Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водоносная жила - чем горозит проживание над ней?

teonit

Рекомендовані повідомлення

А что это за зверь такой, водоносная жила? И как её пределять/спрашивать при строительстве/покупке?

 

Это полоса, по которой грунт сильно насыщен водой, которую издревле ищут прибегая к опыту лозоходцев. Именно в таких местах ставят колодцы. Я расскажу 100% метод, как найти воду - меня ему отец научил.

1. Берем два электрода

2. Сбиваем с них флюс, оставляем только стержень. Наверняка, можно сразу стальку брать, просто электрод достать проще.

3. Загибаем электрод с одного края под 90 градусов, делая "ручку" длиной около 8 см. Второй так же загинаем - получаем две буквы Г.

4. Берем ручки электродов в кулаки, только не зажимать, чтобы электроды свободно вращались. Направляем электроды вперед.

5. А теперь тупо ходим по двору. Если будете проходить над: водой, железной трубой, эл.кабелем - электроды САМИ разводятся. Будете отходить - будут сходиться. Тут есть правило - чуть-чуть, саааамую малость наклонить электроды вперед. Так, походив, можно составить карту подземных вод.

 

Да, я понимаю, что со стороны похоже на магистров-экстрасенсов :) Но оно работает, и без всяких камланий!

Физическую природу объяснить не смогу - не знаю. Но подозреваю, что в местах над водой искривлено магнитное поле.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Берем два электрода.................

Да, я понимаю, что со стороны похоже на магистров-экстрасенсов :) Но оно работает, и без всяких камланий.

Мало что поняла, т.к. с физикой не дружила, но думаю, что мужчины разберутся.

А какие негативные ощущения от проживания над таким местом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие негативные ощущения от проживания над таким местом?

 

Плохой сон. У меня у деда вода идет под половиной дома. И в одной спишь как убитый, а в другой всю ночь ворочаешься и голова утром, будто ватная. Хотя, возможно, не на всех действует.

 

В спальных районах Донецка цены на дома пока стоЯт на месте. Похоже, народ ожидает результатов выборов... хотя мне лично не ясно причем тут выборы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохой сон. У меня у деда вода идет под половиной дома. И в одной спишь как убитый, а в другой всю ночь ворочаешься и голова утром, будто ватная. Хотя, возможно, не на всех действует.

 

Это все торсионные поля и инопланетяне. Бывает еще и хуже - один мой друг к примеру не может спать в радиусе 500км от Чернобыля.

 

В спальных районах Донецка цены на дома пока стоЯт на месте. Похоже, народ ожидает результатов выборов... хотя мне лично не ясно причем тут выборы.

 

Для украинца выборы - всегда повод залезть в нору и затаиться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нет техпаспорта на дом (на землю держакт есть), и дом не сдан в эксплуатацию. Хозяин говорит, что там у всех так, и весной председатель всем вместе доки будет делать, а сам массив будет входить в черту города, прописка будет...

 

То, что Вы указали, намного серьезней, чем "водоносная жила" (которая, ИМХО, действительно, больше относится к парафии инопланетян).

 

Дом не просто должен быть "сдан в эксплуатацию" -- на дом должно быть выписано "свидоцтво про право власности" (как госакт на землю). Это и есть тот единственный и основной документ, который подтверждает право владельца на строение. Нет этого документа -- нет объекта продажи. "Доки" на дом "делает" не председатель -- это достаточно сложная и длительная (или быстрая, но затратная) процедура.

 

По поводу прописки нэ пэрэймайтэсь -- кому очень надо, на дачах прописываются www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=432913&postcount=40

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало что поняла, т.к. с физикой не дружила, но думаю, что мужчины разберутся.

А какие негативные ощущения от проживания над таким местом?

 

А я расскажу не про ощущения, а про результаты длительного пребывания над такими местами по личному опыту.

Отец 13 лет назад заболел раком (многочисленные папиломы мочевого пузыря, которые, кто знает, доброкачественными не бывают). Каждых полгода приходилось делать операцию по их удалению (пусть даже лазером и бескровно). Года через два кто-то из друзей подкинул идею походить по квартире с "прутиками", о которых рассказал teonit. В числе обнаруженных "водоносных" мест оказалась и зона над его кроватью в том месте, где обычно "спала попа" (извините)...Кровать на это место он переставил лет 15-16 назад...Естественно, кровать сразу же переехала в другое место и перестал задерживаться и возле других "водоносні" мест в квартире (старенький он у меня, много не ходит)... Результат - сейчас рака нет. Совпадение? Ладно.

