Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим дом!!!!нужна помощь!

Lactalis

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Харьковчане - форумчане!:)

есть желание купить дом часть дома участок в южном направлении Харькова,судя по бюджету получится Мерефа и не ближе... но вопрос не в этом хотя это может поможет разъяснить ситуацию.

вообще просчитывал материал на дом -не дотошно-наброском чисто материал- вроде как получается дешевле чем покупать готовый( ну с учётом что работу сделаем сами.

НО!!!!!!!

я совершенно не компетентен в вопросе проведения газа , света , скважины- на сколько мне полюбят мозги о кошелёк, я имею введу документы и разрешения- в какой последовательности надо делать работы и оформление их. я то понимаю что чем меньше пускаешь в кошелёк -тем больше в мозги добираются:evil: может взять дешевле дом Б/У с газом светом и водой и сделать Кап-ремонт...

как оформляется перепланикровка - можно ли делать жилой крышу в готовом доме ,какие бумаги надо,что надо для достройки?

короче в полном не понимании этих вопросов в надежде на помощь обращаюсь к вам! у кого может есть опыт в этих делах? кто проводи эти процедуры?

Да. и интересно на деревянный дом нужны особые разрешения? есть вариант постройки каркасного дома-уж очень быстро ставиться(есть опыт установки каркаса с готовой крышей за две недели вдвоём на готовый фундамент,т. е. за сезон бы постояли! кстати по этому вопросу могу проконсультировать кому интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а почему именно на юг? Меня больше Змиевское направление интересовало, но в итоге купил по Полтавскому.

По нормам и разрешениям есть соответствующий раздел.

Коммуникации — очень болезненный вопрос часто. Наличие газовой трубы вдоль забора ещё не значит, что в неё можно врезаться. То же с электричеством.

На счёт любительских смет... Множьте на два — на три. В разделе «Как мы строимся» народ сметы приводит, можно почитать.

В общем — добро пожаловать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решаю похожую задачу. Если не секрет каков бюджет ваших планов, из этого можно дать рекомендации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох...прочитал о разрешении на газ и аж перетрусило...слава Богу у нас все закончилось уже....в этом году делал дом родителям,находится в самом Харькове,газ был в доме но не было отопления,повесил котел и начал делать разрешение, "это просто кабздец какой то," контора еще та, до сих пор желаю что бы это здание одной прекрасной ночью рухнуло!!!!!!! К ним приходили даже с кислотой обливать начальника, да милиция все испортила....сколько там истерик я видел,особенно у пожилых людей,бедных жалко было.

причем проект сам официально стоил всего 400 с копеками,но в итоге все вышло гораздо больше ... делалось все почти пол года...

С электрикой тоже пытались мозги поиметь,но там все гораздо проще и легче. Боятся нужно ГАЗОВОЙ конторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще просчитывал материал на дом -не дотошно-наброском чисто материал- вроде как получается дешевле чем покупать готовый( ну с учётом что работу сделаем сами.

на данный момент, учитывая кризис и т.д. реально найти свежий недострой или даже дом без ремонта за деньги равные или даже меньшие чем это обойдется в строительстве. Просто нужно искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черте города бояться нужно именно «электриков». Иногда ни за какие деньги вообще вопрос не решить. За городом 220В*25А обычно получить не проблема (а если надо больше, обращаться надо в облэнерго). Хотя в городе проблема с любыми коммуникациями.

И ещё одна страшная тайна: если в электросетях возникают проблемы — можно обращаться в энергосбыт. Иногда помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох...прочитал о разрешении на газ и аж перетрусило...слава Богу у нас все закончилось уже....в этом году делал дом родителям,находится в самом Харькове,газ был в доме но не было отопления,повесил котел и начал делать разрешение, "это просто кабздец какой то," контора еще та, до сих пор желаю что бы это здание одной прекрасной ночью рухнуло!!!!!!! К ним приходили даже с кислотой обливать начальника, да милиция все испортила....сколько там истерик я видел,особенно у пожилых людей,бедных жалко было.

причем проект сам официально стоил всего 400 с копеками,но в итоге все вышло гораздо больше ... делалось все почти пол года...

С электрикой тоже пытались мозги поиметь,но там все гораздо проще и легче. Боятся нужно ГАЗОВОЙ конторы.

 

Ну озвучтите эту мега цифру по газу. Просто интересно знать на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну озвучтите эту мега цифру по газу. Просто интересно знать на будущее.

