Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с гардеробом!!

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Тогда я не совсем понимаю назначение этой гардеробной. Несезонная одежда в шкафу в коридоре. Одежда, которую носите по всей видимости в шкафу в спальне. Гардеробная - для излишков одежды и белья? Для хранения неиспользуемой обуви? Главное определить назначение этой гардеробной, тогда и думать - сделать больше ящиков, полочек, стоек для обуви или одежды. Озвучьте цель этой гардеробной и частоту ее использования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте цель этой гардеробной и частоту ее использования.

 

Гардероб для ВСЕЙ моей одежды, кроме самой габаритной (шуба, дубленка) которая будет храниться в коридорном шкафу. В моей комнате (спальне) шкафа для одежды нет и не будет, поэтому гардероб используется ежедневно и многократно. Т.е. одеваюсь и переодеваюсь я в гардеробе. Вся обувь, кроме ежедневно обуваемой, тоже будет находиться в гардеробе. Еще там будут храниться некоторые вещи (не одежда) которые редко используются, но время от времени нужны, например ткани и всякие штуки для шитья.

В коридорном шкафу, которым я наверное сбила Вас с толку, будет храниться несезонная верхняя одежда других членов семьи, и использоваться он будет довольно редко, по мере необходимости.

Змінено користувачем miss_amp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моим ростом 155 см, у меня такой длинной одежды просто нет, а от шуб и пальто "в пол" я уже давно отказалась. .

Это "комфортная" высота для любого "роста" одежды, а также для вывешивания брюк, так что ниша с такой высотой быть обязана в шкафу (если не в этом, то в другом)))

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардероб для ВСЕЙ моей одежды, кроме самой габаритной (шуба, дубленка) которая будет храниться в коридорном шкафу. В моей комнате (спальне) шкафа для одежды нет и не будет, поэтому гардероб используется ежедневно и многократно. Т.е. одеваюсь и переодеваюсь я в гардеробе. Вся обувь, кроме ежедневно обуваемой, тоже будет находиться в гардеробе. Еще там будут храниться некоторые вещи (не одежда) которые редко используются, но время от времени нужны, например ткани и всякие штуки для шитья.

В коридорном шкафу, которым я наверное сбила Вас с толку, будет храниться несезонная верхняя одежда других членов семьи, и использоваться он будет довольно редко, по мере необходимости.

 

В таком случае нужно как минимум 3 небольших по высоте выдвижных ящика для всякой мелочи. По-больше стоек для одежды для того, чтобы одежда висела на плечиках и не мялась соприкасаясь плотно друг к другу.

Ввиду того, что размеры гардеробной не большие, для себя я бы пустила по всем стенам стойки, а уже над ними полки для белья. Замыкающим поставила бы полки с выдвижными ящиками (по типу пенала). Для обуви предусмотрела либо ниши, либо ящики под стойками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, пришли дамы, и внесли коррективы красными чернилами в выхоленный нами план гардеробной)))))))

 

а вообще то Сойка права, надо больше места для вывешивания одежды и брюк, платьев на плечиках... в сложенном виде - это тока ХБ и треники, ну или джинсы накрайняк, но если их больше одного в кучке - нижнее мнуцца!

А иные члены семьи где будут хранить вещи, если гардероб для все Вашей одежды??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще то Сойка права, надо больше места для вывешивания одежды и брюк, платьев на плечиках... в сложенном виде - это тока ХБ и треники, ну или джинсы накрайняк, но если их больше одного в кучке - нижнее мнуцца!

Впринципе тех 120-130 см. которые я выделила под стойки для плечиков, и которые являются практически доступным периметром, должно хватить, у меня не так много вещей требующих вывешивания.

 

а полки специально невысокие (30 см) что бы на них вмещалось 2 свитера или 3-4 футболки

для мелкой обуви наверное куплю пару вышеупомянутых кофров, сапоги пожалуй останутся в коробках.

