными, т.е. не зависимо ни от нагрузки, ни от количества топлива в баке, ни от фазы луны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда выбираеш генератор - обращайте внимание на расход топлива:

- есть (это в основном) расход в час работы;

- есть расход на 1 кВт\час работы;

 

...

 

когда нужно работать- расход топлива неважен!!! на заливку всего ленточного фундамента под дом моя электростанция (2.5 кВт) съела до 40 литров бензина с работой бетономешалки, болгарок, перфоратора и т.д.... Такой расход, относительно проделанной работы ничтожен по деньгам при условии отсутствия электричества на участке как такового

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда нужно работать- расход топлива неважен!!! на заливку всего ленточного фундамента под дом моя электростанция (2.5 кВт) съела до 40 литров бензина с работой бетономешалки, болгарок, перфоратора и т.д.... Такой расход, относительно проделанной работы ничтожен по деньгам при условии отсутствия электричества на участке как такового

 

при таком объёме работы конечто это выгодно, а дальше .... приехал на дачу отдахнуть - выключили свет (по какойто причине от вас не зависящей), а приехал с друзьями отдохнуть культурно - для этих целей желательно чтобы был расход поэкономнее.

Так по моему лучше сразу взять экономичный, ведь не на один день берётся. Вопрос поста: "Какой?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком объёме работы конечто это выгодно, а дальше .... приехал на дачу отдахнуть - выключили свет (по какойто причине от вас не зависящей), а приехал с друзьями отдохнуть культурно - для этих целей желательно чтобы был расход поэкономнее.

Так по моему лучше сразу взять экономичный, ведь не на один день берётся. Вопрос поста: "Какой?"

 

вопрос звучит приблизительно так- я что-то хочу, но не знаю что. Посоветуйте мне чтонибудь и я какнибудь определюсь! Если на даче выключили свет, то вполне достаточно карманного фонарика и пары свечей. А если включать электроприборы (инструменты, утюги, электроплитки) то надо знаьб их мощность + 25-30%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос звучит приблизительно так- я что-то хочу, но не знаю что. Посоветуйте мне чтонибудь и я какнибудь определюсь! Если на даче выключили свет, то вполне достаточно карманного фонарика и пары свечей. А если включать электроприборы (инструменты, утюги, электроплитки) то надо знаьб их мощность + 25-30%

 

Ну давайте разберитесь для себя - для чего (для каких целей) Вы хотите брать генератор. Если для постоянного энергоснабжения Вашего участка, то конечно желательно брать до 5,5 кВт, если же для аварийного включения при временном отсутствии эл.энергии, то по моему хватает и 2,5-2,7 кВт, нужно просто спланировать включение мощных потребителей (таких как стиралка, эл.плитка, утюг, мощные инструменты (1-2,5 кВт)) тоесть включать поочереди одним попользовался включил другой потребитель. Просто в обычных условиях бывают моменты с большим потреблением эл.энергии (а мы как обычно об этом не задумываемся) с одновременным включением потребителей таких как утюг, стиралка, микроволновка, эл.чайник, мощный инструмент, но в данной аварийной обстановке можно и поочерёдно включать. Ведь от мощности генератора и расход топлива, а это деньги. Это для домов без эл.отопления.

 

А в выборе модели и производителя - это решайте сами. Обычно выслушиваеш мнения всех, сопоставляеш всю информацию и делаеш выводы для себя, чтобы не учится на горьком опыте некоторых, ведь вещь не совсем дешовая и не на год берётся.

Если чисто для холдильника, телека и пары лампочек (в аварийных ситуациях) то хватает и на 650 Вт круглосуточного режима 850 Вт (и как раз в этой расход топлива 0,7 литра на 1 кВт\час) часовой режим - это у друга, хотя брали её для выезда на недельку на природу (это у нас бывает рыбалка) там трубы, фотики подзарядить, подсветить вечером, выежаем семьями, а так использует дома, чтобы не застаивалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... приехал на дачу отдахнуть - выключили свет (по какойто причине от вас не зависящей), ............... нужно просто спланировать включение мощных потребителей (таких как стиралка, эл.плитка, утюг, мощные инструменты (1-2,5 кВт)) тоесть включать поочереди одним попользовался включил другой потребитель. ...............

.

 

да,с.... как все запущено..... приехать с друзьями на дачу мяса поесть, водки попить, а они, сцуки, утюги и микроволновки одновременно по-пьянке включают, отдыхать не дают и холодильник выключают и в стиралке пиво полоскают.... не друзья, а фашисты просто!!!!

 

изначально-то вопрос темы давно читали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...