Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Построил печь Кузнецова

lvsnet

Рекомендовані повідомлення

Знаю ребят из команды Кузнецова плохого нечего сказать не магу молодцы.

В России в основном печи строят, а не котлы газовые ставят, печь всегда обогреет.

Видели бы вы форум печников о там есть чему поучится а говорить что я мол и сам смогу выложить не смешите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да. С ваших слов человек не врач не может оказать первую помощь пострадавшему, и курятник не собьет, не строитель не построит дом, а если ты не повар, то и борщ варить не умеешь. :)))

 

Сделать при присутствии рук и головы можно все, что угодно, было бы время и желание. Не нужно делать из печников Богов. Построил парень печь другу по 3грн кирпич - ничего - греет. Он на счет КПД и газов не парится. Главное для него - что дома тепло.

 

И если я не могу построить ферари, это не значит, что я не могу собрать запорожец. :) Да и не лично во мне или ком то другом дело, а в любом человеке. :lol::beer:

 

Знаю ребят из команды Кузнецова плохого нечего сказать не магу молодцы.

В России в основном печи строят, а не котлы газовые ставят, печь всегда обогреет.

Видели бы вы форум печников о там есть чему поучится а говорить что я мол и сам смогу выложить не смешите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Красиво. :) Поздравляем. :beer:

Во что вылилось? Какое количество кирпича?

Как долго ложили?

Кирпич сами искали, или печник помог? Я так понимаю, там разный нужен. Где брали? :)

 

Еще интересно сколько она в ширину и длинну получилась...

Сам выбираю пока модель. )

 

Моя печка готова. Осталось отмыть, подмарафетить. Я счастлива :)
Змінено користувачем riselost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво. :) Поздравляем. :beer:

Во что вылилось? Какое количество кирпича?

Как долго ложили?

Кирпич сами искали, или печник помог? Я так понимаю, там разный нужен. Где брали? :)

 

Реальное количество кирпича - шамот + облицовка + труба - ушло 2664 штуки.

 

По закупленным материалам, их стоимости и координатам мест, где покупалось, можно почитать здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=584536&postcount=218

Покупки делались и мною, и печником. Кирпич ездила искать и оплачивала я, а забирал на манипуляторе печник.

Хороший человек, видел, что мне младшую дочку оставить не на кого, и помогал с материалами по возможности.

 

Ложили полтора месяца где-то с перерывами на выходные дни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще интересно сколько она в ширину и длинну получилась...

Сам выбираю пока модель. )

 

В моем случае получилось так, что печнику пришлось подгонять проект печи под готовый фундамент. По его словам, проект получился не идеальный с точки зрения размещения прочистных дверец и нужды в изготовлении специального приспособления для режима летнего камина (на фото - нижняя фиговина сразу над дровником) вместо того, чтобы использовать обычную задвижку.

 

Габариты - 1900х1125, высота стандартная - 2100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ребята разъясните параметры которые указаны на сайте Кузнецова

Отопительно-варочная печь с малой плитой, с боковым камином ОВИК БК 1

Теплоотдача (ккал/ч)

Т-3194 А=1269 Б=328 С=958 Д=639

 

 

пс.. а я сам разобрался, Т это общая мощность а А, Б, С, Д по сторонам!

Змінено користувачем sagitron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Olga_Flower, как ваша печь?

У автора темы она пошла трещинами. Кирпичи лопаются, раствор рассыхается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если Вы их увидите, все равно не поймете, поскольку не знаете условных обозначений. Порядовок новых печей никто из печников Кузнецова не имеет права рисовать и распространять.

 

Знаете, когда мне начинают такое говорить вслух, у меня уже не остается ни единого сомнения, что хотят ввести в заблуждение и обмануть.

В этом случае мой ответ мужчинам прост и лаконичен, дамам - более взвешен и обтекаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, когда мне начинают такое говорить вслух, у меня уже не остается ни единого сомнения, что хотят ввести в заблуждение и обмануть.

В этом случае мой ответ мужчинам прост и лаконичен, дамам - более взвешен и обтекаем...

 

Ваше право.

Мне как человеку, знакомому с понятием коммерческой тайны, понятно желание оставить при себе какие-то знания и не выдавать их широкой аудитории забесплатно.

 

Добавлено через 3 минуты

Olga_Flower, как ваша печь?

У автора темы она пошла трещинами. Кирпичи лопаются, раствор рассыхается.

 

У моей печи трещины появились еще на стадии сушки. Печник приезжал, расшивал потрещавшие швы, переделывал. Грешил на неудачную глину. После ремонта по тем же местам нитяные малозаметные трещины снова пошли, но не везде и заметны только если придирчиво присматриваться при хорошо протопленной печи. На холодной они вообще не видны.

Печь пашет отлично, я ею довольна.

 

Однако вся эта тема сейчас не актуальна из-за того, что мастер отошел от печного дела.

Он семейный человек,у него сын подрастает, и плохо, когда семья месяцами не видит отца, уехавшего на заказы. Так что сейчас у него другой бизнес и связаться с ним по печным вопросам, к сожалению, уже невозможно (информация от его ученика из нашего села, он многократно пробовал и писать, и звонить - глухо. Можно было связываться только в первые полтора года после того, как он закончил мою печь.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...