Когда я переехала на новую квартиру (четыре года назад), отец первым делом прошелся по ней с прутиками. Одно из "плохих" мест в ней - за столом на кухне. Сколько ни говорила не сидеть там часами мою тетю (она мне не родная, к слову), которая живет со мной - все без толку... Летом мы ей сделали операцию по удалению опухоли в прямой кишке. Совпадение? Не думаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я расскажу не про ощущения, а про результаты длительного пребывания над такими местами по личному опыту.

Отец 13 лет назад заболел раком (многочисленные папиломы мочевого пузыря, которые, кто знает, доброкачественными не бывают). Каждых полгода приходилось делать операцию по их удалению (пусть даже лазером и бескровно). Года через два кто-то из друзей подкинул идею походить по квартире с "прутиками", о которых рассказал teonit. В числе обнаруженных "водоносных" мест оказалась и зона над его кроватью в том месте, где обычно "спала попа" (извините)...Кровать на это место он переставил лет 15-16 назад...Естественно, кровать сразу же переехала в другое место и перестал задерживаться и возле других "водоносні" мест в квартире (старенький он у меня, много не ходит)... Результат - сейчас рака нет. Совпадение? Ладно.

Когда я переехала на новую квартиру (четыре года назад), отец первым делом прошелся по ней с прутиками. Одно из "плохих" мест в ней - за столом на кухне. Сколько ни говорила не сидеть там часами мою тетю (она мне не родная, к слову), которая живет со мной - все без толку... Летом мы ей сделали операцию по удалению опухоли в прямой кишке. Совпадение? Не думаю.

 

а Вам не кажется, что это Чернобыль?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вам не кажется, что это Чернобыль?

А почему отец выздоровел?

И у тети дела на поправку почему идут, как ни у кого с ее диагнозом (уже полгода стороной обходит кухонный стол и прочие "загогулины")?

Конечно, не кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все торсионные поля и инопланетяне. Бывает еще и хуже - один мой друг к примеру не может спать в радиусе 500км от Чернобыля.

Принимать информацию к сведению или не принимать - личное дело каждого.

Но прошу не забывать, что человек, как и все живые организмы - радиоприёмник. На нас действительно оказывают влияние магнитные поля - многим при магнитных бурях становится плохо. Животные это воспринимают, а мозг человека фильтрует данную информацию (ощущения) как шум.

 

На лекциях в институте нам рассказывали, что на самом деле человек видит гораздо больше, чем осознаёт - мозг много чего отсеивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую еще один способ опознать нехорошие зоны в своем доме (квартире). Берете обручальное кольцо, продеваете нитку в него, так, что бы на нитке кольцо висело см на 30. И потихоньку ходите по квартире. В спокойных зонах кольцо просто будет висеть на нитке, в неблагополучной - начинает вращаться на нитке, в некоторых местах (по опыту) - очень сильно. Какие то там линии проходят, оттого кольцо и вращается. Вот там, где кольцо на нитке вращается очень сильно - желательно долго не находиться. Эти зоны повторяются через 3-4 метра. Раньше сам об этом слышал с улыбкой, но когда на каких - то показных занятиях спец показывал, как с помощью двух Г образных прутиков он находил спрятанное оружие, пордземные лазы и спрятавшегося человека - поверил. Вот он то и поведал, как определять эти неблагополучные зоны. Без шуток, можете прямо сейчас попробовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть правило - чуть-чуть, саааамую малость наклонить электроды вперед.

Вперед и вниз? А расстояние между электродами какое должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вперед и вниз? А расстояние между электродами какое должно быть?

Кулаки держать перед собой на полувытянутых руках, чтобы Вам было удобно. Кулаки рядом, почти касаются друг друга (ну, 3-5см межу кулаками).

