Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли связываться с перфом expert

magary4

Рекомендовані повідомлення

На моей маленькой болгарочке "Експерт" почти сразу вылетел фиксирующий упор для отворачивания круга, но можно и без него. Года через три высыпался подшипник. Заменил на базаре за 50 грн., ну и щетки сразу - работает. За всё время домашнего использования стёр где-то десяток отрезных кругов.

Дрелей Експертовских в зелёном корпусе дома на стройке 2 сменил. Брал на производство штук пять сразу- умирают за 2-3 месяца.

В 2007 купил перфоратор за 250 грн.- точно не помню как называется-какое-то немецкое название- таких много-мотор снизу. Сверлил подрозетники, стены , штробил, пробивал бетонные кольца, Прошлым летом менял главную пару шестерен, гривен за 150, но он всёравно слабый- толком не бьёт и толком не сверлит толстым буром.

Так что я скажу так- Если покупать что б был, то можно и подешевле, а если часто работать, даже дома, - то надо что то подороже. Не обязательно топ марки, хотя желательно. Фиоленты, интерсколы- достойный вариант для дома. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключи и мелоч на стройке у меня все Экспертовское.. покупаю так как более менее качественные,не орогие,не жалко потерять на стройке ...

Таким же макаром подходил к инструментам типа перфоратора... Был давно куплен БОШ перфоратор для ремонта квартиры...

потом взял у корриша ЭНХЕЛЬ,такой же мощности.. Так он дубасит капец как,бош и рядом не стоит... Скажу к слову, коришь занимается демонтажом.. в основном у них мощные деволты... так он сам от этой китайщины впанике)))))))) купили подсобникам,пашет уже 3-й год!! вот сейчас и я им пользуюсь...

 

по Экспертовскому перфоратору не скажу.. но думаю как для стройки за такие деньги - можно брать... Гарантия работает у них.. если через 2 года навернется - не жалко ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гість Николай Владимирович
повезло! у меня болгарка экспертовская больше часа не работала

У меня болгарка эксперт за 60 гривен. В августе этого года ей будет 4 года. 3 раза менял щетки коллектора. Как только купил, сразу очень сильно грелась. Думал что двигатель, присмотрелся, - редуктор. Не давал ей сильно нагреваться сначала, а потом она перестала греться, видать редуктор притерся. Работаю ней каждый день, строю себе дом, по ходу много работы для нее появляется. Сейчас она работает лучше, чем сначала. Было пилил дерево диском по дереву, а рядом был забор из сетки рабицы. Вырвалась болгарка, и замоталась в сетку рабицу, пошел из нее дым. Я выключил. Это было три года назад.

 

В итоге, за все время использования, износилась кнопка включения, сама не держится, нужно пальцем держать, - я привык. Еще при падении внутри треснул корпус, - та его часть, которая держит провода, и к которой задняя крышка прикручивается. Но это не ощущается. Заметно, только когда щетки менять. Да еще провода часто на ней менял. Китайский шнур умер зимой. Я поставил шнур от шведского электроинструмента. Тот тоже долго не прожил. Сейчас от компьютера старого стоит, уже короткий стал, несколько раз у самой болгарки перегорал. Ну а так вроде все. Затем, я еще купил себе лобзик за 90 гривен и дрель, что то тоже около того, Эксперт, разумеется. Лобзик попилил не мало. Почти сразу же сгорел на нем регулятор оборотов. Я не стал в сервис нести, пилил на максимальных оборотах. Дрель, упала, и отбилась кнопка включения. Я поставил туда российскую или нашу, то дрель работает одно удовольствие. Отбойник я на ней не использовал. Этим летом купил газонокосилку за 380 гривен. Откосила уже не мало. Работает без проблем. Правда замечено, что появились проблемы с тормозом. Там, когда она выключается, срабатывает тормоз в двигателе и она моментально останавливается. Так вот, моя уже не останавливается моментально. Но косит без проблем. В общем, из всего моего Экспертовского инструмента, умер безвозвратно только лобзик. Думаю о покупке бензопилы. У соседа очень быстро умерла бензопила штиль, у моего отца очень быстро сломалась бензопила олео мак. Он ее носил ремонтировать за деньги, заплатил 300 гривен. Такая бензопила в эпицентре стоит 2300, если мне не изменяет память. То по эксперту, (2300+300)/650=4 бензопилы эксперт аналогичного класса. Я не думаю, что 4 эксперта хуже, чем один олеомак ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня болгарка ...............Было пилил дерево диском по дереву, а рядом был забор из сетки рабицы. Вырвалась болгарка, и замоталась в сетку рабицу, пошел из нее дым. Я выключил.

