Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по перекрытию Гаража

Ruslan Sprinter

Рекомендовані повідомлення

Добры вечер. Подскажите пожалуйста кому не тяжело. Ситуация такова хочу построить весной гараж где-то 8м. ширина и длиной 10-12м. пока точно не определился высота примерно 2.8м должна быть внутри. Столкнулся с таким препятствием что не знаю как мне сделать перекрытие. Положить балки? Но боюсь что они прогнутся вить ширена и длинна большая как правильно сделать и из чего? Потолок хочу скидать с глины и соломы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или подпорки делать в центре или кровлю из ферм. мы недавно сделали кровлю в граже 7*12. кровля 4-х скатная, дез опор. но утепление из ваты. можно и глину зафигачить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете хватит одной подпорки по центру? Посетила такая мысль если по ценнтру поставить подпорку и по длинне положить двутавр а в поперек уже ложить балки? Как думаете выдержит? Двутавр не прогнётся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики два 100-х уголка стянутых болтами между собой и через опору на 5-ти метрах стоят под бетонной подушкой 150мм. Роль балок балок выполняет швелер. И под 157-й трубой(опора) бетонная подушка. Думаю двутавр не прогнется, а опора нужна хорошая!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь собственым опытом.Делали на гараж перекрытие 7,5 на 4,7 таким методом tet.lutsk.ua/p03.html

Два человека за два дня.Покупали только пенопласт,арматуру, поварили сами на объекте,два прута снизу,один сверху.Потом прибили к доске (30) и дальше как там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики два 100-х уголка стянутых болтами между собой и через опору на 5-ти метрах стоят под бетонной подушкой 150мм. Роль балок балок выполняет швелер. И под 157-й трубой(опора) бетонная подушка. Думаю двутавр не прогнется, а опора нужна хорошая!

 

Если нужно перекрыть помещение 7х8м. Думаю делать так:

Сторону, ту которая 8 метров, делим на 4,5м. и 3,5м. (почему так - по этой балке в дальнейшем будет перегоодка комнат) поперечной балкой (2 уголка 125х125х13мм. сваренных квадратом). Под эту поперечную балку ставим подпорки с уголка 70х70х7мм. каждые 60 см. (в дальнейшем чтобы были несущими конструкциями для ГКЛ). Потом вдоль (перпендикулярно нашей поперечной балки) с шагом 0,8-1,0 м. ложим уголоки 125х125х9мм. сваренные тавром. Ну и дальше армируем, подпираем снизу (или же положить доску на грани уголока сверху) и заливаем все это дело бетоном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разделите площадь стальными фермами на две-три зоны и опирайте поперечные балки на них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разделите площадь стальными фермами на две-три зоны и опирайте поперечные балки на них.

Что есть ферма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, а 7 панелей по 10-12 м(это при укладке "вдоль") или 10 панелей по 8 м(это если "поперёк" укладывать) не решат проблему?

И без ферм-подпорок-прокладок обойдетесь или наличие подпорок и балок посреди гаража вещь необходимая?

А вот декор - глина+солома...

Потому как глина+солома, но без ж/б - это Домик одного сказочного героя, с коим разбойник разделался одним смрадным выдохом...вот такая история была....

 

А то размеры планируете гулливеровские - конюшенку "100 квадратов", а технологию для воплощения выбираете лилипутскую, т.е. для мелких объектов, несовпадалово....и результат предсказуемый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно перекрыть помещение 7х8м. Думаю делать так:

Сторону, ту которая 8 метров, делим на 4,5м. и 3,5м. (почему так - по этой балке в дальнейшем будет перегоодка комнат) поперечной балкой (2 уголка 125х125х13мм. сваренных квадратом). Под эту поперечную балку ставим подпорки с уголка 70х70х7мм. каждые 60 см. (в дальнейшем чтобы были несущими конструкциями для ГКЛ).

 

А причем здесь комнаты и гк, речь идет о гараже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно перекрыть помещение 7х8м. Думаю делать так:

Сторону, ту которая 8 метров, делим на 4,5м. и 3,5м. (почему так - по этой балке в дальнейшем будет перегоодка комнат) поперечной балкой (2 уголка 125х125х13мм. сваренных квадратом). Под эту поперечную балку ставим подпорки с уголка 70х70х7мм. каждые 60 см. (в дальнейшем чтобы были несущими конструкциями для ГКЛ).

 

А причем здесь комнаты и гк, речь идет о гараже?

 

А что перекрытия гаража и дома разные вещи? Может там совсем другие расчеты или Сопромат не актуален?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добры вечер. Подскажите пожалуйста кому не тяжело. Ситуация такова хочу построить весной гараж где-то 8м. ширина и длиной 10-12м. пока точно не определился высота примерно 2.8м должна быть внутри. Столкнулся с таким препятствием что не знаю как мне сделать перекрытие. Положить балки? Но боюсь что они прогнутся вить ширена и длинна большая как правильно сделать и из чего? Потолок хочу скидать с глины и соломы.

 

Все зависит от вашего фундамента,стен, кровля какая будет и.т.д

8м пролет в этом случае можно перекрыть:

1.) пустотная ж/б плита, ребристая ж/б плита, монолитное балочное ж/б перекрытие. 2.) металлическая ферма.

3.)Клеедерявянные балки, фермы.

Последний вариант наиболее приемлем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант в трубчатой колонной, двутавром -вполне вполне...потом прокинуть через него балки, на балки профнастил и поверх профнастил глину с соломой - ну для теплоты так сказать))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...