Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запотевание зеркал в душевой

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

Ну, дык это ж другой разговор...

 

 

Нынешняя наклейка со стороны стены - вторая производная...не супер, пробовали на кусочке, правда, клеевой слой с пленки+ температура+влага уродует зеркало, вернее отражающий слой, с огромной скоростью..почему - х.з., я не термохимик.

Посему опыт - "сын ошибок трудных" оставил самый простецкий вариант - кабель в стене.

Конечно, архаичный и не очень технологичный, но......

 

Если я Вас правильно понимаю - пленка=плохо, потому что "температура+влага уродует зеркало, вернее отражающий слой", а кабель, спрятанный в стене (в штукатурке?) - нет? С точки зрения простой физики (на уровне СШ, что даже я смогу понять) - в чем разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и не обижался, ведь Вы не мне писали про "хрен"?

 

И мотивация не моя...

Читайте внимательнее...

 

Я ЗАКАЗЧИК (идеи, решения, практического применения )

Вот несколько вариантов зеркал с внутренней подстветкой (в случае применения ламп накаливания они также работают как отпотеватели).

fe023c6520d1.jpg.0bebc165a27d1d6134aa466f14e06958.jpg

6aed3866c35b.jpg.b5146dcb496f19294c514439203452e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько вариантов зеркал с внутренней подстветкой (в случае применения ламп накаливания они также работают как отпотеватели).

 

Не знаю, не знаю.

Мои Змеи - артисты-актрисы и подсветку требуют внешнюю, притом направленного действия.

(в субботу переругались - так и не нашли приемлемого решения. А когда я предложил компромиссный вариант - оказалось, что во всем Эпицентре есть всего 3 таких светильника, а не 4, и то 2-х разных цветов... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дык это ж другой разговор...

Вы с плёночкой знакомы не очень давно, так?

Посмотрите в инете, в 2005 финны или шведы такую фичу притаранили в Киев, на выставку, мне кусочек достался, попробовал использовать на благо мокрых тёток...далее - известно.

Была вторая попытка - офисный блок ПозднякиЖилСтрой на б Л.

Украинки, там, где банк..не очень удачно витражи исполнили, опасались, что снег продавит, попробовали - зашибись, подсчитали, почём .....прослезились и подумали..."а может и не продавит..."

Нынешняя наклейка со стороны стены - вторая производная...не супер, пробовали на кусочке, правда, клеевой слой с пленки+ температура+влага уродует зеркало, вернее отражающий слой, с огромной скоростью..почему - х.з., я не термохимик.

Посему опыт - "сын ошибок трудных" оставил самый простецкий вариант - кабель в стене.

Конечно, архаичный и не очень технологичный, но......

Странный какой-то опыт, три года работает и ничего не уродует. Может у Вас что-то с зеркалом? Я не специалист, но в помещениях с повышенной влажностью и, к примеру, в прихожих применяются зеркала с разными типами (классами...хз) амальгаммы. Базарное зеркало в пастиковой рамочке голубого (розового) цвета за 100 грн. с кучей доп.девайсов действительно облезает за год.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я Вас правильно понимаю - пленка=плохо, потому что "температура+влага уродует зеркало, вернее отражающий слой", а кабель, спрятанный в стене (в штукатурке?) - нет? С точки зрения простой физики (на уровне СШ, что даже я смогу понять) - в чем разница?

 

Рискну предположить, что состав клея чуток растворяет-размягчает отражающий слой (..х.з. ну не амальгама, точно, потому как проплешины образовывались бы, а тут желтизна какая-то, правда равномерная...), ну и не очень равномерное и безвоздушное приклеивание, клей-то тоже полимеризуется на воздухе, после удаления защитного слоя с клеящейся стороны...

Затем процесс многократного вкл/выкл, пленка работает как насос, втягивая водяные пары в "межъящичное пространство", т.е между отражалкой и грелкой...ИМХО, конечно...не химик я, повторюсь..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю.

Мои Змеи - артисты-актрисы и подсветку требуют внешнюю, притом направленного действия.

(в субботу переругались - так и не нашли приемлемого решения. А когда я предложил компромиссный вариант - оказалось, что во всем Эпицентре есть всего 3 таких светильника, а не 4, и то 2-х разных цветов... )

 

А вот тута очень легко решается - куча зеркал косметических, с подсветкой, двухсторонних и разных размеров..от 40 грн и до ого-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный какой-то опыт, три года работает и ничего не уродует. Может у Вас что-то с зеркалом? Я не специалист, но в помещениях с повышенной влажностью и, к примеру, в прихожих применяются зеркала с разными типами (классами...хз) амальгаммы. Базарное зеркало в пастиковой рамочке голубого (розового) цвета за 100 грн. с кучей доп.девайсов действительно облезает за год.:)

Игорь, а Вы читаете чужие посты или просматриваете только, потому как эмоции Вас захлёстывают и Вы торопитесь ответ наваять???

Ну я ж писал - первый опыт - 2005 год!!! У Вас всего - третий год...ну дык сложите-отнимите года-то...

Ежели удалось что-то реально-большое сделать так - фотки или рисунки на форум и - УРА!!! Победа!!!

А один сдался без боя - это я....:Yahoo!:

Зеркала с амальгаммой, как не обрабатывали края и тыл (силикон, герметики, замазка тривиальная, даже антикор - и смех и грех!)облезали проплешинами...