 

Вот здесь есть нарисовано как ходить с одним электродом (металлическая рамка), но я ходил с двумя - так прикольно, когда электроды сами разбегаются parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=5059

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баловалить как то с прутиками в институте

действительно разбегаются-сбегаются в различных местах

но так как не было опыта- идентифицировать места не могли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно Есть у меня книжонка по строительству так там старики неблагоприятными места считали с подземными реками, старыми колодцами, и на старых высохших русел рек.А недавно прочёл как выбрать место на новом участке- Летом сажаем паука в банку и ложим на предпологаемое место постройки -если за ноч сплетёт паутину всё ок. и Ещё выпускают на участок корову -где уляжется там и нужно строить -хорошее место для дома:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал где-то, что человек непроизвольно заставлет прутики расходится своими неконтролируемыми и не ощущаемыми микродвижениями. Насколько каждая из теорий верна - не знаю.

Можно провести эксперимент - смастерить устройство наподобие руки поместить в него электроды и с его помощью проверить те места, которые были выявлены ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно провести эксперимент - смастерить устройство наподобие руки поместить в него электроды и с его помощью проверить те места, которые были выявлены ранее.

А если человек выступает в роли резонатора? Тогда уж делать деревянную тележку, которую тянуть за трос - чтобы наводки от живого рганизма исключить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если человек выступает в роли резонатора? Тогда уж делать деревянную тележку, которую тянуть за трос - чтобы наводки от живого рганизма исключить.

 

Как вариант.

А вообще, для подтверждения любой теории её надо попытатся опровергнуть.

Многие же делают ошибку и пытаются найти факты её подтверждающие, а таких можно найти много.

То есть для доказательства или опровержения теории о том, что все лебеди белые не нужно перелопачивать всех белых лебедей, надо пытаться найти одного черного.

Так и здесь, все перечисленные факты за, ни о чем конкретном не говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую еще один способ опознать нехорошие зоны в своем доме (квартире). Берете обручальное кольцо, продеваете нитку в него, так, что бы на нитке кольцо висело см на 30. И потихоньку ходите по квартире. В спокойных зонах кольцо просто будет висеть на нитке, в неблагополучной - начинает вращаться на нитке, в некоторых местах (по опыту) - очень сильно. Какие то там линии проходят, оттого кольцо и вращается. Вот там, где кольцо на нитке вращается очень сильно - желательно долго не находиться. Эти зоны повторяются через 3-4 метра. Раньше сам об этом слышал с улыбкой, но когда на каких - то показных занятиях спец показывал, как с помощью двух Г образных прутиков он находил спрятанное оружие, пордземные лазы и спрятавшегося человека - поверил. Вот он то и поведал, как определять эти неблагополучные зоны. Без шуток, можете прямо сейчас попробовать

 

А у "нас на районе" в Ров... ,не ходили,не исследовали??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у "нас на районе" в Ров... ,не ходили,не исследовали??

Нет, не смотрел. В доме только выявлял. Летом пивка с Вами хряпнем и начнет с начала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этот способ увидал в детстве когда рыли траншеи под газ и надо было определять где закопаны кабеля связи перед экскаватором ходил в предполагаемых местах прохода кабелей мужичок в робе с электродами. Определял сцуко с точностью до 20 см, там и копали вручную.

 

сам потом много раз успешно использовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не смотрел. В доме только выявлял. Летом пивка с Вами хряпнем и начнет с начала.

 

+100 А чё лета ждать???изыскания можно и по весне начать:beer:

По серьёзному..может глупо,но..Я давно собирался разными методами промаркетировать округу,пока на участке по муравьям высматривал,первый домик поставил где меньше травы росло и муравьёв побольше(типа раз им хорошо,так и мне нормально,а трава сухая,вода далеко),а дом "большой" планирую там где трава лучше растёт,сначала думал что там вода ближе,но...это почти высшая точка в округе..итого:запутался..

В общем,с весны будем рамками правду искать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 А чё лета ждать???изыскания можно и по весне начать:beer:

В общем,с весны будем рамками правду искать :)

Договорились. Осталось весны дождаться. Эти морозы со снегом так задолбали, что кажется, что весны не будет никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господи, прочитала название темки - вредоносная жена - чем грозить проживание с ней? :)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господи, прочитала название темки - вредоносная жена - чем грозить проживание с ней? :)))

 

спасибо за поднятия настоения с утра)))

ето что то наподобе :::::"мужчины, если вы с первго раза не можете прочитать "отослала", то ето ваши проблемы"))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...