Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веранда-крыльцо,как утеплить?

sim

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет профи. Дом с цокольным этажом, есть данное на фото крыльцо с северо-восточной стороны дома,дверь ведет прямо в кухню без промежуточного помещения(типа сеней),отгородить внутри никак нельзя.

Не будем вникать в розу ветров,дом куплен нами уже готовый, но :

1.дверь открыта-осенью,весной ужасный ветер задувает и холодно

2.гардеробная находится прямо в кухне,забежали,на пороге шлепки побросали,ощущения хаоса и некомфортно.

В итоге решили крыльцо застеклить или чем-то легким заложить,но как сделать,чтобы это не выглядело латкой и не превратилось в банальную веранду.

У меня возникла мысль заложить напротив двери проем стеклоблоками, в них вставить окно раскрывающееся. А вот со стороны двери как быть,в стеклоблоки дверь крепить думаю нельзя. Может направите мои мысли,что-то посоветуете.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от бюджета, можно вообще остеклить красиво, будет такой себе маленький зимний сад+место посидеть кофе попить даже в холодное время...правда дверь что на фото поменять или облагородить как-то а то напоминает вход, но не в жилой дом:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу двери,это будет 100%, даже если стекло ,то от входа тоже ставить и в него раму для двери?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял вопрос...вобщем как бы я сделал(предварительно посоветовавшись со спецами) там где ступеньки судя по фото уже есть четкая рамка под установку остекления+двери, примерно как реализован у меня выход на участок из дома

picture.php?albumid=237&pictureid=2170

 

а вот сбоку я бы остеклил, но не до самого потолка...как бы так сказать, до уровня, где начинается ряд кирпичей над ступеньками, чтоб симетрично смотрелось...а вот чем заделать верхнюю часть от окна до потолка(там я так понял дерево) тут лучше со спецами посоветоваться...ну вобщем это все ИМХО, решать конечно вам;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю это у вас не сновной вход? вобщем смотрите сами, можно и проще сделать, заложить наглухо боковую сторону, вставить оконце небольшое, там где ступеньки выгнать стену и поставить обычную дверь, тем самым получите полноценный предбанник, можно и обогрев поставить...и чтоб все обувь снимали и куртки вешали там а не непосредственно в доме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас вокруг двери сайдинг, у нас дверь же не будет на ширину всего проема, вокруг и сверху тоже что-то должно быть,а вот что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт у меня профнастил;)

 

ну дабы не портить общую концепцию, дом же не планируете перекрашивать? выложить кирпичем стенку, оставить только нужного размера дырку под дверь, потом кирпич покрасить в тон с домом

 

Судя по размерам кирпича уйдет не много, покрасить и своими руками, ничего сложного.

 

если говорить об остеклении то совершенно не проблема под ваш теперешний проём заказать дверь+большие глухие окна по бокам и свехру над дверью...

ну последней картинке примерно то о чем я говорю, ток дизайн подобрать чтоб не как вход в офис выглядел

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вживую вариации на тему входной группы

vhodnaia-dveri.jpg

 

я думаю тут на форуме есть люди у кого подобным образом сделано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С боку большой стеклопакет поставить, а там где вход(ступеньки), можна тоже дверь петалопластиковую и стеклопакет. Или какуюто раздвижную систему или что то типа ролета, как то скомбинировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить об остеклении то совершенно не проблема под ваш теперешний проём заказать дверь+большие глухие окна по бокам и свехру над дверью...

ну последней картинке примерно то о чем я говорю, ток дизайн подобрать чтоб не как вход в офис выглядел

(ссылка на изображение устарела)

 

:) вопрос в том, что действительно ли не проблема... в прошлом году ставил себе похожую цель... от м/п пришлось отказаться... остановился на деревянных дверях... от м/п отказался по следующим причинам: стоимость "дверного профиля" (при проеме в 1,5*2 стоимость двери,причем чисто профилей и пакетов, выходила порядка 2к гривен) если ставить "оконный" (даже усиленный), то его МОЖЕТ, не обязательно, но все же, повести или перекосить... кроме того в оконный профиль просто некуда ставить запирающий замок... а еще, отдельно дверной и оконный профиль не стыкуются друг с другом... т.е. нельзя создать "дверного блока"... поэтому отсановился на деревянном входном блоке, с отеклением... причем, скорее всего будет дерево+стеклопакеты... но все это было в прошлом году, даже уже 1,5 года назад... может за это время что-то изменилось у производителей-поставщиков... а это мое ИМХО... а вы, смотрите, ищите... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) кроме того в оконный профиль просто некуда ставить запирающий замок... а еще, отдельно дверной и оконный профиль не стыкуются друг с другом... т.е. нельзя создать "дверного блока"...
Вот это меня и смущает+,конечно,цена:o. Будем думать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выложите размеры крыльца сможем сделать предварительный расчет конструкций в алюминии. + Фотографию целого фасада с крыльцом, может можно будет что-нибудь интересное наваять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое разумное и красивое решение это взять и остеклить на свое усмотрение. Вариантов много но я всеже делал бы пластик и что бы можно было летом открывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...