Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Купил дом в селе. Нужен совет.

J.B.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Купил дом в селе возле города. Дом накрыт оцинкованой жестью (без следов ржавчины). В доме одна кафельная печка без дымохода. ВОПРОС!!! Как правильно подвести газ к печке, как сделать вытяжку и дымоход. Как на чердаке сделать мансандру и правильно его утеплить. Принимаю во внимание все обоснованые предложения

Непонятно как печка даже кафельная и без дымохода, как она отводит дым? 1.Любые действия с газом Вам надо начать с посещения газового хозяйства района.Если в дом газ проведен, то Вам сделают тех.условия для подключения нового оборудования. Если не проведен, то это совсем другой разговор и др. деньги.

2.По мансарде: у Вас был нежилой чердак, а Вы хотите мансарду - для этого надо учесть материал и толщину стен(хватит ли несущей способности);перекрытия(несущая способность,шумоизоляция);состояние стропильной системы.Если с этими все впорядке снимаете оцинковку, делаете нужный пирог утепления(не раз описывалось на сайте и у производителей), стелите назад оцинковку.Можно все это проделать и не снимая, но очень сложно, к тому же не факт, что пирог получится как надо.

В принципе идея и действия ясны. К дому газ подведен, как заказывать проект - знаю, но печь ни разу не топили, т.к. нет трубы, а дымоход идет через 2 помещения и заканчивается отверстием на чердаке (для отопления газом может не подойти)

По чердаку (в перспективе-манс.) Знакомый прораб сказал, что утеплять прийдется без гидробарера, запас прочности стропильной системы и перекрытий хватает. Снимать оцинковку - наверное очень дорого, завтра поеду-посмотрю, как запихнутю пленку между жестью и деревом. Для информации: на базаре 1 м. нержавейки диаметром 150мм. стоит 250 грн., работа печника 1 м трубы -200-250 грн без стоимости материала.

В газовом проекте кроме котла будет и устройство дымохода(так мне сделали), там не все так просто и дешево.Если помещение не большое рассмотрите газовый конвектр(можно пару).Из плюсов:не нужен дымоход,водяные батареи,работа по установке знач.дешевле.

Да и по утеплению мансарды, я не большой специалист, но думаю прораб Ваш говорит не правильно. Если не делать гидробарьера, то влага может накапливаться в утеплителе и он перестанет выполнять свою функцию.

Сегодня узнал в конторе, которая делает проекты на газ, что к этой печке нужен только прямой дымоход и обязательный акт проверки печи (в печке должны быть вертикальные каналы), акт дают без проблем, в процессе кладки печи, в моем варианте- либо разбирать печь-либо платить бабки. Наверное буду валить и ставить парапетный котел.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...