Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газовые горелки

bvm4

Рекомендовані повідомлення

Отрывается пламя от горелки в котле Что делать

 

Исправлять!

Какой вопрос такой и ответ (я заболел - чем мне лечиться). Только не обижайтесь.

 

Для нормального ответа Вам нужно описать всё как можно подробнее, по возможности с фото, какой котел, горелка, какое помещение, как сделана вентиляция, откуда берется воздух для котла, проводилась ли профилактика котла, как отводятся отработанные газы.

А так могу сказать - 100% не хватает воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправлять!

Какой вопрос такой и ответ (я заболел - чем мне лечиться). Только не обижайтесь.

 

Для нормального ответа Вам нужно описать всё как можно подробнее, по возможности с фото, какой котел, горелка, какое помещение, как сделана вентиляция, откуда берется воздух для котла, проводилась ли профилактика котла, как отводятся отработанные газы.

А так могу сказать - 100% не хватает воздуха.

 

Да и характер и цвет пламени ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пламя отрывается при увеличении давления газа

Вытяжку прикрываю нормально не рвёт

Может добавить отверстий на горелке

Котёл Росс АОГВ - 70ИР / 70С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пламя отрывается при увеличении давления газа

Вытяжку прикрываю нормально не рвёт

Может добавить отверстий на горелке

Котёл Росс АОГВ - 70ИР / 70С

 

Вот котел трогать как раз и не надо, может ракета получиться=@

А притока нужно добавить, возможно также что это также связано с направлением ветра (проще воздуху в вытяжку уходить чем через котел, а если она еще и с вентилятором..).

Кстати вытяжка с механическим побуждением? И есть ли вообще приток?

Дайте больше информации по помещению где установлен котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как добавить приток воздуха

 

Существует масса вариантов, если б вы более информативно описали вашу котельню (помещение где установлен котел) было б можно посоветовать что-то конкретное.

А так как быстрое решение:

1) если есть приоткройте форточку - самое простое

2) если это помещение без окон, то необходимо в дверь установить решотку, или как минимум держать дверь приоткрытой (при условии что в смежное помещение есть приток)

3) подвести к котлу воздуховод с улицы

4) если есть дверь с этого помещения на улицу, установить решотку в эту дверь.

Дайте доп информацию и вам дадут конкретный ответ. С самого начала вас об этом просят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пламя отрывается при увеличении давления газа

Вытяжку прикрываю нормально не рвёт

Может добавить отверстий на горелке

Котёл Росс АОГВ - 70ИР / 70С

 

Если я не ошибаюсь, Ваш котел с чугунным теплообменником, оборудован автоматикой безопасности Euro Sit и микрофакельными горелками из нержавейки. Котел с уравновешенной тягой, а это говорит о том, что в дымоход есть подсос воздуха из помещения и сделан он для того чтоб не отрывало пламя когда разряжение в дымоходе превышает 2,5мм вод.ст. Посему прежде всего смотрим на заднюю стенку котла, там должна быть хорошо заметная ни чем не закрытая щель, если она есть это гуд, многие "теплотехники" ее закрывают жестью тем самым увеличивая тягу, а в такое время года при нормальной высоте дымохода и хорошей его теплоизоляции разряжение может достигать 3,5-5мм в дымоходе и при этом срывать пламя с горелки.

Еще очень важный момент - расход газа в час при максимальной нагрузке должен составлять 8м. куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...