Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените проэкт собственного изготовления

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Зря Вы так...

Возможно и есть среди архитекторов хапуги... Но их ровно столько, сколько и среди строителей, врачей, и пр...!

 

Прошу прощения. Не хотел обидеть ВСЕХ архитекторов.

Просто ОЧЕНЬ часто, изучая проект, за который Заказчик заплатил немалые деньги,- ну просто диву даешься, как у такого архитектора еще руки целы!

Проекты зачастую попадались не информативные, не перепроверенные и с серьезными глюками. Иногда без автора не разберешься - (Так вот ты какой - АВТОРСКИЙ НАДЗОР!!!)

И последнее - нашли деньги на строительство дома, думаю найдете еще немного, чтоб не уродовать страну!

 

Куда уж дальше. (Шутка)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить буду, на кв. Южный, чуть выше гаражей (если знаете где это), новые участки, участок уже есть, он угловой, 10 соток. расположение во сторонам света в посте номер 3, юг-юго-запад окон как раз нет, с этой стороны метрах в 300 строится объездная дорога, не хочу чтобы окна туда выходили, (участок крайний), что будет если окна не будут выходить на эти стороны, на что это влияет??

Не нужные помещения и так делать не собираюсь, если будет очень нужно (лишние деньги) построю отдельно.

По поводу корридора, жена очень хочет, чтобы выход на терассу был не из кухни, так как с двумя дверями в комнате сложно расставить мебель.

 

Знаю-знаю! Там тоже рассматривал вариант(20 сот - 20$), но остановился на Видном-2 ( за Конноспортивной) хочется большего покоя. А тебе косяков лепить нельзя- на тебя весь город смотрит!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Попытались переделать проект, в том числе учли некоторые советы, прозвучавшие в ветке.

Собственно поэтажные планы и фасады:

1892087489_.thumb.jpg.5e8b8aa97f6a78b15499fde1321db0e6.jpg План подвала

24242875_1-.thumb.jpg.432e005d256de5ddde337654275fde8d.jpg 1-й этаж

1652549685_2-.thumb.jpg.71ff97c4d9144e10bfac0eb834bc65f3.jpg 2-й

711969615_1.thumb.jpg.54a1ea47b6a2283ca26316f9d19638ac.jpg Фасад 1

1800667758_2.thumb.jpg.bfd43df56ce5052bcc71fb920729f46c.jpg Фасад 2

 

Кто теперь что скажет?

Планы хоз построек не выкладываю, т. к. дом первостепенен, а все остальные постройки - после вселения, и при наличии денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка лучше по сравнению с первым вариантом. Отсутствует естественное освещение холла и лестницы, санузла. Может вход сделать по центру? Добавить освещение, а встроенный шкаф сместить влево к санузлу?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошие планировки.

стоит экспериментировать:

поменять гардероб с тамбуром местами, переиграть лесницу на один марш, сомнительна необходимость второго тамбура. получите нормальный освещенный вестибюль с него и входы в гостиную и кухню.

коньки кровли желательно свести над несущими стенами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хорошие планировки.

стоит экспериментировать:

поменять гардероб с тамбуром местами, переиграть лесницу на один марш, сомнительна необходимость второго тамбура. получите нормальный освещенный вестибюль с него и входы в гостиную и кухню.

коньки кровли желательно свести над несущими стенами.

Я бы впервую очередь сделал акцент на экстерьер. Он никакой. Сельский домище. Тут не архитектор нужен а дизайнер. Просмотрите варианты домов. Благо в нете этого валом. А внутр пространстов можно под себя создать. Главное - идея дома!.

Все ИМХО. Просто хочется красоты вокгруг а не коробок из кирпича:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы впервую очередь сделал акцент на экстерьер. Он никакой. Сельский домище. Тут не архитектор нужен а дизайнер. Просмотрите варианты домов. Благо в нете этого валом. А внутр пространстов можно под себя создать. Главное - идея дома!.

Все ИМХО. Просто хочется красоты вокгруг а не коробок из кирпича:beer:

 

Вопрос спорный, я строю дом для себя, чтобы мне было удобно в нем жить, чтобы расходы на эксплуатацию дома были как можно меньше, чтобы строительство не перерасло в долгострой из-за нехватки денег.

Я не хочу строить дом для соседей и проходящих мимо зевак и платить за это лишние (дополнительные) деньги.

