Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сказали выкопают колодец и 3 месяца горькой вода будет, так у всех?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Копачи сказали что после того как они выкопают колодец, воду надо аж 3 месяца откачивать что б не была горькой, вроде как кольца те что в воде вымокают от цемента, при этом само сказали не пройдёт(не протечёт), а мы на даче не живём.

 

Что делать и у всех ли так?

 

п.с. кольца колодезные у них самодельные, конакты тут на форуме нашёл по совету юзеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю про 3 месяца. Но нам тоже говорили что надо пооткачивать первое время. Рыли зимой. Откачивали мы уже весной. Вода вкусная (3 тьфу).

 

Да, до самого дна не откачивайте. Гворят, это не хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сразу посоветовали купить пару кг извести и опустить ее на недельку-другую в колодец(в мешке), а потом выкачать пару раз воду. Так и сделали - никаких привкусов не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выковали еще в октябре 2008г - а вода горькая и по сей день:shock:%):cry: и в придачу пленочка на воде белая. Даже не знаю что и делать дальше.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрет может быть в "кольца колодезные у них самодельные". Наверняка применяли "колхозные" пластификаторы а-ля Фэйри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрет может быть в "кольца колодезные у них самодельные". Наверняка применяли "колхозные" пластификаторы а-ля Фэйри.

 

Дык отож, а что теперь делать? Хоть бери да новый колодец рой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрет может быть в "кольца колодезные у них самодельные". Наверняка применяли "колхозные" пластификаторы а-ля Фэйри.

так в том-то и дело, не знаю даж, тут уже кто-то писал что даж не фейри, а порошок стиральный кидают :shock: Вот засада, копачи порядочные, так кольца некошерные( а что делать...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том-то и дело, не знаю даж, тут уже кто-то писал что даж не фейри, а порошок стиральный кидают :shock: Вот засада, копачи порядочные, так кольца некошерные( а что делать...?

 

купи кольца на заводе, которому доверяешь. а лучше пробей скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...