Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть 80 000$ и участок.

Канталь

Рекомендовані повідомлення

Построитесь,заявляю с уверенностью, большую часть организационных вопросов берите на себя. Постмотрите в сторону термодома, в течении 3 месяцев можно праздновать новоселье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу не каркасник, не термодом, только пеноблок+утеплитель+облицовочный кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега:beer:

Зачем Вам прорабы, с технадзором и сами справитесь. Если исходить из того, какой ВУЗ Вы закончили, явно есть друзья - однокурсники, которые занимаются стройматериалами и у которых можно расжиться скидками.

 

Да, Вы совершенно правы, но на это я не хочу надеяться, пусть лучше это будет приятным бонусом, который думаю будет очень уместным под конец строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу не каркасник, не термодом, только пеноблок+утеплитель+облицовочный кирпич.

Мой кум построил одноэтажный дом 110 м2, потратив 45000 у е с чистовой отделкой. Стены: газоблок + перлит + кирпич белоцерковский , крыша - металлочерепица, срок строительства- 8 месяцев, зима помешала. Так что в вашем случае все вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Прорабы разные бывают. Если работаешь с прорабом, то, как правило, согласишься и на покупку им материалов :), ведь, это так удобно! :) Если ув.топистрартер ответит для себя(!) на поставленные мною вопросы, то и будет знать, во что ему все это обойдется. Прораб должен заработать на этом доме от 10К долл.

- Ракушняк я покупал по 4,6 грн/шт (с доставкой) х.з какой плотности, но не как "песок", и не как "литой", что-то среднее. Уже не первый год строим разные сооружения в К.обл - проблем нет. Даже оставляли 2е стройки на зиму, только накрывали сам ракушняк сверху рубероидом - никаких последствий, ни видимых, ни "механичесиких" :).

 

Нужен прораб, который смотрит и строит, а не приехал на 15 минут цу дал, денег срубил и поскакал, как сайгак. Такого на не на. За 10 к я и сам присмотрю :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен прораб, который смотрит и строит, а не приехал на 15 минут цу дал, денег срубил и поскакал, как сайгак. Такого на не на. За 10 к я и сам присмотрю :))

 

100% :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом 8.5 на 11м с подвалом, коробка с крышей обошлась 150 тис гр. с учетом расхода бензина, шо заказчик приезжал на объект. План дома.

 

А фото этого дома можно посмотреть?

Спасибо.:)

 

А Вы сметку коротенько не могли бы накидать? Как не кручу, а у меня 150 тыс. получается только 8,5 на 6м и без подвала??? И с бензином не понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без подводных камней, то и на гараж останется, а иногда газ, свет и вода тянут до 20тыс. уев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По материалам точно не скажу, часть ФБС были бу, Плиты перемычки все новое

Для сравнения я наведу пример один выкопал котлован 200М3 по 60гр. получается 12тисяч , а этот поехал сам заказал экскаватор кубовый по 120 гр.

час и машину 100 гр.час выкопали за 4 часа это 900гр. Другой пример строил дом на сваях, подготовка свайного поля, 70 свай 1200гр. за штуку.+ их забить.

Забили видеть нечего, 120 тысяч как и не было .На увесь дом ушло минимум 2.5 миллиона. По выше указанному дому могу смету предоставить по позже , кода встречусь из заказчиком.

Смета расхода точно есть, расписана по стадиям стойки . На данный момент остался фасад

парадное крыльцо и чистовая отделка .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да одни рубят дерево за 400-500 грн.+распилка и корень. А другие за 150 грн. рубят, распиливают, корень и еще складывают в паленицу дрова. Так что кто ищет, тот всегда найдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу не каркасник, не термодом, только пеноблок+утеплитель+облицовочный кирпич.

 

А не проще просто пеноблок+грунтовка+отделка+покраска? будет дешевле и быстрее.

Кроме того, при ограниченных финансах отделку можно будет сделать позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема, что я не хочу доделывать "потом", хочу чтобы "сел и поехал" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В том то и проблема, что я не хочу доделывать "потом", хочу чтобы "сел и поехал" :)

 

Ну так что? Поехал то? Интересно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я начинал с сумы, меньшей от заявленной где-то на треть..

и ничего!

главное умело распоряжаться текущими финансами и четко определять цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подщитовал для себя , 200 метров (160+гараж ) газобетон - всё возможно !!!!! хотите без прораба , ставте бытовку на участке и живите там !!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 15-соточном участке строится два дома площадью 86м2 каждый. Предварительная смета составляла 80тыс.долларов за два дома с отделкой под ключ(включены внутренние отделочные работы, наружная штукатурка, разводка электричества по дому, система водопровода+канализация). По уточнённой смете выплывает необходимость "добавить" ещё порядка 8тыс.долларов. Итого данное строительство должно затянуть порядка 88-90 тыс.долларов за два дома.

Водоснабжение - одна скважина на два дома входит в смету. Канализация - из бетонных колец. Обустроены дымовые трубы, но камины будут класться позже другими специалистами и за отдельные деньги.

Подведение электричества и газа до участка в эту сумму не входит.

Понятно, что необходимо будет предусмотреть дополнительный бюджет на забор, ворота, беседки, озеленение и пр.

DSC_0674.thumb.jpg.b7b3aad0ae0798355ed5bf620c20d05f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 15-соточном участке строится два дома площадью 86м2 каждый.

 

т.е. они еще в процессе?

Отпищете когда будет дело к концу продвигаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. они еще в процессе?

Отпищете когда будет дело к концу продвигаться?

 

Стройка не моя (у меня на стадии фундамента).Строят мои знакомые - два брата. Сам с интересом слежу за этим строительством, пользуюсь возможностью посмотреть особенности перекрытий, обустройство пирога крыши и многие полезные нюансы для себя. При начале строительства как-то не верилось ,что они уложатся в 80 тысяч под ключ за два дома. Где-то через месяц будет видна окончательная картина. Обязательно отпишусь , да и фотографии отделки выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам двухэтажная коробочка? Постройте себе на 120 квадратов хороший одноэтажник (они сейчас снова в моде, и удобнее), здесь можно посмотреть проекты:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам двухэтажная коробочка? Постройте себе на 120 квадратов хороший одноэтажник (они сейчас снова в моде, и удобнее), здесь можно посмотреть проекты:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803

Видимо, место на участке экономят. Борьба за простраство:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...