Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по поводу радиаторов henrad premium

edd80

Рекомендовані повідомлення

Шутите? :)

При одинаковой площади и температуре отдача одинакова. Это аксиома... А так ничем не лучше и ничем не хуже всех иных, нанотехнологий в производстве радиторов последние годы не наблюдается

Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите? :)

При одинаковой площади и температуре отдача одинакова. Это аксиома... А так ничем не лучше и ничем не хуже всех иных, нанотехнологий в производстве радиторов последние годы не наблюдается

 

Как раз при одинаковых температурных режимах различия есть..в некоторых случая даже на 100 Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз при одинаковых температурных режимах различия есть..в некоторых случая даже на 100 Вт

 

Хорошо, просветите почему это происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, просветите почему это происходит?

 

+1

При одинаковой площади и температуре отдача одинакова. Это аксиома...

 

Игра на теплоинерционности(по сути подтасовка) или "нанотехнологическая краска":D

www.sogreydom.ru/index.php?action=henrad

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да ... Vogel&Noot как-то тоже громко кричали о нанотехнологиях в своем производстве, что их радиаторы отдают больше :) слава Богу, что не больше, чем получают :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, просветите почему это происходит?

 

Ширина каналов по которым проходит теплоноситель!!!а также оребрение и шаг оребрения!!!законы теплообмена...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина каналов по которым проходит теплоноситель!!!а также оребрение и шаг оребрения!!!законы теплообмена...

 

Тяжело, что-либо объяснять человеку, прогуливавшему в школе физику, Вам-же написали:

При одинаковой площади и температуре отдача одинакова. Это аксиома... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина каналов - да хоть Панамским каналом...

 

Увеличивая ширину, Вы увеличиваете площадь обмена . Изменяя оребрение, Вы изменяете его интегральную площадь теплообмена.

 

Дуэль на вениках? Приведите сюда этот самый закон сюда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина каналов - да хоть Панамским каналом...

 

Увеличивая ширину, Вы увеличиваете площадь обмена . Изменяя оребрение, Вы изменяете его интегральную площадь теплообмена.

 

Дуэль на вениках? Приведите сюда этот самый закон сюда :)

 

Вы сами все прекрасно понимаете....сами ответили на вопрос, смысл приводить зависимости. Ну если вы интенсифицируете теплообмен радиатора, увеличив площадь до Панамского канала, расскажите о Нобелевской премиии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну. :)

 

Если я увеличу площадь, я смогу отдать больше энергии. Если я увеличу температуру - я тоже смогу дать больше энегрии. Это записано в формулах Кирхгофа и Фурье еще далеко до прихода в этот мир Нобеля.

 

Если площадь Вашего радиатора больше моего - ежу понятно, что Вы с него снимете больше энергии. Но если моего квадрат и Вашего квадрат, то загоню я в него носитель стабильной температуры дюймовыми или пятидюймовыми трубами - не имеет никакого значения.

А если у Вас там эти трубы в радиаторе, то они меняют (!) площадь теплообмена, что приводит к увеличению излучения, конвекции и теплопроводности.

 

Мы спорим, толча воду в ступе. При одинаковых параметрах интегральной площади теплообмена и энергии тела (тобишь темп носителя) по Кирхгофу мы получим одинаковую величину теплообмена.

 

Или законы Кирхгофа Верховна Рада отменила....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...