Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько давать на лапу!!!!

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Ничего не давать на лапу!

Пока мы это будем делать, наше общество так и будет загнивать!

 

Предпочитаю так: нарушил - ответь! А взятка - это самоунижение и поощерение незаконных действий гайцов. К тому же преступление...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

170 лошадок - не проблема. Проблема в основном в прокладке.

У меня уже не первая машина где 150 и больше... Но они не мешают "голове" ехать комфортно, в спокойном режиме. А вот недостаток лошадок, зачастую, не мешает тавроводам и раздолбайкам "лётать" до первого стоба...

 

Я не хочу сказать, что езжу, как отморозок под сто по городу и постоянно нарушаю, предпочитаю езду вальяжную и комфортную, а если время поджимает, приходится спешить, или никто никуда никогда не спешил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загляните в базу админ решений в разных судах...в некоторых постановах можно найти достаточно аргументов для "борьбы" со штрафами" и т.п.

 

www.reyestr.court.gov.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда нужно и даже необходимо "на лапу давать", главное, с собой возить деньги. 5 месяцев назад, я якобы создала аварийную ситуацию, при въезде на мост не пропустила машину, остановили гаишники и стали заполнять протокол и конфисковали мои права, в кошельке было 20 гривен, забыла взять с собой деньги. Сказала, что с собой только 20 гривен, то что могу им предложить, они даже не посмотрели в мою сторону и продолжали заполнять протокол, я расплакалась и стала их упрашивать, они ни на какие уступки не шли. Пришлось отдать права, такого унижения я никогда не испытывала, после этого я не наживу гаишников, если у меня были бы 100 гривен, я бы ткнула ему в его наглую рожу, эти деньги и забрала права и поехала дальше, позже муж вернул мне права, не знаю правда за сколько денег, но когда я вижу на дороге гаишников, меня сразу начинает типать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходить надо раньше, а не быть торопыгой. Спешка нужна при поносе и ловле блох.

+100. тем более что быстрей не будет, зато будет куча аварийных ситуаций и еще больший процент нервных водителей которым пробили психблок торопыги своими не совсем адекватными маневрами.

Я конечно нарушаю, но нарушаю так чтоб не попадаться. И не плачу принципиально. Если нарушил плачу в кассу, если нарушения небыло тут прямая дорога в суд. Но за последние два года ни одного протокола.

 

Иногда нужно и даже необходимо "на лапу давать",

ну и шо ты будешь делать тут с таким менталитетом.... Ничего личного, но почему вы не попробовали оспорить их действия в суде например. Вы же сами сдали на права и знаете правила, и вместо того чтоб унижаться и плакать если ничо не нарушили докажите свою правоту. Напишите пояснение в протоколе или на отдельном листе как было сказано выше и идите в суд если придется, позвоните по тефону доверия, напишите жалобу в прокуратуру и ГАИ.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно на 23, если ограничение 60, но 170 лошадок под капотом, так сложно придержать, так и просятся рвануть вперед.:)

 

Дивное дело, но мои 228 лошадей не начинают протестующе ржать, когда я после достижения 70 км/ч тапку отпускаю совсем и потом прижимаю настолько, чтоб не терять набранную скорость. И - о чудо - ко мне продавцы полосатых палочек не придираются вовсе...

 

Кстати, ехать по трассе со скоростью 105-107 км/ч вообще удовольствие - и гайцам ты пох, и на все среагировать успеешь...

 

Так что - проблема таки в прокладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тариф, не пугает? Дешевле на месте разобраться.

Если с ними много спорить, то они чаще отпускают без протокола, по моему опыту дешевле не платить вообще, вероятность протокола небольшая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие все праведные однако, на лапу не дают, правила не нарушают, коррупции нет. Может быть вам всем аватар нужно сменить, на лики святых. Скоро такие святоши появятся, на дорогах, с первыми подснежниками и 60 км/ч будут ездить, по всем Проспектам и буду тянутся в сумасшедших пробках, из-за "комфортной езды" наших праведных участников движения . Одно дело не нарушать, а другое не попадаться. А если уже попался, то полчаса времени в гаишной машине, с протоколом и скандалами, а потом повестками в суд и обжалованием, на это времени категорически нет. В прошлом году проходил ТО, обнаружили неоплаченный штраф, который я на самом деле оплачивал, в базе данных нет никакой информации об моей оплате, пришлось повторно 250 заплатить. На месте за пять минут 100 или за несколько дней 280-800. Я за сто.
  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда нужно и даже необходимо "на лапу давать", главное, с собой возить деньги. 5 месяцев назад, я якобы создала аварийную ситуацию, при въезде на мост не пропустила машину, остановили гаишники и стали заполнять протокол и конфисковали мои права, в кошельке было 20 гривен, забыла взять с собой деньги. Сказала, что с собой только 20 гривен, то что могу им предложить, они даже не посмотрели в мою сторону и продолжали заполнять протокол, я расплакалась и стала их упрашивать, они ни на какие уступки не шли. Пришлось отдать права, такого унижения я никогда не испытывала, после этого я не наживу гаишников, если у меня были бы 100 гривен, я бы ткнула ему в его наглую рожу, эти деньги и забрала права и поехала дальше, позже муж вернул мне права, не знаю правда за сколько денег, но когда я вижу на дороге гаишников, меня сразу начинает типать.

