Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Породы собак для содержания на участке.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Красаааавец:good::good:

 

Мы покупали первого в питомнике Стрази, нам его сам Сергей, не помню фамилию, привез в Киев, мы его на вокзале и забрали, второго покупали в Киеве, нашла на Сландо объявление.

С клещами проблем вообще нет, прокапываем, как и все. Вообще собака очень выносливая и терпеливая.

Мы всю зиму запрягали в упряжку и катали на санях детей, восторга нет предела!!!

 

А нас полтора года назад укусил клещ, был пироплазмоз, чуть не умер, но вовремя начали лечить, и слава богу все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Немцы, наверное, выборочно. Знаю, у некоторых знакомых они нормально зимуют в теплой будке, а у моего деда , когда больше -15, забирали в неотапливаемую веранду. Но у него была восточноевропейская, старотипная. Но, ИМХО, это не проблема - на неделю в год взять собаку к себе. А вот летом - красота!

Кавказы, москвичи - да, этим холодно не будет. У соседей три года в будке ( и на цепи!!!!):( сенбернар - пока не простужался. Северянам, наверное,тоже не холодно. Правда,я сомневаюсь по поводу охранных качеств - слишком независимая и непривязчивая к дому собака. Но это моё сугубособъективное ИМХО. Зато весёлые и красивенные! И впечатление производят

Наша при и -20 в дом не заходит . Но задолбалась выкусывать льдышки между пальцами. Ночуем в квартире. Пока :D

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

8cfff485902f.jpg

 

Летом собака переходит с режим экономного функционирования - при больше +25 несёт себя королевой, плывёт, занимает наблюдательную позицию где-нибуть повыше - мол, чё зря суетится.

Анна С, по поводу стрижки - не согласна. 50% южаков у нас на Украине живут на свежем воздухе - и никто их не стрижёт!

Но за собакой всё равно нужно ухаживать -кого-то тримингуют, кого-то стригут, кого-то чешут . Вопрос, что кому из хозяев больше подходит.

Что касается бороды у чернышей - согласна, мне женщина, которая в своё время держала и чернышей и южаков, говорила, что бороду первым нужно мыть после каждого кормления. Но они жёсткошерстные, иначе запашёк... Зато чёрные - пылью не припадают!

Я своей мою бороду раз в неделю-десять дней. И никакого запаха, основное она смывает, когда пьёт.

И пусть кто-то скажет, что у меня собака зачуханная!

В одном согласна - каждый выбирает для себя наименее напряжный вариант. Мне не пробема её раз в месяц-другой расчесать, но зато, когда мы идём по улице, то все взгляды - наши!

Кстати, когда я выбирала собаку, мне вообще-то доберы нравились.....

Какая красивая))) И я такую хочу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...