 

В безлюдовке от газовой магистрали до дома было метров 70 по прямой ( без дорог, пересечений с ЛЭП и пр.) по хорошему закомству врезка и документы обошлись в 6 тыс ;... исходя из этого мне на участок насчитали ( около 250-300 метром) ОТ 25-30 тыс $ ... за такие деньги я 30 лет буду дровами топить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина дров — 1000 грн. в среднем. Хватит на 100-200 лет. И газ в баллонах на готовку.

Но вообще-то сильно кучеряво посчитали. Хотя Безлюдовка у нас — «ылитный» район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом в Высоком что-то около 250 м.кв, в стадии ремонта, топится не для проживания а чтобы не промерз. За сезон 1,5 камаза дров. 1 камаз 1700 грн. Котел нормальный. Дом утеплен нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну для такой площади это нормально. У меня просто запросы скромней.

 

Скромность, конечно, украшает человека, но мы не носим украшения :D Наверное поэтому и строю термодом. По всем тепловым рассчетам получается очень экономно, а как достроюсь- практика покажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В безлюдовке от газовой магистрали до дома было метров 70 по прямой ( без дорог, пересечений с ЛЭП и пр.) по хорошему закомству врезка и документы обошлись в 6 тыс ;... исходя из этого мне на участок насчитали ( около 250-300 метром) ОТ 25-30 тыс $ ... за такие деньги я 30 лет буду дровами топить

 

Если не сложно можешь дать телефон газовой конторы. Я в Хорошево планирую врезку делать весной. У них одна и та же контора или нет? Если по свету подскажешь также буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решаю похожую задачу. Если не секрет каков бюджет ваших планов, из этого можно дать рекомендации.

 

Простите что с задержкой- последний месяц не было доступа к инету. кстати за это время и цены немножко попадали . бюджет- составляет 17тыс.$-это при разовой выплате придел-приделов- с перезаймом и т.д. на счёт газа мне по Мерефе озвучили ввод в дом и подключение к системе 3200грн.. но что то маловерится-(т.к. озвучивала заинтересованная сторона)

вот есчё интересно стало-ели пол дома брать-можно на свою половину второй этаж достраивать, или менять форму крыши( что бы под жилую)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Могу предложить задуматься о строительстве каркасно-деревянного дома!

 

мы как- раз с мая должны в Харькове дом на 600м.кв. начинать!!!

 

так что на одну бригаду больше отправим!!!

 

что касается стоимости, то при строительстве дома из дерева, Вы существенно сэкономите, а если часть (внутр. отделка) возьмете на себя, так и совсем дом получитсяпочти даром! ))))

шутка..

 

ну всеравно, при заинтересованности пишите, обсудим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить задуматься о строительстве каркасно-деревянного дома!

 

мы как- раз с мая должны в Харькове дом на 600м.кв. начинать!!!

 

так что на одну бригаду больше отправим!!!

 

что касается стоимости, то при строительстве дома из дерева, Вы существенно сэкономите, а если часть (внутр. отделка) возьмете на себя, так и совсем дом получитсяпочти даром! ))))

шутка..

 

ну всеравно, при заинтересованности пишите, обсудим!

 

Спасибо за предложение - каркасные дома сами строили 5 лет-только в Москве:),поэтому совсем не интересует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на чем остановились? Если надо посмотреть как оно выглядит (термодом) - приезжайте!!! расскажу сколько и на что потратил. Задумаетесь , а стоит ли. Строил сам. Пишите. Звоните. 0508010570
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

тоже интересует цена вопроса.

есть возможность купить недострой за 30 туе 200 кв.м. в 2 этажа (ближний пригород Харькова)

коммуникаций нет... вот и думаем потяним ли достроить :-)

узнавали на счет электричиства 380 - порядка 2500-3000 уе получается, там еще и проводов 200 метров нада

скважина порядка 1500-2000 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
С точки зрения коммуникаций, дешевле купить старый дом и достроить-перестроить

 

иной раз дешевле сломать все, что было и построить с "чистого листа", чем маяться и перестраивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё! тема не актуальна - обьект в процессе переоформления-когда всё пройдёт-буду вести отчёт по стройке-ремонту,тем более будет о чём задачи не простые будут..(((

 

А вот как закрыть тему не знаю!??? админы - закройте пожалуйста!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...