Так же меня удивляют люди, которые сначала выбирают красивый проект, с разноуровневой крышей с кучей изломов, с ветражем на всю стену и т.д., а потом удивляются:

- "Ничего себе смета по монтажу крыши!"

- "А у меня расход газа на 1000 грн./мес, и холодно, может я что-то не так сделал?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые дома

необязательно не экономичны, и с разноуровневой крышей с кучей изломов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос спорный, я строю дом для себя, чтобы мне было удобно в нем жить, чтобы расходы на эксплуатацию дома были как можно меньше, чтобы строительство не перерасло в долгострой из-за нехватки денег.

Я не хочу строить дом для соседей и проходящих мимо зевак и платить за это лишние (дополнительные) деньги.

Так же меня удивляют люди, которые сначала выбирают красивый проект, с разноуровневой крышей с кучей изломов, с ветражем на всю стену и т.д., а потом удивляются:

- "Ничего себе смета по монтажу крыши!"

- "А у меня расход газа на 1000 грн./мес, и холодно, может я что-то не так сделал?"

не надо путать одно с другим. Красивый и интересный дом не всегда не экономичный. Это говорю я Вам, человек который уже посторил достаточно красивый дом за небольшие деньги. Дом это отображение хозяина. Жаль что Вы не уделяете этому вниманию. К сожаленью безликость у нас массовое явление. Если в мой посте Вас переубедит. прикинте на бумаге какой-то инт проэкт. Вы будите удивлены. никакого удорожания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые дома

необязательно не экономичны, и с разноуровневой крышей с кучей изломов

Ну я так понял, что Вы ссылку дали на первое что выдал Гугл.

Если же нет, то дайте точную ссылку на проект на этом сайте, который подойдет...,ну хотябы для нашего климата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кулбум сайт действительно известный,

а по климату, если вы не за полярным кругом живете

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=46589&stc=1&d=1270120549

148784952_villa-old-oaks-01-528x351.jpg.392d62833f0e345c9dc0215151aaa738.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кулбум сайт действительно известный,

а по климату, если вы не за полярным кругом живете

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=46589&stc=1&d=1270120549

 

Вот как раз то о чем я говорил, вы были когда нибудь в таком доме зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кулбум сайт действительно известный,

а по климату, если вы не за полярным кругом живете

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=46589&stc=1&d=1270120549

думаю, к сожаленью, ТС консерватор и такие решения однозначно откинет. Но и средитрадиционных будут инт варианты. например www.magazinproektov.com.ua/project/2695/popular/3

простой но не дорогой вариант. Будет не дороже рассматриваемого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, к сожаленью, ТС консерватор и такие решения однозначно откинет. Но и средитрадиционных будут инт варианты. например www.magazinproektov.com.ua/project/2695/popular/3

простой но не дорогой вариант. Будет не дороже рассматриваемого.

 

Ну да из отличий только эркеры, размер окон и крыша двухскатная, но я на это не обращал особого внимания, когда делал проект (это будет обговариваться с проектировщиком на стадии изготовления проекта), для меня главный вопрос, ответ на который я хотел изначально получить, расположение комнат - практичность расположения, практичность размеров, какие плюсы-минусы, как изменить, что добавить и т. д.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже могут возникнуть проблемы с канализацией, т.к. унитаз будет отнесён от стояка на 2 с лишним метра, канализационной трубы, если не ошибаюсь, минимальный уклон i=0,02... Может есть смысл соединить ванную с туалетом в одно помещение, тогда унитаз можно поставить под стену с стояком.

 

И между котельной и гостиной, наверно, стена будет потолще, шоб туда вентиляционный канал всунуть с котельной, или он по наружной стене пойдёт? На экстерьернах не видно. Но если по наружной то может смотрется не очень на самом краю ската кровли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытались переделать проект, в том числе учли некоторые советы, прозвучавшие в ветке.

Собственно поэтажные планы и фасады:

 

 

Кто теперь что скажет?

Планы хоз построек не выкладываю, т. к. дом первостепенен, а все остальные постройки - после вселения, и при наличии денег.

 

Мне кажется, что проходной тамбур за лестницей все портит. Нужен выход из кухни на улицу? Сделайте. Нужен выход на улицу из топочной? Сделайте.

Нужен вход в топочную из дома? Ему самое место будет из под лестницы!