несколько ящиков для всякой мелочи решено сделать в первой от трубы секции, подвинув стойку для вешалок вглубь ниши.

 

А иные члены семьи где будут хранить вещи, если гардероб для все Вашей одежды??
а у них есть шкафы в спальнях. Змінено користувачем miss_amp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по порезке дсп - прошу в личку. а вообще я бы вариант сделать полки из дерева тоже рассмотрел. по цене фактически то же самое, зато красивее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще я бы вариант сделать полки из дерева тоже рассмотрел. по цене фактически то же самое, зато красивее.

дерево, да, красивее и приятнее, но это долго и трудоемко, а мне нужно срочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уже неделя прошла, куда спешить, работа подождёт.. sm201.gif

по некоторым политическим причинам пришлось сделать паузу, вобщем, ничего удивительного 8-)

 

Итак, сегодня забрали раскроенное и покромкованное ДСП (заказывала у Fly Wind), цвет "дуб родос" (ф.1), теперь каждые полчаса бегаю посмотреть на красоту:oops: Вообще сначала хотела что-то темное типа венге или темный орех, но выбрала светлое, о чем нисколько не жалею.

В эпицентре купили трубы, крепления к ним, некоторые крепления для полок (ф.2).

Теперь вопрос: чем лучше соединять части конструкции - только уголками или уголками + конформатными шурупами?

Для маленьких полок (40Х40 см), которые будут между вертикальных стоек, купили штырьки-держатели (ф.2,3), на которые полку можно просто положить, но чет мне кажется, что лучше эти полки жестко закрепить

P1070705.JPG.4fa1a1af8762536adf1942019cae7c7d.JPG

P1070707.JPG.7ebce7d00f9b1e66f12294d40fc58ef9.JPG

P1070714.JPG.5748b990fd2a8953d5227d801d9cadb3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголками или уголками + конформатными шурупами?

Конформатами + уголками (рёбрами жесткости)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три дня собирали конструктор. Сегодня, через 10 месяцев после переезда(!!) наконец-то смогу разложить вещи.

Осталось только сделать выдвижные ящики, но это уже мелочи.

P1070756.JPG.53c74633cecca9817a3ddb8f3301b652.JPG

P1070731.JPG.8574b8e4680a0b34c002208345dbac62.JPG

P1070734.JPG.1b45d4d1cb7b9894f690d696db9fbe92.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что показали результат!

 

А как штанга крепиться к гипсу? Или Вы ее просто подрезали под углом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что показали результат!

 

А как штанга крепиться к гипсу? Или Вы ее просто подрезали под углом?

 

Просто подрезали, у штанг и полок получился симбиоз :) когда полки насадили на трубы и прикрепили к ним и к остальной конструкции - отпала необходимость крепить трубы к гипсу. Особую прочность придали полка и штанга, которые перпендикулярны основной конструкции. Вцелом конструкция получилась достаточно крепкая - ничего не шатается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отличный гардероб вышел! :good:Нескромный вопрос напрашивается... По смете...

 

В смету вошли только расходы на материалы т.к. собирали сами, вышло до 1000 грн. :) это со всеми железяками и креплениями,еще осталось 2 кв.м. ДСП. Особенно порадовала цена Эпицентра на никелированные трубы - 35 грн. за 3х метровую трубу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко-только одна кнопка "спасибо".:beer::good: Я бы Вам 10 раз поставила! :beer: Сама вот сижу и думаю- как его под скос крыши запихать... Кто прожект делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко-только одна кнопка "спасибо".:beer::good: Я бы Вам 10 раз поставила! :beer: Сама вот сижу и думаю- как его под скос крыши запихать... Кто прожект делал?

10 спасибов - это наверное многовато :oops:

прожект делала сама: по несколько раз за день заходила, замеряла, прикидывала, прикладывала реечки и досочки в попытках представить - как это все будет выглядеть%) предфинальным этапом проектирования было начертание мелом на обоях предполагаемых полок :razz: ну а затем был бумажный макет:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...