"Базарные" варианты желтеют со временем - на сём опыты и оставили - есть достойное решение, его и юзаем.:beer:

Вот только не про "мелочь в рамочках" речь идет... настоящие тетки хочут много зеркала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тута очень легко решается - куча зеркал косметических, с подсветкой, двухсторонних и разных размеров..от 40 грн и до ого-го.

 

ХА! ХА! ХА!

Стандартное Нам не подходит, кто же папе мозги в таком случае будет есть?

 

(мы ненормальные, нестандартные - ну, или хочется в это верить...)

 

Зеркала заказываю с защитной пленкой, приклеенной на тыльной стороне. Если эта пленка не разъест амальгаму, есть надежда, что и при нагреве ничего с ним не случится.

(но это только теория)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а Вы читаете чужие посты или просматриваете только, потому как эмоции Вас захлёстывают и Вы торопитесь ответ наваять???

Ну я ж писал - первый опыт - 2005 год!!! У Вас всего - третий год...ну дык сложите-отнимите года-то...

Ежели удалось что-то реально-большое сделать так - фотки или рисунки на форум и - УРА!!! Победа!!!

А один сдался без боя - это я....:Yahoo!:

Зеркала с амальгаммой, как не обрабатывали края и тыл (силикон, герметики, замазка тривиальная, даже антикор - и смех и грех!)облезали проплешинами...

"Базарные" варианты желтеют со временем - на сём опыты и оставили - есть достойное решение, его и юзаем.:beer:

Вот только не про "мелочь в рамочках" речь идет... настоящие тетки хочут много зеркала....

 

Снимаю шляпу перед Вашим опытом. Спасибо.

Какой выход?

Что делать?

Конкретно.

 

Извините за назойливость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимаю шляпу перед Вашим опытом. Спасибо.

Какой выход?

Что делать?

Конкретно.

 

Извините за назойливость.

Площадь зеркала - в м2 - 10 - 11 м/п (19 грн за м/п) нагревательного кабеля 18 Вт/м на м2 обогреваемой площади+ лента монтажная 5 грн м/п (для стены я рекомендую 4 м/п ленты на м2 площади обогрева)+ простейший терморегулятор, от 360 грн. Ну а Дифавтомат - это уже по умолчанию, куды ж без оного....

Вот и вся недолга....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зеркало в ванной около 1.5*2 метра. С базара. Влагостойкое (продавец говорил). Приклеено на силикон + жидкие гвозди. Полосками одно и другое. Что держит не знаю. Приклеено на влагостойкий гипсокартон. Как он себя чувствует - не знаю. Ничего не желтеет и не облазит.

Борюсь с влагой автохимией. Какой то Тортал Вакс. Им надо побрызгать на зеркало и вытереть НАСУХО. Так что никакой токсикомании. Вся работа занимает пару минут при включенной вытяжке.

Зеркало не потеет от недели до месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а Вы читаете чужие посты или просматриваете только, потому как эмоции Вас захлёстывают и Вы торопитесь ответ наваять???

Ну я ж писал - первый опыт - 2005 год!!! У Вас всего - третий год...ну дык сложите-отнимите года-то...

Ежели удалось что-то реально-большое сделать так - фотки или рисунки на форум и - УРА!!! Победа!!!

А один сдался без боя - это я....:Yahoo!:

Зеркала с амальгаммой, как не обрабатывали края и тыл (силикон, герметики, замазка тривиальная, даже антикор - и смех и грех!)облезали проплешинами...

"Базарные" варианты желтеют со временем - на сём опыты и оставили - есть достойное решение, его и юзаем.:beer:

Вот только не про "мелочь в рамочках" речь идет... настоящие тетки хочут много зеркала....

ОК, подожду еще 3 года для чистоты эксперимента :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Борюсь с влагой автохимией. Какой то Тортал Вакс. Им надо побрызгать на зеркало и вытереть НАСУХО. Так что никакой токсикомании. Вся работа занимает пару минут при включенной вытяжке.

Зеркало не потеет от недели до месяца.

 

А у меня зеркала не потеют ВААЩЕ и НИКОГДА...:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Я предпочитаю сделать один раз и далее не заморачиваться -

... раз в неделю.......в две........ или в месяц - побрызгать - вытереть насухо, причем обязательно, при включенной вытяжке, потому как автошники знают, авторитетную вонищу этих жидкостей..

Ну и нафиг мне эти ингаляции?????:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, подожду еще 3 года для чистоты эксперимента :).

Не съезжайте, уважаемый!

Выступили - извольте фотки на обозрение...

Хотца видеть чистоту исполнения и инженерных решений!

А то говорить уже все научились.........

И не надо ждать три года, если есть, что показать!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не съезжайте, уважаемый!

Выступили - извольте фотки на обозрение...

Хотца видеть чистоту исполнения и инженерных решений!

А то говорить уже все научились.........

И не надо ждать три года, если есть, что показать!:rolleyes:

Нет, фоток раньше чем через три года не дождетесь, как-то не очень хочется ради них выковыривать зеркало из стены. А к тому времени может созрею на ремонт в санузле, тогда уж всенеприменно :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Наверное многие сталкивались с такой проблемой.

Предлагаю обсудить, вдруг что-то сообща придумаем.

Мои варианты:

1. Какие-то микро-фены по бокам дуют горячий воздух.

2. Электроподогрев под зеркалом

3. Автохимия

 

Продолжите.

...один форумчанин(не помню ника) решил эту проблему просто...если вы на стадии строительства....на месте крепления зеркала уложил трубопровод по типу теплого пола и завязал его на вывод гарячей воды в душевой.....зеркало обогревается и никаких проблем...просто и со вкусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...