Зато какие плюсы открываются! Лестница будет с естественным освещением, если запланируете окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже могут возникнуть проблемы с канализацией, т.к. унитаз будет отнесён от стояка на 2 с лишним метра, канализационной трубы, если не ошибаюсь, минимальный уклон i=0,02... Может есть смысл соединить ванную с туалетом в одно помещение, тогда унитаз можно поставить под стену с стояком.

 

Спасибо, в изначальном варианте, так и делали, но потом решили, что туалет должен быть отдельно от ванной.

Я померял у унитаза с прямым сливом, выход на высоте 20 см, на длине 2 метра будет уклон 10%, а минимальный уклон 3%, ну и плюс можно под унитаз сделать что-то типа подставки, чтобы его немного приподнять.

 

И между котельной и гостиной, наверно, стена будет потолще, шоб туда вентиляционный канал всунуть с котельной, или он по наружной стене пойдёт? На экстерьернах не видно. Но если по наружной то может смотрется не очень на самом краю ската кровли...

 

Вентиляционные каналы и дымоход будут в несущих стенах.

Вот так.

2039122530_1-.thumb.jpg.6649fad2b7febf39d676c63324126964.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что проходной тамбур за лестницей все портит. Нужен выход из кухни на улицу? Сделайте. Нужен выход на улицу из топочной? Сделайте.

Нужен вход в топочную из дома? Ему самое место будет из под лестницы!

Зато какие плюсы открываются! Лестница будет с естественным освещением, если запланируете окна.

 

Спасибо за комментарий.

Дело в том, что тамбур нужен для того чтобы было теплее зимой (очень мы теплолюбивые). Да и не хочется делать много входов с улицы.

Лестница, это да... лучше с естественным освещением, но для меня не принципиально если освещение будет искуственное. Да и из под лестницы не получится вход в котельную, там ведь еще спуск в цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А кто знает сколько будет стоить заказать такой проект проектировщику?

И может быть кто-нибудь посоветует проектировщика в Луганске такого, чтобы не дорого сделал проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Договорился вчера с архитектором, будет делать проект стадию П для получения строительного паспорта, а так же:

план фундаментов, дома и гаража,

планы 1-го и 2-го этажа,

Разрезы продольный и поперечный,

фасады 4 штуки,

Общий вид (перспектива),

План кровли+водостоки

Теплотехнический расчет

План раскладки плит перекрытия

 

Подскажите пожалуйста, что еще необходимо для того, чтобы на стадии строительства не нужно было чего-то доделывать?

 

Какие чертежи еще необходимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важно ...разрезы с указанием высот (деталировка )Вообще любое строение состоит с узлов , а потом линейные размеры ...Сплош и рядом встречаюсь на стройке с полным бардаком , на некоторых стройках приходилось помогать генподрядчику разбираться с отметками , выносить ноль чистого пола с учетом инженерных комуникаций и это все при наличии чертежей !!! В подавляющем своем количестве проекты котеджей больше смахивают на эскизы из-за того , что нет узлов с отметками , нет комуникаций . Правда проект (серьезный) достаточно дорого стоит ...Но это стоит свеч ! Економия средств очень значительная в процессе строительства и строительство во времени занимает меньше , не говоря уже что гораздо легче вести контроль за стройкой )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Предлагаю чуть изменить комнаты на втором этаже. И коридор будет смотреться "мягче", и комнаты будут побольше. Во втором варианте - встроенные шкафы. Подсмотрел в Штатах. Очень идея понравилась. Экономится много места (их можно сделать под потолок) и очень удобно пользоваться. И не надо тратиться на мебель. Глубины 60 см хватит (+стены и двери).

01.jpg.8c036861a4b86c02eedb9f468e2b066a.jpg

02.jpg.fc2688ae91c5d8c82748cd059a883879.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мудрствуйте лукаво :)

Первый вариант (без скосов) но стену между спальнями по центру, а в нишах шкафы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Предлагаю чуть изменить комнаты на втором этаже. И коридор будет смотреться "мягче", и комнаты будут побольше. Во втором варианте - встроенные шкафы. Подсмотрел в Штатах. Очень идея понравилась. Экономится много места (их можно сделать под потолок) и очень удобно пользоваться. И не надо тратиться на мебель. Глубины 60 см хватит (+стены и двери).

 

здесь новые планы, они полностью не похожи на первоначальный проект.

Прокомментируйте лучше их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме пытаюсь получить ответы на вопросы по фундаменту, если есть какие-то мысли, дайте пожалуйста советы и ответы на приведенные вопросы.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...