 

Такие пид-ы нечасто попадаются на дорогах, в основном женщин отпускают без денег и штрафов, особенно симпатичных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие все праведные однако, на лапу не дают, правила не нарушают, коррупции нет. Может быть вам всем аватар нужно сменить, на лики святых...... Одно дело не нарушать, а другое не попадаться. А если уже попался, то полчаса времени в гаишной машине, с протоколом и скандалами, а потом повестками в суд и обжалованием, на это времени категорически нет....

 

в армии часто говорят...что Устав написан КРОВЬЮ....

так вот, ПДД ТОЖЕ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ - ЭТО ЗНАЧИТ, что прецедентом для написания каждой статьи было нарушение такого "неправедника" как ты - со смертельным исходом.

это, что касается "праведников"...

 

а что касается разборок с ГАИ - это уже решай сам, как тебе хочется:)

 

ПС: только соблюдение всех законных процедур во время оформления ДТП может заставить УЧИТЬСЯ нашу доблестную милицию и другие организации, да и мы станем опытней:) страна будет качественно лучше разбираться в том, как же защищать свои права

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно на 23, если ограничение 60, но 170 лошадок под капотом, так сложно придержать, так и просятся рвануть вперед.:)

Хотите поганять -- вперед на закрытый трек.

Держите всегда в голове, что дороги общего пользования не для гонок, в соседней маршрутке может ехать ваш родственник, а в соседней машине -- месячный грудничек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу сказать, что езжу, как отморозок под сто по городу и постоянно нарушаю, предпочитаю езду вальяжную и комфортную, а если время поджимает, приходится спешить, или никто никуда никогда не спешил?

Практика показывает, что выигрышь в 5-10 минут ничего не решает, однако, попорченные чужие и свои нервы не восстанавливаются.

С возрастом это придет, не волнуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при въезде на мост не пропустила машину

...

такого унижения я никогда не испытывала, после этого я не наживу гаишников

Ничего не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро такие святоши появятся, на дорогах, с первыми подснежниками и 60 км/ч будут ездить, по всем Проспектам и буду тянутся в сумасшедших пробках, из-за "комфортной езды" наших праведных участников движения .

Если бы вы больше интересовались организацией дорожного движения, то знали бы, что оптимальная скорость в городе, при которой пробки минимальные, составляет 40 +- км/ч.

Важна не максимальная высокая скорость, а постоянная.

Вы быстрее приедете, держась 40 км/ч, чем 60 и 10.

 

 

На месте за пять минут 100 или за несколько дней 280-800. Я за сто.

А я за то, чтобы не нарушать и не платить, странно, не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально на лапу не давать, или по приколу, как мой знакомый, 2 гр в тоненькую трубочка свернёт и выдаёт за сотку. Очень много интересного здесь www.urist.in.ua/forumdisplay.php?f=75.

По сути мы больше защищены чем Даи, зубы нужно показывать, даже когда нарушил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в армии часто говорят...что Устав написан КРОВЬЮ....

так вот, ПДД ТОЖЕ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ - ЭТО ЗНАЧИТ, что прецедентом для написания каждой статьи было нарушение такого "неправедника" как ты - со смертельным исходом.

это, что касается "праведников"...

 

а что касается разборок с ГАИ - это уже решай сам, как тебе хочется:)

 

ПС: только соблюдение всех законных процедур во время оформления ДТП может заставить УЧИТЬСЯ нашу доблестную милицию и другие организации, да и мы станем опытней:) страна будет качественно лучше разбираться в том, как же защищать свои права

 

Если есть свободное время, можно и спорить и ругаться и разбираться, ходить в суды со своими обжалованиями и тд. За девять лет ни одного ДТП, постучал по столу. Работал в "службе" раньше на гайцов не обращал никакого внимания. Сейчас нужно ездить поаккуратней, ксивы уже нет. У каждого своё мнение, у меня такое, нарушил плати на месте, если нет возможности отмазаться, платить по протоколу не считаю экономически целесообразным. Скоро ребята с Донецка понаедут, веселой жизни устроят на дорогах. Езжу быстро, но аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы больше интересовались организацией дорожного движения, то знали бы, что оптимальная скорость в городе, при которой пробки минимальные, составляет 40 +- км/ч.

Важна не максимальная высокая скорость, а постоянная.

Вы быстрее приедете, держась 40 км/ч, чем 60 и 10.

 

 

 

А я за то, чтобы не нарушать и не платить, странно, не так ли?

 

Удачи вам, с ездой в 40 км по городу, разве только в парике блондинки вас поймут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять начались дебаты. Вопрос темы был. Какой тариф сейчас. А нужно или не нужно и "что такое хорошо и что такое плохо", мы все с Владимиром Маяковским усвоили ещё в детстве. У каждого есть выбор давать или любым другим путём решать свой дорожный вопрос. Однозначно, взятка лицу при исполнении, это противозаконно, но пусть наше внутреннее "Я" решает, как поступить в ситуации, а не навязывать мнение, порой которое глаза колит самому автору поста. Всем ни гвоздя ни жезла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...