Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Купила участок на берегу озера, а там 2 м торфа! Посоветуйте

Елена Каверина

Рекомендуемые сообщения

Купила в Гостомеле участок, место класс, но теперь нужно продать кому-то шыкарный торф, что-бы завезти песок или землю. Может кто-то знает как поступить. Буду рада любому совету

А у нас в селе во времена моего детства, торф горел, зрелище было страшное

Купила в Гостомеле участок, место класс, но теперь нужно продать кому-то шыкарный торф, что-бы завезти песок или землю. Может кто-то знает как поступить. Буду рада любому совету

Можно строения "посадить" на сваи или вынимать весь торф и засыпать песком. Для принятия того или иного решения нужно сделать геологию и обратится к конструктору

Не издевайтесь над барышней! Какие сваи, какие пожары, какая глубина до песка :ROFL: Ясно же написано: но теперь нужно продать кому-то шыкарный торф, что-бы завезти песок или землю :lol: :lol: :lol:

На самом деле все совсем не смешно. Торф в тех краях (и слева и справа от ЖД моста) весной и осенью горит постоянно. Всю жизнь жить с запахом горящего торфа - врагу не пожелаешь. Кроме того по слухам (сам не знаю - врать не буду) в торфе очень хорошо себя чувствуют крысы.

Тут нужно крепко подумать насчет участка (в смысле продать и купить другой в более безопасном месте).

Автору следует внести ясность в смысл текста! Так как один из вариантов трактования данного сообщения, как понял его Я, так это то что после старого хозяина остался торф (для хоз нужд, и тд. и тп.), а не то что участок находиться на торфянике? %) так что ждем второй редакции текста! :Rose:

Да, то что торф горит- ето правда, причем независимо от времени года и глубины. Да и всякой гадости там со времен войны осталось много..

Но выход есть- убрать весь, именно на всю глубину залегания из под пятна застройки. У меня прораб так там всегда строит.

Да, то что торф горит- ето правда, причем независимо от времени года и глубины. Да и всякой гадости там со времен войны осталось много..

Но выход есть- убрать весь, именно на всю глубину залегания из под пятна застройки. У меня прораб так там всегда строит.

Вот и мне сказали, мто этот торф не горит. Это рыхлая плодородная масса, но строить на ней можно только при помощи свай или убрать и засыпать песком с глиной. А на счет пожаров и запахо, то я спрашивала у соседей (рядом садовое товарищество) то говорят никогда такого небыло

Вот и мне сказали, мто этот торф не горит. Это рыхлая плодородная масса, но строить на ней можно только при помощи свай или убрать и засыпать песком с глиной. А на счет пожаров и запахо, то я спрашивала у соседей (рядом садовое товарищество) то говорят никогда такого небыло

торф никогда не будет гореть так, как вы себе представляете - с пламенем и пожаром. Горение торфа больше похоже на тление, с выделением большого количества едких газов. Потушить торфяник когда он горит практически невозможно, как правило процесс горения (тления) останавливается сам. Но после этого под землёй образуются большие пустоты и нередко обвалы.

Вам правильно посоветовали - с того места где собираетесь строиться уберите торф прочь, а то место засыпте чем-то другим. Сваи мало помогут если через 5-10-20 лет этот торф всё-таки по какому-то стечению обстоятельсв всё-таки загориться.

А если же у вас на участке просто для садоводческих целей предыдущий хозяин навёз много торфа как удобрения, и он смешан уже с землёй и песком, то это никакой не торф, а обычный грунт, удобрённый торфом, под которым обычный для той местности грунт (песок).

Горение торфа больше похоже на тление

Во во я так и помню на бергу реки обвал и где то в метр ярко красное тление, мы подходили на край и кидали разные вещи так они уходили в горящее пекло как в бездонную впадину, помню что удочка полностью ушла под землю, потухло оно зимой

Да, ужасы возростают.

Дело в том, что рядом со мной купил участки (они на берегу озера) очень хароший человек, директор строительной компании. Я подумала, ну пусть я ничего в этом "не шарю", но он то наверное консультировался со "спецами" перед тем как купить.

Я то взяла из-за чудесного вида, природы, воздуха ... и проблем наверное? Нужно с ним наверньое скоперироваться и предпринимать мери с этим торфом.

Но это не навозной торф, это болото по всей вероятности, но в связи с тем, что в этом году сухое лето и осень, и вообще весь год, то по нему передвинаешся как по падушке.

Мы загнали трактор, выкопали яму, чтобы посмотреть глубину торфа, то гдето до двух метров нужно вынимать и эта яма наполнилась водой

Да уж и проблемку вы себе купили :shock: может подумать продать? Для таких работ надо приличной суммой располагать.

Да уж и проблемку вы себе купили :shock: может подумать продать? Для таких работ надо приличной суммой располагать.

Я любитель строитель, у меня уже построена дача в Клавдиево (на берегу озера тоже), но это далековато от дома и я решила ближе, но получилось не сильно дорого, но сильно проблематично. Ну что-ж разберемся и с этим торфом.

Я завтра, если будет угодно Богу приобретаю еще один участок, только под строительство жилого дома в с. Юрьевка и уже мозги пухнут с чего начинать? Вот и изучаю форум, выискиваю дельные советы, типа Что? Где? Почем?

Ого как... вы просто купили участок, который раньше был болотом. И судя по всему болотом и остался, если уровень грунтовых вод настолько высок.

А болото это очень неприятный климат для проживания...

Я бы загорнул яму обратно и продал бы...

Ого как... вы просто купили участок, который раньше был болотом. И судя по всему болотом и остался, если уровень грунтовых вод настолько высок.

А болото это очень неприятный климат для проживания...

Я бы загорнул яму обратно и продал бы...

Добрые Вы все!!! И так каждый новый владелец данного участка бутет: купил-на форум-отрыл-на форум-продал!

И никогда эта ветка не закончиться (или переименуется в ПАВЕЛИТЕЛИ БАЛОТ) :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ребята не нервничайте, сегодня встречалась с соседом!!!

Он толковый парень, разбирается, сказал, что уже переговорил с Киевгорстроем - те покупают наш чудный торф самовывозом, мы только учетчика посадим "кубы" считать, затем он где-то договорился за земснаряд, мы почистив озеро намоем себе песка, но на все четыре участка нехватит( у него ТРИ), поэтому, если у кого есть на примете земля, суглинок ну вообщем все кроме торфа и муссора пишите договоримся

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...