Жесть. А если не рабица на пути диска по дереву...

Имхо, идиотизм ставить на болгарку диски по дереву. У нас в столярке, за несколько лет, целый подоконник набрался из осколков снарядов, которые в брусках и в досках попадались.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу покупать новый шуруповерт Макита и иже с ним-дороговато.Эксперт точно нет,Компас -боязно.Бош зеленый-одни негативные отзывы.Подскажите?

Поспорю за зеленый Бош. Вопервых Бош удобнее всех лежит в руке, а это очень важный фактор, когда Вы именно работать инструмент берете, а не понты гонять. Я свой взял по акции за 400 грн. Уже более 4 лет он используется и как дрель тоже. Работы переделал много. Акумулятор отремонтировал самостоятельно, заменил один элемент. Для меня шуруповерт - это Бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. А если не рабица на пути диска по дереву...

Имхо, идиотизм ставить на болгарку диски по дереву. У нас в столярке, за несколько лет, целый подоконник набрался из осколков снарядов, которые в брусках и в досках попадались.

(ссылка устарела)

Победитовые зубцы на 8500 об/мин пилят старые гвозди,осколки и прочую хрень на раз,даже не замечаешь,потом только на срезе видно:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победитовые зубцы на 8500 об/мин пилят старые гвозди,осколки и прочую хрень на раз,даже не замечаешь,потом только на срезе видно:grin:

 

Смотря что окажется "прочей хренью" и на "срезе" чего будет видно.

У нас, как-то, фрезу с победитовыми наплавками разорвало об осколок на восемь кусков на скорости 30000 об/мин, а защитный кожух на фрезерном станке был как раз снят, "что бы не мешал" - столяра, к счастью, хирургам удалось спасти. Кожух этот столяр и снял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
в эпицентре есть expert по заманчивым ценам. на сколько он разовый? есть ли на него запчасти?

 

нужен для дома, но не картины вешать а строительные работы делать. т.к дом - вечная стройка )

 

просто многое пишут что брали инструмент expert и работает нормально - другие пишут что хватает на 5 минут.

те кто пишут что работает нормально надцать лет, как именно он работает? картины вешает??

 

Категорически не советую брать этот хлам. А сейчас они ( Эпицентр) вообще народ за дураков держат. Появились у них инструменты за 77 гривень без названия и опознавательных знаков. Расчитано явно на лохов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так перф за 333гр 2 года в бою. не буду описывать весь перечень работ который он сделал - только последнее - утеплил дом, думаю представляете сколько отверствий он проферфорировал. окупил себя на все 100%.

ну есть у тебя 2000 -купи себе за 2000, есть 1000 - купи за 1000.

за 333гр - отличный перфоратор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно какое внутри! (ссылка устарела) - просто выбросил деньги!

 

И какое оно имеет отношение к перфоратору Expert? Вы бы его еще на chery-club.org прилепили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о то и оно. Еслиб на юности такое продавали , я б не удивился. А так в эпицентре!!!! Сам своими глазами видел. В промасленных пакетах без коробки. Вонь страшная от пластика в радиусе пяти метров. Ниточто в розетку включать , в руки брать страшновато:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какое оно имеет отношение к перфоратору Expert? Вы бы его еще на chery-club.org прилепили...

А то , что производитель у него тот же что и у эксперта - Эпицентр. Я даже не полинился почитал талон , который приложен в пакет с этим инструментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно какое внутри! (ссылка устарела) - просто выбросил деньги!

 

В Европе за такое просто тупо вилку отрезают:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...